+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Аглая о компании СоюзСпецОдежда

Аглая
11:39 24.07.2020
Пришла в компанию "Союзспецодежда" на вакансию менеджер торгового зала в 2017 году, так как у меня уже был опыт работы в торговом зале. Конечно, почитала, чем занимается компания, ознакомилась какие товарные единицы в ассортименте. Выводы, которые сделала изначально, что компания "Союзспецодежда" на рынке давно, значит это не фирма однодневка. Далее были следующие этапы:
1. Собеседование. У меня было 2 этапа, сначала с менеджером службы персонала, где я получила исчерпывающие ответы по условиям труда, оплате труда, оформлению и другим вопросам. Второй этап был непосредственно с директором магазина куда устраивалась. Было очень приятно общаться с профессионалом своего дела, мне детально разъяснили работу, наше общение прошло на позитивной и радушной волне, что очень подкупило. Все этапы собеседований прошла успешно.
2. Обучение. Двухнедельное обучение прошло тоже очень плодотворно, учебные классы оснащены компьютерами, светлые, удобные, а тренера наши тоже очень позитивные люди, которые толково объясняли техники продаж и рассказывали о сильных сторонах каждого товара. Экзамены после обучения сдала. На этом обучение не заканчивается, продолжаем учиться систематически, где разбираем не только новинки в ассортименте, но и ошибки по работе с покупателями.
3. Испытательный срок. Это был период адаптации, для меня всегда очень тяжелые полгода работы на любом месте, потом становится легче ориентироваться и в ассортименте, и уже оттачиваешь технику продаж, который установлен в компании.
На, что еще можно акцентировать внимание :
1. Официальное оформление с записью о приеме в трудовую книжку. Для кого как, а для меня это архи важно, так как именно через трудовую книжку можно увидеть стаж и опыт работы. Я работала на ИП по ГПД, да получала не плохие деньги, но все отчисления платила сама, и куча подписанных актов о выполненных работах, уже думала самой ИП открыть.
2. Социальный пакет с оплатой отпусков и больничных, удобный график работы 3/3, есть и другие можно было выбрать, ночных смен нет. Магазин светлый, всегда чистенько, нет нагромождения коробок, есть место для приема пищи и отдыха. Оплата складывается из оклада, премий и бонусов, самые долгожданные это годовые премии. Выплата всегда производятся без задержке, это говорит о многом, как и о работодателе, который выполняет свои обязательство, так и о нашей бухгалтерии с кадрами, которые выполняют свою работу быстро и четко.
3. Коллектив молодой, дружелюбный, всегда приятно, когда тебя поддерживают.
4. Корпоративные мероприятия красивые, насыщенные, это очень важно, когда люди не только работают вместе, но и умеют отдыхать и веселиться.
Лично меня эти аспекты в работе никогда не напрягали, но все таки они есть:
1. Принятый дресс-код в темно-светлом формате, в школе я носила форму в такой же гамме, мне это даже нравилось, поэтому меня дресс не напрягает. У военных тоже свой дресс код, как и у многих других служб, и у тех же медицинских работников.
2. Снижение премиальной части выплат: за нарушение трудовой дисциплины, не выполнения, установленного плана продаж. Все это практикуется и в других организациях.
Лично для меня, какие сложности и трудности вижу не в компании даже, а в своей работе:
Это работа с людьми, и не только с покупателями, но и с продавцами, так как очень сложно нести ответственность не только за себя, а чужие ошибки становятся твоими.