Спортмастер

ГК Спортмастер
+7 (495) 777-777-1
Сайт: www.sportmaster.ru
Оптовая и розничная торговля, Спортивные товары
Отзывы сотрудников о работодателе Спортмастер(245)
Катерина (Соискатель)
Город: Петрозаводск
02:37 08.11.2019
Отправила анкету-позвонили, пригласили на собеседование.
Пришла в назначенное время, дали заполнить анкету, после провели к директору магазина. Общее впечатление приятное при общении, активно отвечают на вопросы, задают их сами, общались больше часа. Из плюсов могу выделить комфортные условия труда, возможность зарабатывать (нет потолка), официальное оформление и белая зарплата. Еще плюс всегда будете в отличной физической форме)))
Из минусов лично для меня это неудобный график работы, и переработки по часам, хотя для кого-то может и комфортно 4 через 2, до 19-21 часов ,но предупредили, что будет и 5 через 1, и смена не только по 9 часов, но и по 12. Пока вернешься домой, уже поздно, времени полноценно отдохнуть и заняться своими личными делами остается мало. Зарплата зависит от продаж. Отпуск разбит по 2 недели, а положенные еще 16 дней (северные) компенсируются. Отгулять их нельзя. Только вот компенсация видимо по минимуму. Не понравилось, что задают слишком много личных вопросов, которые никаким образом не влияют на саму работу, например, с кем вы живете, своя квартира или снимаете, на что вы будете тратить деньги и прочее. Я понимаю, если бы эта работа была в госслужбе, а это магазин. Если не хочешь отвечать на подобные вопросы, настаивают и расспрашивают. Для себя решила, что там работать не хочу.
Антуан (Соискатель)
17:49 07.11.2019
Широкий ассортимент товаров для спорта.
Кто хочет стать рабом-добро пожаловать в Спортмастер! За невыполнение планов продаж вы будете получать копейки,есть китайскую лапшу на обед и ездить на работу на китайском самокате.
11:19 05.11.2019
Белая зарплата, дружный коллектив, работа по ТК
Очереди в отдел кадров по 2 часа, полдня тратить на оформление на работу, увольнение, смену в должности и прочее.
Текучка в магазине. Если ты продавец то должен не продавать и консультировать, а убирать одежду в примерочной и отделе, следить чтобы никто ничего не украл. Продавать не успеваешь( При этом зп идёт за продажи. В итоге 10-15 тысяч после вычета налога. Народа в отделе мало, увольняеются. Новые сотрудники едва ли компенсируют эти увольнения. Продавцов постоянно не хватает. А это значит больше уборки, и больше внимания к потенциальным ворам. Начальник отдела даже ценники сама наклеить не может. Нет смысла тянуть на себе одному человеку весь отдел за 12 тысяч в месяц
Валентина (Бывший сотрудник)
17:25 30.10.2019
Только коллектив
И лично в моём случае работа рядом с домом
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
12:36 24.10.2019
Хороший коллектив.
Форма!
Если вам выдают форму (футболки, кофта, кроссовки, носки, штаны), то вам придется платить за нее, в том случае, если вы не отработали в компании более 6 месяцев. Стоимость составит~ 7.000. Вычтут с вашей зарплаты!
Активные продажи!
За месяц вы должны продавать ~1.400.000. (В день 68.000) Если план не выполнен, даже если не хватило 5.000 , то зп будет самая минимальная.
То есть, вы отдаете компании свою нервы, свое время, свои силы. Но, компания, это никак не оценит.
Седа (Соискатель)
12:10 27.09.2019
Позвонила а отдел персонала, назначили собеседование на определённый день, приезжаешь директора нет на месте и тебе говорят заполните анкету, директор приедет и свяжется с вами, потом вы ещё раз придёте на собеседование потратив опять деньги на проезд, и ещё не известно одобрят ли тебя, т.е. отдел персонала скидывает информацию о времени на собеседование, а директора тупо игнорируют на своё усмотрение, если такое отношение ещё не к поступившим к ним на работу кадрам, то представляю какое отношение будет после устройства, воющем компания совсем не заинтересована в кадрах
Виталий (Бывший сотрудник)
00:06 25.08.2019
Для меня единственным существенным плюсом было только нахождение магазина в 10 минутах ходьбы от моего дома.
Зарплата вовремя (если это конечно можно назвать зарплатой). Для студентов, наверное, сойдет такая работа для подработки на время каникул, но и студентам, наверное, особенно в крупных городах можно найти что то и получше.
Никому не советую идти работать в спортмастер одно сплошное вранье, начиная с рекрутеров которые не говорят ни единой правды о работе. Заканчивая директором которая постоянно меняла план по продажам и заставляя ради продаж обманывать покупателей. Также в нашем магазине было огромное количество воровства, в том числе и от директора магазина, которая воровала все, начиная от пакетов и мусорных ведер и заканчивая одеждой, за что впоследствии отвечали обычные продавцы своим кошельком.
Виктория (Соискатель)
15:14 03.08.2019
Не заметила
Отправила резюме на должность продавец-консультант. Позвонили и пригласили на собеседование. После заполнения анкеты пришлось ждать, после меня отвели к директору этого магазина. Сначала все было нормально, но потом мне начали предлагать работу кассира и начали в прямом смысле торговаться. Потом же последовали совсем неуместные вопросы по типу: "а в чьей квартире вы проживаете?" "а кто платить за неё будет?" "а кем ваш муж работает". После таких вопросов и такого отношения я решила даже не дожидаться их ответа(на следующий день до 18:00)
Выводы делайте сами
Майк (Соискатель)
11:45 23.07.2019
Скидка на товар
Директор и управляющий персонал неадекваты. Плюс, кто вообще берет в спортивную компанию, управляющих которые курят и с перегаром!?
Анна (Соискатель)
Город: Ногинск
02:28 19.07.2019
Была на собеседовании в Ногинске, оклад 11000, остальное -личные продажи.
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Щелково
11:40 16.07.2019
Из плюсов, могу выделить только скидку. К сожалению или к радости больше ничего нет.
09:47 01.05.2019
Белая зар.плата,адекватные директора и начальники отделов и пожалуй.......ВСЕ.....
Неадекватные работники службы безопасности,которые стремясь получить премии и выслужиться ,мало того что подставят вас,так еще и будут угрожать.......КАК в такой компании могут происходить подобные вещи или для Спортмастера это НОРМА????!!!!!Господа руководители СМ,ваши СБ страдают манией величия и попрости быдло....если вас это устраивает-значит вы сами такое же быдло.
Следующий минус-надо постоянно втюхивать людям разную хрень чтоб была комплексность(вот купил человек гирю,а вы должны продать ему еще носки и энергетический батончик).
-На сессию один раз сходил-скзали что больше не отпустят.
-Короче-как вы не вкалывайте и даже если директор магазина или филиала будет доволен вашей работой,если СБ захотят выполнить план по увольнениям(недоделанные Холмсы)вам придумают самый ужасный проступок и ......вы уврлены.
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
11:52 13.04.2019
Виктория (Бывший сотрудник)
22:29 11.04.2019
Белая зарплата без задержек! Можно договорится насчет графика.
Работа в целом тяжелая, но приемлемая. Да, нужно убирать примерочные за людьми свиньями, развешивать товар и при этом работать себе на план. Но это работа. И не такая плохая.
С приходом нового директора положение в магазине ухудшилось. Ему было пофиг на персонал. Делал график абы как. Тяжелая физическая работа. Мне больше всего не понравилось в работе это конкуренция между сотрудниками. Были вечные ссоры и битва за покупателя. Это не мое. А так работа не плохая.
Виктория (Соискатель)
19:36 22.03.2019
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Тула
13:02 15.03.2019
Компания предоставляет все согласно закону
Но начальники всевозможными уловками пытаются обмануть
Няшка (Бывший сотрудник)
Город: Люберцы
15:00 25.02.2019
Белая зп,нормальный и адекватный директор Агаян.А.Д и админы Оля и Наташа) удобный график 5/2 с плавающими выходными. Есть своя кухня с холодильник,фильтром на воду,эл.чайник,большой стол,стулья и диван)
Маленькая разделка,шкафчиков на всех не хватает(девочек много и приходится с кем-то ютится),в коллективе есть с*ки,вечно недовольные своей жизнью,это относится как к кассирам,так и к продавцам. Директору бы стоит повнимательней посмотреть на его раб.персонал. Некоторые бабы хуже мужиков. На кухне разговоры у них о мужских достоинствах и их размерах,а в зале обсуждают каждого покупателя. Бесило больше всего,если покупатель пришёл и ничего не купил,то они его обсирали как могли. Отвратительный коллектив. Отработала там месяц и ушла на больничный из-за плохо самочувствия. Позже оказалось,что у меня пневмония и плюс беременность. Муж сказал увольняться и я уволилась.
Евгения (Соискатель)
23:39 13.02.2019
Понравился только HR-менеджер. Приветливая и улыбчивая. Понятное дело, работа у них такая, но все же.
Далее за улыбкой HR-менеджера пошла руководительница и ее помощница "мебель"....почему мебель? Что она есть, что ее нет. Руководительница злая как собака. Показала себя не с лучшей стороны. Говоришь ей одно, объясняешь детально чем занимался, она как Гитлер не вкуривает и спрашивает одно и тоже. Ну раз ты не сечешь в банковской-бухгалтерской сфере и политики, то может надо другое что-нибудь спросить у соискателя? Грубая и неприятная женщина. Идешь на одну вакансию "без опыта", спрашивают и предлагают совершенно другое. Вопрос о том своя у меня квартира или нет. Вообще не уместен.
Сотрудник (Сотрудник)
08:55 07.02.2019
зарплата без задержек
коллектив
удобный график
Марьяна (Сотрудник)
21:55 03.01.2019
Белая зарплата, удобный график, рядом с домом (магазин находится прямо в том доме, где я живу!)
Я вообще рассматривала как временную работу, но в итоге задержалась и явных минусов не вижу пока.