SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС

Отзыв сотрудника Olga о компании Магазины SPAR

Olga
04:55 23.09.2016
Город: Иркутск
Здравствуйте! На протяжении года работа в сети в г. Иркутск.
Очень много слышала, что сеть г. Иркутск, портит всю сеть в России. Стало интересно, захотелось проверить. Ужаснулась(
1) что происходит с зарплатами? почему нужно отработать два месяца, чтобы получить первую зарплату. Это везде так? Объяснили просто - чтобы оставить без зарплаты сотрудников, которые увольняются.
2) вычеты. 1/3 зп вычитается, это и питание (кормят одной просрочкой за 90 рублей в день), недостача магазина (даже если ты работаешь на половине ставки, вычитают так, как-будто у тебя полная ставка) и еще не дай бог на штраф нарвешься - вообще половину только получишь.
3) о чистоте там можно только мечтать. ревизорро не прошли бы точно - ни один магазин. ( для примера: местная сеть Слата - прошла испытания Молочко, но стоит отметить, что проверки у них проводятся 4 раза в месяц и все-равно есть замечания. в Спаре проверка проводится - 1 раз в 4 месяца. тут и думать не о чем).
4) отдел кадров - отдельная история. сталкивалась с ними ни раз - устройство, два раза переоформление. увольнение? ( на протяжении полумесяца не могу уволится).Вот и сегодня нахамили. с виду милые - а овчарки. просто спросила режим работы, чтобы уволиться (поскольку являюсь студенткой и не могу прогуливать учебу) на что получила грубый ответ - там специально для таких как вас все написано, читайте. НО дело то в том, что я и прочитала и из-за этого вопрос и возник - ДВА РЕЖИМА РАБОТЫ! на первом - увольнение, прием на работу, отпуск, переоформление - пн-пт с 8-30 до 17-30. и второй: увольнение, прием на работу, отпуск, переоформление пн,ср, пт -с 8-30 до 13-30. Читать то я умею, из-за этого и спросила, собственно говоря. Записи на другие дни недели уже началась, может и работали быстрее, если бы не этот чай, который так хочется постоянно попить.
От сети, к сожалению, остались только ужасные впечатления, теперь даже в роли покупателя заходить не хочется ( и да, покупателей стало в разы меньше).
Спросить у любого работника спар, не думаю, что кто-то будет полностью доволен работой в нем. Я работала год, персонал поменялся полностью, кроме оператора и товароведов. Управляющая ушла, новый управляющий не продержался и двух месяцев. Печально все.(
Иркутской сети Спар даже ничего желать не хочется, она реально портит все впечатление о сети. Другим же городам, в которых супермаркеты такие, какие они должны быть на самом деле - процветания сети и нескончаемый поток покупателей.