КА Позитив, StarStaff, Star staff
Сайт: www.star-staff.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Star-staff

Анастасия
00:02 30.07.2014
Грамотность написания письма. И на том спасибо!
Видела данное агенство, но пока не получило от них письмо, не верила, что серьезная контора может заниматься такой чушью. Для начала гляньте их сайт star-staff.ru. ЧТО ЗА ДЖЕДАЙСКИЙ МЕЧ? Я на сайт онлайн игры зашла или деньги хочу заработать.

А вот и текст их письма:

Анастасия, день добрый!

Сегодня на hh.ru наткнулся на ваше резюме и решил написать. Меня зовут Климовский Аркадий - HRD агентства Star-staff.

Хочу предложить вам интереснейшую вакансию. Она не совсем по вашему профилю, но, думаю, сможет вас заинтересовать.

Это стартовая позиция в банке Тинькофф Кредитные Системы - хорошая возможность попасть в банк (тем более такой необычный, как ТКС). Есть перспективы горизонтального и вертикального роста + хорошие деньги на старте (совокупно можно получать до 70-80 т.р.). Сейчас как раз один руководитель (мой знакомый еще со времен университета) находится в поиске людей в команду.

Если вкратце, здесь есть все положительные моменты работы в крупном банке (но без дресс-кода и ужасной бюрократии, хороший коллектив и прозрачные перспективы роста)

Вот более подробное описание этой вакансии:

Если вакансия интересна -- надо заполнить анкету в конце страницы, чтобы с вами связались уже напрямую. Можете написать в сопроводиловке, что от меня, там поймут :)

Если не трудно, напишите, что думаете о вакансии. Интересно, верно ли было мое предположение? :)

Аркадий--

С улыбкой =),

Аркадий Климовский,

HR-директор [джедай 5-го уровня] Как я дошёл до жизни такой:)

Доставляю счастье будущим сотрудникам

1. Я работала (ушла из-за рождения сына) в данном банке и могу сразу сказать, что никаких "знакомых со времен университета" там нет. Да, многие приходят по совету друзей и знакомых, но такой наглой лжи нет и в помине. Руководители групп себе подчиненных не ищут. Попасть в данный банк можно лишь пройдя первичное собеседование и 2х недельное обучение с экзаменами(!). Это происходит совсем другим отделом и они сами определяют куда кто пойдет дальше в банке.

2. "от меня, там поймут"... Аркадий, а вы хоть в курсе, что там большой штат и таких шарашкиных контор у них может быть уйма. Братуетесь вы...

3. Что за нафиг джедай 5го уровня? Вы руководитель или задрот ММОРГП?

Есть ещё куча НО касательно данного письма и лжи, но и так достаточно. Ребят, может Вы будете искать более статусную компанию, а не доверять игрушечному агенству? Всем удачи!
Иван
2014-08-04 23:30:00
Хорошо что есть люди которые пишут отзывы. Звали из этого тинькоф миллион раз так и не пошел и уже понятно что за шарашка
Анон
2014-08-07 01:12:00
Давно заметил, что у Аркадия детство играет)))) И далеко не каждому понятен его "юмор", особенно когда дело касается трудоустройства. А ТКС - так себе банк, хотя может кому-то и подойдёт.
Анастасия
2014-08-17 12:59:00
Для заказчиков/клиентов: 1) Работать над вакансиями будут рекрутеры с опытом работы в подборе 1-2 месяца, т.к. текучка страшная. 2) НДС могут включить 2 раза - при первоначальной цене + потом. 3) Резюме будут высылать только с HH и SJ (по ключевым словам) - разве такая работа должна вообще оплачиваться? (секретаря можно научить за 1 день).

Для кандидатов/соискателей 1) Все - в черную (ЗП в конверте / без оформления в штат / без соц пакета / без оплаты больничных и отпускных / нет роста) 2) Придется выполнять все требования этой секты 3) Устраиваются туда на работу только те, кто не читал здесь отзывы 4) 40% от всей ЗП придется отдавать ТимЛиду 5) Уволить могут одним днем, не выплатив ничего 6) После увольнения - рекомендации при звонке нового работодателя дают такие, что вас не возьмут ни на одну работу 7) Работать надо с 9 до 21.00, чтобы не уволили. 8) Нет нормальных условий для работы. 9) Всегда будут упрекать во всем, даже, если ты прав, то все-равно надо делать по-другому 10) Руководство смотрит на всех и думает - "Как же нам повезло, что получилось собрать такое стадо неудачников!!! Вот мы - молодцы!!! Главное, чтобы они не догадались, что в другом агентстве будут зарабатывать значительно больше!!!"
Юля
2014-08-19 11:58:00
Для тех кому интересна другая сторона, я написала пост в блог blog.star-staff.ru/2014/05/blog-post_29.html

Также отвечу на самые популярные вопросы:

1. Оформление у нас по ТК, зарплата серая.

2. Мотивационная схема у нас прозрачная, оговаривает на собеседовании. Каждый сотрудник сам считает свою зп вконце месяца.

3. Если вас смущает обращение на "ты" и наша корпоративная культура, то скорее всего вы не наш человек и нам просто не по пути, но не стоит оскорблять друг друга.
юле
2014-08-21 08:06:00
1. оформление у вас не по ТК ненадо сново врать в глаза!! и не серая а черная!

2. прозрачная как очки слепого!! каждый сам считает в конце месяца, аждый сам удивляется! и каждый сам думает как прожить на нее!))) хватить врать еще раз!!! нифига она у вас не прозрачная!!! хотите прозрачную?

вы говорите соискателям что-- у нас нет оклада! серая зп, не оформляем по тк, ты должен пахать за идею!! ----- вот это прозрачная!!! а не ваша

3. это просто не культурно!!! и оскорбляете вы в самых первых числах своим "ТЫ"...

надеюсь понятно донес мысль!!! аркадию привет