8 (800) 5555-129
Сайт: llmanikur.ru

Отзыв сотрудника Jane о компании Студия маникюра Лены Лениной

Jane
19:10 19.03.2013
Работа активная, не бывает скучно, постоянный поток клиентов, хороший коллектив, если повезет. Перспективы карьерного роста из администратора 1 категории до администратора 4 категории.
Меня кинули в этой компании, не успев устроить. Пройдя собеседование и стажировку 4 полных дня, как полагалось, потратив свое время, пройдя повторное собеседование с директором после стажировки, в отделе кадров, обзвонив всех директоров, мне сказали: "ой, а у нас больше нет открытых вакансий администратора, поставим вас в резерв, сегодня все выясним и перезвоним". Думаю: ну ок... Дали мне трудовой контракт в одном (!) экземпляре, который остается у них, в строке "оклад" был прочерк, сказали, мол, потом заполним. А заполнить могут все, что угодно, вместо оговоренного оклада.

Еще в этом "контракте" есть пункт, что если проработаешь у них в компании менее 6 месяцев, то у тебя вычтут из зарплаты 3 с чем-то тысячи за обучение!!!! ))) ЗА КАКОЕ ТАКОЕ ОБУЧЕНИЕ??? )))

Резюмирую: официально не оформляют, второй экземпляр контракта не отдают, оклад не прописывают, соответственно могут кинуть в любой момент, оштрафовать за что угодно. При мне был случай на стажировке - двум девочкам мастерам прописали штраф по 1500 р. за то, что они не были на тренинге, хотя они были. У работников нет вообще никаких прав. И доказать в случае чего, что вы работаете в этой компании, никак нельзя. То есть у них есть ваша подпись, а у вас нет от них НИЧЕГО. Хотя в контракте не только Работник обязуется, но и Работодатель обязуется, а это значит, что договор должен быть в ДВУХ экземплярах.

Перезвонить - мне так и не перезвонили, как обещали, ждать я не собираюсь, уже нашла другую достойную и официальную работу со всеми социальными гарантиями. Жаль только потраченное время и нервы.
Маргарита
2013-05-07 20:56:00
Jane , как то даже удивил меня ваш отзыв о студии Лены Лениной. У них же столько новых студий открывается, а значить и люди требуются... Может и в правду была, какая то затруднительная ситуация... Подруга в студии работает более двух лет. Очень довольна своей работой, мне расхваливала и всегда зовет, чтобы тоже шла туда работать, что зарплата хорошая, что клиентов всегда много и скучать не приходится, плюс есть профессиональный рост.Но я пока в декрете с малышом и не могу себе такое позволить...
2013-05-08 13:48:00
Согласна полностью!!!
НАТА А
2013-07-05 17:39:00
Уважаемые мастера, хочу устроится в эту компанию. Скажите, пожалуйста, в цифрах ХОРОШАЯ ЗП - ЭТО СКОЛЬКО ??? Дело в том, что я планирую сменить сферу работы, важны цифры.
Ленчик 75
2013-10-02 13:14:00
Девочки, все, кто пострадал от этой компании! Предлагаю подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию.
Аноним Москва
2014-10-24 14:06:00
Добрый день! В нашей стране , где происходят постоянные правонарушения, считаю необходимой мерой, фиксировать все на телефон (благо он у всех есть) , и в случае чего обращаться в соответствующие инстанции. Эта организация на самом деле пишет только один экземпляр, для того чтоб в случае нарушения со стороны работника, ткнуть в него этим договором, а в том случае, если не прав работодатель(а он всегда прав) , ты можешь идти на все четыре стороны.