ООО Сплат-косметика

Отзыв сотрудника Сергей о компании SPLAT

16:32 07.08.2018
Город: Воронеж
Не дали увидеть
Проходил собеседование в эту компанию в 2015г. Как нынче любят многие - в несколько этапов: поговори с этим, потом с его заместителем, потом с заместителем заместителя, потом получи отказ, потому что не понравился уборщице. Почти так было у меня, прошел ряд собеседований, хорошая обратная связь после всех этапов, потом тишина...и (но только в ответ на ваш вопрос о принятом решении) стандартная отписка, взятая с сайта hh. Ладно, всякое бывает, не подошел, может опыт показался неподходящим, может личные причины (я стараюсь оценивать ситуацию максимально объективно) - не в этом дело. Смущает другое - с момента моего собеседования прошло 3 года, вакансия раз в два месяца появляется на hh, при отклике - сразу отказ. И не только у меня такая ситуация, общался с друзьями, откликались ради интереса, все одинаково. На первое собеседование вас, может, и пригласят, а дальше внесут в черный список и вы будете автоматом получать отказ, причем релевантный опыт работы в крупных компаниях и соответствие должности здесь не важно. Вопрос к сотрудникам компании "Сплат" - это часть корпоративной культуры что ли - пудрить голову соискателям? Я принципиально даже перестал пользоваться вашей продукцией, хотя до общения с вами с уважением относился. Запомните, лицо компании - это не только продукция, но и ее сотрудники в первую очередь! Соискатели - не тратьте время на общение с этой компанией, при таком подходе ничего хорошего не выйдет. Судя по отзывам - ситуация повторяется и в других регионах.