СТИНС КОМАН

В составе «Стинс Коман» 14 самостоятельных компаний, каждая со своей специализацией
Компания «СТИНС КОМАН Корпорейшн , Гипрогазоочистка ,
Сайт: www.stinscoman.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СТИНС КОМАН(17)
Омоним
09:06 23.08.2014
В общем-то уютный офис. "Умные лица" ходят по коридорам. Веет прогрессивной политикой "Стинс Коман"? Есть впечатление что люди работают. Коллектив, подозреваю хороший, но только в определенных отделах, как, в общем и везде. Отдел кадров - девочки - молодцы, чувствуется активно работают, но вакансии в отдел проектировщиков висят месяца 3, видимо лето...
...О вопросах компетентности "среднего офицерского состава". Есть там "нормальный пацан" - начальник технологического отдела. Что он хотел от меня, я так и не понял, видимо в конце рабочего дня, в пятницу, после 17:00 спешил куда-то очень и для видимости собеседования задал стандартные вопросы. Я всё-таки в дождливую погоду, не пешком конечно, ехал на собеседование не с целью просто поболтать и уйти в недоумении, а поговорить по делу и с чувством "проделанной работы" удалиться восвояси.

Вывод (субъективный): впечатление, что относятся к людям, как к рабам, к расходному материалу, и нужно найти хорошую, вескую причину (наверное деньги?), чтобы идти туда работать (технологический отдел).
10:02 20.07.2014
Столовая хорошая. Платят оклад как договаривались. Люди в основном инженера - атмосфера в Здании не продажная, умиротворяющая, без инициативная. Дела идут медленно, размеренно в европейском ритме. Отдел кадров - высокие профессионалы.
Павел
15:01 07.02.2014
Компания большая, людей много - разных, перед выбором сотрудника подумают долго (хороший проф отбор, случайных не берут). ЗП - белая. Соцпакет - большой, подходы к решению задач - конструктивные (ни кто ни кого не "убивает", что надо "всё, сразу и вчера"). Руководство - умные стратеги. От тех, кто мешает компании двигаться вперед и вверх избавляются.
иногда возникает кризис управления (компания-то большая), но "ледокол" всё-равно прет вперед - нормально.
12:06 30.08.2012
1) Столовая вполне приличная. Есть продуктовые заказы. Можно набрать полуфабрикатов на дом.

2) Коллеги попались очень хорошие.

3) Можно болеть 3 дня без бумажной волокиты

4) Вполне терпимое рабочее место.

5) В Жуковский ходит автобус.

6) Можно много лет прыгать с должности на должность и между фирмами. Можно заниматься только карьерным ростом.

7) Людей проработавших 5-10-15 лет награждают медалями и грамотами собственного производства. Тех, кто проработал 20 лет(есть и такие), награждают кусочком золота 5 гр.

8) Бесплатная питьевая вода.

9) Есть люди, которые работают много лет (10-15).
Bon
13:47 14.06.2012
Поначалу довольно дружеское отношение руководства, все типа добрые и типа пытаются тебе помочь.

Офис неплохой, парковка, столовая вообще супер.

Белая зарплата.
Отсутствие стратегии, понимания, чем заниматься и как. Масса непонятных ненужных совещаний, комитетов, заседаний- пожирает время. Постоянные задержки зарплаты, рекорд до полугода. Бесконечные метания- чем заниматься, если появилась идея- ее никто никогда не доводит до конца. Редко появляются действительно толковые люди, но тут же уходят. Пустая трата времени.
Екатерина
11:33 27.05.2012
Столовая
Я работала в компании 2 года. За это время мне ни разу не подняли зп и ни разу не повысили в должности, даже после моих личных просьб увеличить мне функционал. Многие приходят на работу не работать, а посиживать свое кресло, результата 0 . Много родственных связей , и явно прослеживается несоответствие должности и обязанностей проффесиональному развитию сотрудника. В общем, компания плохая во всех смыслах.
Правдивый Так и есть
20:25 19.01.2012
слабый плюс это своя столовая. НО, может быть это и минус. рядом есть ТК Щелковский с неплохим выбором забегаловок где можно и перекусить и отдохнуть от офисных компьютеров и люминесцентного света.
Рабочий день не понятной продолжительности. Обед по времени 15 минут. манагеры сидят в офисе с 9 до 20. Зачем??? Ребята, посчитайте средний заработок в час- получится не так уж и много.Нет четкого разделения функционала и обязанностей. Бюрократия и подхалимство. Расплывчатая структура управления. Говорят одно - делают другое.

ХРЕНЬ ВООБЩЕМ ПОЛНАЯ!

Злой
12:56 15.12.2011
Их нет, если, конечно, если отрицательные стороны для кого-то не являются положительными
Кругом одни %удалено%. Настоящие боевые %удалено%
21:54 02.10.2011
Из положительного... Хм.... Парковка, столовка, и N-е количество людей с которыми было действительно приятно работать... Некоторые из руководителей и директоров...
Потенциал есть, но компании крайне не хватает качественного менеджмента!

Куда не сунься родственники друзья и закомые... не все родственники работают плохо.. Но таких единицы...

Понимание целей и процессов отсутсвуют. И очень хорошо подмечено что "Дуют щеки" и не более)))

Среди работников процветает подхалимаж, лизание задницы начальству и стукачество! Естественно не все!!! Но сам факт...

Условия при трудоустройстве радужные, но на деле оказывается, что не все так хорошо! Задержки зарплаты считаются нормой...

Трудовой договор срочный!! И это при условии устройства на постоянную работу!! То есть через год Вас скорее всего уволят... Не факт, но скорее всего найдут к чему придраться и выкинут... Причем, т.к. договор срочный, не по сокращению +всеми силами постараются не выдать зарплату...

Так же полностью поддержу всех предыдущих ораторов... Ничего не изменилось господа...
Алексей
12:43 28.09.2011
Хороший окружающий коллектив, попадаются даже профессионалы. Прекраснейшая столовая, парковка, белая ЗП, отдельные комнаты.
Ну, начнем... Как бы помягче сказать, но идеи у ГК Стинс Коман нет. Вечные шарахания из стороны в сторону, понимания направления развития и ведения бизнеса ну ни разу нету. Ощущения, что все процессы, происходящие в компании происходят путем неумелых манипуляций джойстиком в руках ребенка. Все миссии и правила - это чистой воды бредовые лозунги, выдуманные каким-то человеком, который решил то ли привнести что-то хорошее, то ли понадувать щеки, что в группе компаний, далее ГК, и является главным корпоративным правилом. Так и назовем, главное правило ГК: "Не знаешь как, что и зачем делать - дуй щеки".

В принципе, если поскрести по этажам, то можно найти пару десятков профессионалов, которые, со временем также начинают придерживаться главного корпоративного правила, иначе не жить. Остальные, в основном, приведенные за руку "несуетливые псевдопрофессионалы", которые считают, что всем остальным выпала офигенная честь работать с ними.

Вкратце как-то так...
Константин
14:00 22.11.2010
попадаются изредка хорошие люди и компетентные сотрудники
Семейственность, стукачество, некомпетентность, авторитаризм безапеляционный, неуважение.

Постоянный набор сотрудников на самых выгодных и радужных условиях. На деле оказывается, что все не так уж радостно и обещаний никто не помнит и даже не собирался выполнять.

Жаль потраченого времени, куска жизни, нервов.

Стоит хорошо подумать, прежде чем соблазниться.
Андрей
18:30 14.11.2010
Берут на работу всех, на любую должность.
Рассматривающим руководящие должности в этой компании рекомендую крепко подумать и быть осторожными. Владелец компании легко "забывает" ВАШИ обязательства, которые вы брали на себя при заключении сделки. Одно дело, если это поссорит вас с друзьями и деловыми партнерами. Основным направлением объявляется работа с госами и силовиками, для топ-менеджера это может быть смертельно.

Сам владелец живет в Израиле, там же его семья. В случае если запахнет жареным впрягаться явно не станет, оставит вас наедине с паяльником.
19:30 27.05.2010
1. Транспорт до Жуковского

2. Столовая

3. Полностью "белая" зарплата
1. Семейственность и клановость в руководстве с бесконечными понтами

2. Кадровый рост невозможен без стукачества или подхалимства

3. Невыплаты заработной платы и кидания на деньги (заведомо неверные расчеты компенсаций за неотгулянный отпуск и т.д.) в расчете на неграмотных сотрудников

4. Маразм кадровых служб во главе с дядей Геной. Например могут запросто запороть вам трудовую книжку. Ну как бы случайно. Правда теперь, чтобы таких ошибок не делать, делают вкладыш, независимо от количества заполненных страниц трудовой. Потом могут и похимичить с записями.

5. Служебные подлоги с целью выживания неугодных из компании

и т.д. и т.п.

Не ведитесь на рекламу и не ходите туда. Руководство компании без совести и стыда.
Dr.Spieler
09:37 07.05.2010
1. Совокупные компетенции сотрудников

2. Площадка для самореализации (для студентов, в основном)

3. Столовка (30рур - карточка, поесть можно на 90 рур)

4. Любопытные книжки Хозяина
1. Советский средний менеджмент (худшие качества, перечислять долго)

2. Демагогия и маразм руководства (слова противоположны делам)

3. Топы решают личные проблемы за счет Компании

4. Огромный управленческий аппарат, семейственность

5. В целом неповоротливая компания, управляемая по советскому образцу, много "лишних" людей.
14:44 16.10.2009
Не указаны
В смысле денег - лохотрон. Внутри - секта. Неадекватное руководство без совести, культуры. Много бывших "генералов", видимо, с госслужбы, не военные, потому что тупые ну очень, но колоритные. Руководят непрерывно, чем и для чего, сами не понимают.

ОСТОРОЖНО, НЕ ПОПАДИТЕСЬ, КОМПАНИЯ НЕПРЕРЫВНО НАБИРАЕТ ЛЮДЕЙ!
23:13 15.09.2009
не обнаружил. есть столовка. Тогда была за комплекс 100 р.
олег
13:15 18.08.2009
Не указаны
1. За последние 7 месяцев заработная плата выплачивается частями , в среднем за последние 7 месяцев было выплачено в общей сумме всего 2 ЗП . Люди ходят выпрашивают деньги , чтобы заплатить за съемные квартиры и кредиты . ПРи этом старые работники увольняются набираются новые люди , которым так же ЗП не платится. Руководство любит проводить собрания на которых всем рассказывается как скоро все будет хорошо и наконец то все получат ЗП.

2. КУча разных начальников, которые набираются из своих людей и часто не понимают в работе ИТ-компании , их любят обвешивать всяческими регалиями типа вице-президент и тд.... в общем смех

3. ЕСть и прочие недостатки , однако одного того что не платят ЗП достаточно