Сплит

«Сплит» — компания, которая помогает предпринимателям навести порядок в бизнесе: организовать чёткую структуру для управления сотрудниками, повысить мотивацию персонала, снизить операционную нагрузку на руководителя.

Сильны в описании бизнес-процессов и создании должностных инструкций.

Split
+7 (800) 234-62-88
Сайт: split-obp.com
Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Сплит(27)
Руслан (Сотрудник)
11:41 30.01.2021
Компания нравится за гибкий подход к формированию зарплаты. Стандартно сотрудников набирают на оклад + проценты. Однако можно договориться просто на оклад: он будет выше, но уже без процентов по премии. То есть самостоятельно можно выбрать, как вам зарабатывать.
По сути в компании мало недостатков. Их можно вспомнить только если специально что-то высасывать из пальца. Например, можно вспомнить, что в 2020-м году один раз задержали зарплату на 3 дня. Ну то есть в пределах года это мелочи. Не знаю, что ещё вспомнить.
Николай (Бывший сотрудник)
18:22 23.01.2021
Не первый мой опыт на офисной работе. Из плюсов — высокая зарплата, если смотреть среднюю по Казани. Зарплата сдельная, сколько проектов закрыл — столько и получил. Также на премию влияет оценка качества работы. Клиенты в основном без претензий, оценивают работу хорошо, что хорошо влияет выплаты бонусов.
Из минусов — вся работа регламентирована. То есть, у вас не получится общаться с клиентами так, как вам хочется. Или не получится приходить и уходить с работы, когда вам вздумается. Все сотрудники работают по инструкциям, если хочешь отступить от инструкций — надо согласовывать с руководителем.
Виктория (Соискатель)
16:50 17.01.2021
Собеседование проводил лично гендир компании, задал кучу вопросов, произвёл хорошее впечатление: общение вежливое, всё предельно корректно, вообще одно из самых спокойных собеседований, где я была. Обещают хорошую зп.
Не заметила недостатков.
Максим (Сотрудник)
08:08 30.12.2020
Всегда вовремя зарплата, перед праздниками выдают заранее. По сумме - у всех разные премии, зависит от должности и объёма задач. В принципе, рядовой специалист может легко получать больше своего тим-лида, если наберёт проектов.
Официальная зарплата - минималка, если заранее не договориться об обратном. Остальная часть зп идёт премией.
Ольга (Сотрудник)
17:44 28.12.2020
В первую очередь ценю Сплит за возможность работать удалённо. Можно выходить в офис, но мне спокойней из дома. В месяц при желании можно закрывать по 4 проекта, оплата за них на хорошем уровне. Всю работу можно вести через телефон, скайп, гуглтаблицы и гуглдоки.
Несмотря на возможность удалёнки, в офисе работать всё таки проще. Большинство коллег работает именно так.
Екатерина (Сотрудник)
18:06 26.12.2020
Стандартные условия работы, но чуть лучше чем в среднем по Казани: новый офис с современными компьютерами, зарплата выше рыночной, оплачиваемый отпуск два раза в год.
Иногда приходится работать вечером или в выходные, поэтому надо грамотно планировать своё время.
Вадим (Соискатель)
11:04 30.11.2020
Собеседование заняло полчаса, пообещали зарплату от 40 тысяч и возможность карьерного роста. Круто выглядит офис - на первом этаже охрана, кофейные автоматы, машины для чистки туфель. В коридорах встретил человек 5 сотрудников, все молодые лет 25-30 на вид.
Если идёте на собеседование, возьмите с собой паспорт, чтобы оформить пропуск. Иначе в бизнес-центр не пустит охранник.
Никита (Бывший сотрудник)
13:22 29.11.2020
Каждый проект - это возможность изучить изнутри одну бизнес-модель и пообщаться с собственником бизнеса. Можно получать бесценный опыт и заводить полезные знакомства. Такой практики больше нигде не получите.
Иногда приходится подстраивать рабочий день под клиента. Например, если клиент живёт в другом часовом поясе, придётся проводить с ним скайп в удобное ему время.
Сергей (Бывший сотрудник)
10:35 26.11.2020
Рекомендую устраиваться на позицию аналитика, так как потом проще вырасти до тим-лида. Зарплата хорошая, можно выйти на 100+, если брать много проектов. Начальство адекватное, без закидонов.
Команда довольно маленькая, работы много.
Дамир (Бывший сотрудник)
09:17 23.10.2020
Работал полтора года, не разу не задержали зарплату, был один корпоратив на яхтах по Волге, несколько месяцев работал на удалёнке. О компании остались в основном хорошие воспоминания.
Десятки согласований всего и вся. Работа полностью регламентирована: кому в какой чат писать, как что делать, во сколько куда идти. Регламентов много, поэтому в первые несколько месяцев часто путаешься и постоянно клянчишь советы у коллег.
18:58 30.09.2020
На собеседовании рассказывают про высокую зп. Это в целом соответствует действительности. В остальном обычная компания. Выше среднего, но есть над чем работать.
Много регламентов и они периодически меняются. То есть раз в год система управления меняется, меняется мотивация и так далее. Поэтому и люди здесь работают год-два.
Олег (Соискатель)
14:23 11.09.2020
Обещают высокую зарплату и карьерный рост. Удобное расположение рядом с озером Кабан, до набережной 3 минут пешком.
Жёсткий график при работе в офисе. Необходимо согласовывать любые уходы с работы и опоздания. Как понял, есть возможность удалёнки, неизвестно, как там с графиком.
Мария (Бывший сотрудник)
17:27 31.08.2020
Уволились примерно год назад, даже в то время в компании были зарплаты выше рынка. Бывшие коллеги говорят, сейчас зп стала вроде как даже выше. По-тихому жалею иногда, что ушла. К тому же с марта появилась возможность работать на удалёнке, в моё время такого не было.
Несмотря на то, что компания занимается оптимизацией бизнес-процессов, в ней присутствует бюрократия. Много отчётов.
Айдар (Бывший сотрудник)
04:48 30.08.2020
Высокая, стабильная зарплата. При желании, можно получать больше сотни в месяц. К руководству нужен свой подход, но если наладить контакт, можно работать без проблем.
Много регламентов, много отчётов на руководящих должностях. Иной раз тратил на отчёты полдня в конце месяца.
Артур (Сотрудник)
15:45 30.06.2020
Работаю больше года, за это время ни разу не задержали зарплату, всегда вовремя и аванс и премия. Хорошая команда, приятно вместе работать. Один-два раза в месяц ходим с ребятами в какой-нибудь ресторан посидеть.
Руководство на четвёрку, но я пока ещё не видел идеального руководителя. Бывает много работы.
Роман (Сотрудник)
12:13 30.04.2020
Отличная система удалённой работы. Можно ориентироваться на задачи и самому планировать своё рабочее время. Зарплата серая, но выше рынка. ЗП зависит от выработки. Есть оклад, его выплачивают в любом случае, независимо от закрытых задач.
Рабочее общение ведётся через телеграм, планы через гуглтаблицы. С одной стороны удобно для дома, но хотелось бы, чтобы вся работа проходила на одной платформе.
Ксения (Бывший сотрудник)
19:05 24.02.2020
Неплохая зарплата, если умеете вкалывать. Если не боитесь работать по вечерам, в выходные и праздники, то зп превращается из неплохой в отличную.
Убивать себя на работе никто не заставляет, можно спокойно работать с 8:45 и уходить домой в 18:00, но смотреть на такое будут косо. Принято приходить раньше и уходить позже.
Алексей (Соискатель)
20:42 20.02.2020
Судя по собеседованию, это просто компания мечты: и зарплаты-то высокие, и выходные/праздники, и с начальством можно в футбол погонять. Прямо не работа, а праздник какой-то.
Не удалось пообщаться с сотрудниками, чтобы подтвердить или опровергнуть тезисы с собеседования. Все прямо занятые-занятые. Расположение также неудачное, ехать далеко. От моего дома это почти час езды каждый день. Ну и самое важное, так и не понял, почему не взяли.
Резеда (Бывший сотрудник)
10:01 09.02.2020
Новые сотрудники проходят обучение. Есть простые и понятные должностные инструкции, которые помогают не дёргать коллег по каждому вопросу. Много свободного времени в течение рабочего дня - есть обед и перерывы для тех, кто курит.
Система мотивации. Чтобы получать большую премию, нужно внедрять предложения об улучшении работы компании. Скажем, если за полгода не придумали не одного улучшения, то могут и уволить.
Артём (Сотрудник)
17:19 08.02.2020
За полгода не нашёл серьёзных недостатков в компании. Хорошее руководство, отличный коллектив, хорошая зарплата, хорошие условия работы.
За 6 месяцев один раз задержали зарплату на неделю.