СПСР-Экспресс
Сайт: www.spsr.ru

Отзыв сотрудника Бывший о компании СПСР-Экспресс

Бывший
13:26 03.09.2012
Есть адекватные люди, но крайне мало. Да и те долго не задерживаются....
Проработал довольно долго. За это время понял одну главную специфику: не обязательно быть профи, достаточно грамонтно стучать и подставлять других.

Краткое описание

О руководстве различного уровня:

Как правило серая масса бездарностей, за редким исключением... Но все с таааакими амбициями и самомнением, что на борзой кобыле не подъедешь. В основном это туповатая молодеж до 30 лет, набираемая из среднего пошиба специалистов, которые никогда не доросли бы в нормальной конторе до уровня руководителя и за название должности, которую им пообещали готовы вылизать всю задницу и сгноить любого сотрудника. Особливо это касается департамента продаж и департамента финансов. Соответсвенно таких же себе и набирают. Не, есть канеш и сильные личности, что-то там пытающиеся сделать, за сотрудников впрягаются... Но таких выживают очень быстро.

О зарплате

Это мизерный оклад и горы обещанной премии. Однако, планы такие, что даже если и вымрешь на работе их не выполнишь. А если упаси Бог умудрился хотя бы приблизитбся, то план мгновенно увеличивается. И в итоге отпахав от рассвета до заката имеешь вместо премии полный вынос мозга на тему "кто не работает, тот ест".

Зарплаты не индексируют годами, на моей памяти люди, отработав 2-3 года, а то и больше, так и сидели на первоначальных копейках. А при попытке заикнуться про повышение обсирались с ног до головы и выставлялись за дверь.

Принцип работы:

Подавляющее большинство работать не желает, как правило ищется добросовестный сотрудник, на него взваливаются все обязанности всего подразделения и тот ишачит за всех, а как только начинает возмущаться, то его сразу вышвыривают. Или еще вариант, все косяки, попытаться перевесить на другое подразделение. И начинается, кто первый настучит, тот и герой. И не важно, правда написана или нет, типа попробуй теперь отмазаться.

Итог:

Если Вы цените свое время и собственное достоинство, то обходите эту контору стороной. Ибо Вас или сожрут, обгадят и выкинут или Вы превратитесь в полное ничтожество, которое научится стучать, писать жалобы на других, станете мастером подстав, научитесь старательно вылизывать задницу начальству... вообщем превратитесь в полное %удалено%. За это Вам возможно подкинут с барского какие-нибудь объедки ввиде премии или скудного повышения.
2012-10-17 02:16:00
Обычная ситуация, рыбы гниет с головы.
аноним
2012-12-26 19:44:00
позвали на собеседование.... НЕ ПОЙДУ!
SET
2012-12-28 09:48:00
Да, все правильно, много мудаков. Отдел мониторинга, отдел продаж...Курьеров напрягают так, как будто они космические летчики, менеджеры обязанностей своих не выполняют, проблемных клиентов не берут, кидают на операторов, короче стервы, если че то отправлять, то груз надо контролировать каждые 5 чесов
2013-02-06 07:57:00
Согласен полностью. Проработал в СПСР довольно приличное время, в отделе продаж. Полная задница. Большая часть рук.состава - особы приближенные к "императору", короче блатные, родственники и прочая. Соответственно бездари еще те. По поводу комментов про фин.деп судить сложно. Так конечно там полная лажа, одна Овсянникова чего стоит. Но были и серьезные ребята. правда и те разбежались, насколько я знаю.
2013-04-05 07:24:00
Позвали на собеседование - тоже не пойду. Знакомые все рассказали. Так и есть.
Максим
2013-08-29 23:30:00