8 (800) 5555-129
Сайт: llmanikur.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Студия маникюра Лены Лениной

15:47 26.05.2014
никаких
Прошла обучение в школе Лены Лениной, из 10 дней, 1 день теория, 2 дня практика на своих коллегах, а остальные 7 дней нужно было приводить свои модели, у большинства их не было и приходилось либо на улице отлавливать гастарбайтеров, либо делиться своей моделью.После учебы сразу отправили в отдел кадров. Рабочих мест рядом с домом нет, мне предлагали химки, мегу. Потом дали другой списо, взяла, что дали, хоть на своей ветке метро, правда час ехать. Коллектив - одни приезжие, но девочки хорошие. Администраторы - неплохие, правда почему-то мне не давали клиентов, целый день на жопе и 2-5 человек в день. Заработала 10тр, их не заплатили, высчитали за форму, за обучение, которое постоянно ставили, потому что кроме классики (европейского, мужского, детского) я не умела из того, что предлагали: бразильский, японский, шеллак и прочее. Отработала месяц, оказалось, что зарплату вообще задерживают на 2 месяца и те 10тр что я заработала, я вообще не увижу. Даже если бы и не было штрафов и вычетов. Пришла в отдел кадров увольняться, оказалось, я вообще не была там оформлена. Плюс, инструменты не стерилизуются, от хваленого бразильского маникюра у клиентов аллергия, приходили жаловаться, точить инструменты за свой счет, постоянно приходила администратор и штрафовала, если тупой инструмент. Проходимость на точке маленькая. Из 6 мастеров по записи приходили к 1-2 мастерам, которые с начала открытия точки, уже год работают, остальным девочкам приходилось целый день ждать клиентов, а когда хоть кто-то приходил, чтобы побольше заработать, приходилось впаривать бразильский маникюр, спа-процедуры и прочее. Плюс девочки специально портили ногти клиентам, шлифовали ноготь после снятия шеллака, ноготь истончался и предлагали лечебное покрытие vitagel. В день зарплаты, в марте я застала когда выдавали за январь, были слезы. Потому что вместо обещанных 40%, девочкам заплатили 25% от чека. Недовольства были, но они приезжие и им деваться некуда. Нужно платить за съемную квартиру, нужно семье на родину отправлять и себе что-то на еду оставить. Если честно, мне очень жалко было девчонок и обидно. Я ушла. Нашла другое место. Процент тоже маленький, проходимость небольшая, тоже 5-6 человек в день, но за счет того, что маникюр дороже (не 299р), у меня и зарплата хорошая. Не жалею, что там обучилась и работала, теперь знаю, что такое лена ленина изнутри. Этой студией не пользуюсь и никому не советую.
Мила
2014-07-01 06:24:00