+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Ирина о компании СоюзСпецОдежда

Ирина
13:56 25.07.2020
Добрый день. Хотелось бы рассказать о компании "Союзспецодежда". Начну с того, что идеальной работы не бывает. Но какие основные плюсы есть в работе нашей компании. Даже негативщики не отрицают, что зарплата всегда выплачивается вовремя. Официальное трудоустройство это тоже факт. Стандартный соцпакет, отпуска, больничные. Коллектив, тут тоже в основном все сходятся, что коллектив у нас хороший. Но в каждом магазине, складе он свой. Сами понимаете люди есть люди, где-то находят консенсус, где то поругаются, но драк вроде не было на моей памяти, и то хлеб. Корпоративы, т.е. по- нашему праздники, отмечаем от души в едином порыве. Что еще нравится, отмечают и дарят подарки и ко дню рождения, ну это святое, а так же отмечают результат твоей работы, прошел испытательный срок, поздравили, выполнил план, отметили, перевыполнил план, герой дня. Приятно? Мне однозначно- да. Теперь перейдем к пунктам по которым многие ноют. Дресс-код, а что с ним не так? Деловая одежда черный низ, белый верх. И причем девушкам можно носить как брюки, так и юбки, а мужчинам только брюки, ибо не шотландцы. Регламент, а с ним, что не так? Это правила поведения, инструкции, по сути ПДД на дороге тот же регламент, ничего все привыкли, за нарушения которых штрафуют, только у нас урезают премиальную часть, так не нарушай. А вот это : мне обещали платить150 тысяч и не заплатили. Во-первых обещают не всем, это определённые должности, и в основном там где есть оптовые продажи, т.е. к окладу от реализации идет % с продаж, так я больше скажу 150 это не предел, и получают, а если не получил значит ты продал на 5 копеек. Тут, что не так? И не обещают, а рассказывают, что ты реально можешь зарабатывать, а не только получать оклад. Что там еще - то было, а вот: все разговоры с клиентами под запись. Позвоните в банк или другую даже государственную организацию, и услышите: ваш разговор может быть записан. Умные сами могут почитать или просветиться, зачем это делается. На каждой должности есть свои нюансы, думайте сами на какую вакансию идете, сможете ли осилить требования к ней и готовы ли работать на результат. Вот лично мое мнение, в продажники и это не продавцы и не менеджеры торговых залов, должны идти спортсмены, для них победа цель всей жизни, а результат ее смысл. Поэтому не бывает плохо или хорошо, бывает смогу или нет. Все остальное решаемо. С трудолюбивыми и добросовестными сотрудниками руководители всегда найдут общий язык. Но нервы надо иметь здоровые и крепкие, или быть флегматиком, вот кому завидую всем свои дресс-кодом. Руководство не скажу, что особо гибкое, тк требования у нас строгие, дисциплина тоже контролируется.
А теперь реальны минусы, но не самой компании, здесь, как и у многих других компаний. И так : Стрессы. Клиенты бывают разные, как очень приятные, так и такие после которых хочется уволиться и напиться. Постоянное общение с людьми эмоционально истощает. Вам нужно всегда оставаться вежливым и сдержанным сотрудником, что со временем начинает раздражать. Если не привыкните сразу, потом станет невыносимо тяжело работать. Планы продаж. Стрессовые мысли: "Сделаю или не сделаю?" будут вашими постоянными гостями. Итак, новый месяц, новый план продаж. Каждый месяц нужно заново стремиться делать план продаж, который, как правило, немного завышен. Не делаете план продаж — не получаете достойную зарплату и как следствие — ваша ценность в компании стремится к нулю. Конкуренция на рынке любого товара будет всегда, а иногда она просто выходит за рамки добра и зла. Вот на отзовиках видите негативные отзывы, это никто иные как конкуренты, правда не везде, есть и реальные обиженные люди, их можно понять, ну хорошо, раз выразил свое фу и все, а есть такие, которые, работали у нас, а потом их попросили, были причины, специалисты в продажах были не самые сильные, ушли к конкурентам и началось. Умейте отделять шелуху, иначе в продажах вам делать нечего, деньги просто так еще никому не удавалось зарабатывать. И запомните менеджером по продажам, по работе с клиентами это солдаты на передовой, как там у классика: "И вечный бой, покой нам только снится".