SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС
Сайт: www.spar.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании Магазины SPAR

Алексей
16:09 17.11.2021
Работал курьером на личном автомобиле.

Официальное трудоустройство (хотя меня, проработавшего там более 2-х недель, так и не оформили).
- Несоответствие реальных условий работы обещанным. На собеседовании говорят одно, но потом директор (или чёрт знает, кто он там) торговой точки (Александр) сообщает, что на самом деле всё не так.

- Обещают 153 руб./час, но при этом не говорят, что у тебя спишут из отработанного времени 1.5 часа на якобы обед. По факту ты ешь на ходу за рулём, поскольку заказы постоянно "горят" из-за нехватки сборщиков и огромной зоны доставки, и ты и 10 минут не ждёшь нового маршрута, а сразу по приезду нагружаешь новые заказы.

- Обещают (причём лично супервайзер на точке при собеседовании) 120 руб./заказ, начиная с 20-го заказа, но по факту платят 100 руб., и никто не может дать внятного объяснения, почему так, кто это решает и к кому обращаться?

- Идиотское распределение заказов курьерам: тебе и остальным могут выдать маршрут из 5-6 заказов с расстоянием между каждым по 10+ км, вместо того, чтобы каждому отдавать заказы примерно в одном направлении. Ну и, разумеется, они уже все будут опаздывать, так что на последний ты приедешь с опозданием 1-1.5 часа.

- Бензин вроде компенсируют, но тоже по какой-то известной только им системе!

В итоге у тебя крадут заработанные деньги на часах, на заказах и на бензине! А взамен ты должен носиться по 12+ часов без остановки, проезжая по 50 км за один маршрут, постоянно опаздывая.

По моим подсчётам, за неполные три недели данная компания "кинула" меня на примерно 10 т.р.

Крайне не рекомендую данного работодателя!

Работал курьером в магазине по адресу СПБ, Выборгское шоссе, д. 15.
Официальный представитель Spar
2021-11-26 13:49:20
Добрый день, Алексей! Спасибо, что оставили отзыв. Простите за негативные эмоции. Нам очень важно разобраться в ситуации, чтобы проработать свои ошибки. Пожалуйста, напишите свои контактные данные на почту liubimtseva@spar-nn.ru.
Заранее благодарим вас за ответ. Хорошего дня!