Stradivarius
Сайт: stradivarius.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Страдивариус

15:48 11.03.2013
Город: г. Нижний Новгород
ДМС, не лишают отпусков, спокойно можешь уходить в декрет, есть некоторые личности в коллективе, с которыми хочешь работать, дают шкафчик (хотя иногда на двоих).
Коллектив разделён надвое: старички и новенькие. Старички "правят миром", унижают новеньких, требую беспрекословного подчинения, в рабочее время пьют чай, общаются с охранниками, постоянно ходят в "туалет", трещат вечно по телефону (по сотовому и рабочему), их брейки длятся неопределённое количество времени, ужасная работа с клиентами. Большая текучка кадров - просто новенькие не выдерживают этого прессинга со стороны начальства и такого объёма работ.

Приходится перерабатывать, но за это никто не доплачивает, не платят в двойном тарифе и за ночные часы. А если остаёшься, например, ан переклейку зала на ночь, то тебе тоже платят не как за ночные.

Простым рядовым продавцам ни в коем случае нельзя опаздывать! Ни на минуту! Пусть тебя трамвай переехал - это не оправдание.Пиши срочно объяснительную. А вот наши главные могут хоть на 2 часа позже придти, хоть на час раньше уйти.. Они ни перед кем отчитываться не обязаны. Им же надо! Это же важно!

Часто такая ситуация в магазине: валяются вещи на полу, бардак в зале, куча покупателей, а ты ОДНА. На тебе всё - и касса, и примерка (гора), и примерочные, и покупатели, притом должна успевать покрывать все зоны, оказывать помощь, здороваться, улыбаться, следить за мермой (чтобы не крали), поправлять стопочки, делать "25", выполнять вента план (кратко, что должно быть на одной зоне: пересчитывать вещи на входе/выходе примерочной, просить сумку к пищащей штуке приложить на входе/выходе примерочной, записывать имена и количество вещей). А в это время трое или четверо старших будут сидеть в кабинетике и рассуждать о парнях, вечеринках, учёбе, моде, попивать ароматный чай и наслаждаться кулинарными изысками - жизнь прекрасна))

Расписание тоже причина увольнения многих. Чарменеджер сказала, что расписание составляем учитывая интересы компании, а не пожелания работников. А нахрена вы тогда берёте только студентов!? Они вообще-то учатся! И не всё можно прогуливать! В период малой выручки часы катастрофически сокращают! ставят меньше положенных 20 в неделю, зарплата около 5000, может быть 3-4 выходных. А когда начинается ажиотаж, трудишься как лошадь (почти одна), с одним выходным или вообще без. И тебя ещё попрекают: "Мы же тебе делали три выходных тогда! Чего ты ноешь! Не нравится - уходи! Тебя никто не держит!" Зарплата на самом деле маленькая очень(( премии 500-1500.

Отпуск за свой счёт тебе никто не даст.. предлагают в таких случаях увольняться.

Повышение можешь ждать только когда, кто-то уйдёт в декрет или уволится.. А вот повысят кого чёрт послал! Люди сразу резко меняются и превращаются в маленьких злобных человечков, отношения с ними меняются в худшую сторону.. потому что они думают, что стали "властелинами мира" и начинают свой гнёт.

Одежду и обувь на форму в большинстве дают стрёмную.. у кого только такой вкус((

Начальство экономит как может на нас, урезает часы, повышает планку продуктивности, увеличивает план, не учитывая при этом никакие условия. Само там в офисе сидит и тупит! А от нас ещё чёткости требует.