+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника София о компании СоюзСпецОдежда

София
20:56 25.11.2015
Работала почти два года, из достоинств-зп всегда вовремя, есть полноценный обеденный перерыв-1 час. Коллектив. Не весь конечно, в большинстве отделов он вечно меняется, текучка жуткая, но мне довелось поработать в ИМ, чему очень рада-там собрались самые замечательные люди и это пожалуй самы дружный отдел, те менеджеры-единственное по чему я скучаю в этой компании.
Самый главный недостаток-непостоянство, это касается всего-расчета зарплат, техника продаж, термины, коллектив... когда только устроилась-было еще относительно спокойно, сдала технику продаж, ассортимент товара и работала в тз. Не понравилось правда что буквально через неделю после моей аттестации поменялась система расчета зп. Потом перевели в отдел корпоративных продаж (или отдел активных продаж, сами руководители только не знали как этот отдел правильно называется так как все вечно менялось) и вот тут начался самый дурдом. Хотя нет, это меня он коснулся в полной мере тогда, а дурдом начался с приходом (удалено). Старые бизнес-тренеры, которые всегда доступно и интересно объясняли, в любое время помогали-в скором времени уволились, один из них в последний рабочий день просто всем об этом рассказывал, говорил что наконец-то чувствую себя свободным. Прослушка, мониторинг почты, полиграф-это все не сказки, действительно все есть, на встречи к клиентам-только с трекером, но это еще можно понять, люди постоянно меняются, бывали случаи когда менеджеры сливали базу, никому не доверяют, но самое дурацкое -это отсутствие всякой свободы в своих действиях. Ставишь задания на звонки, позвонил-написал отчет, поставил следующее, Якобы должен сам планировать свой план на следующий месяц, делаешь эту дурацкую воронку с тухлой базой, а руководство увидев твой прогноз в 500 тыс легко может поставить 1,5млн, и не важно что в прошлом году твоя же база в этом месяце вообще всего 400 тыс дала. Работа постоянно в напряжении, руководители групп выходя с совещаний вечно психуют и сами чуть ли не матом отзываются об умственных способностях директоров. А еще эти вечные KPI... Это вообще отдельная тема. Менеджеры кстати иногда ждут сезона с надеждой на хорошие зп, только зря-план влепят такой, что хорошо бы как обычно получить, хотя работы очень много, нервы на взводе. А еще есть госпожа Колодова, которая разговаривает как базарная баба, вроде выглядит хорошо, производит впечатление адекватного человека, но когда начинаешь общаться или попадаешь на тренинг-понимаешь какое быдло перед тобой. такое ощущение что у нее цель- не научить, а доказать всем что все вокруг недоразвитые, а она гений маркетинга и вообще молодец. Как-то раз ей не понравилось как я ответила на экзамене о том, что я сделаю если звонит клиент и говорит что у него костюмы порвались, а у меня завтра проверка. Я спросила-а как тогда вести себя? -ты должна сказать "Михал Палыч, Мы обязательно примем ваши костюмы на экспертизу, а пока давайте я приеду к вам лично завтра с образцами нашей продукции и пусть вы даже у нас ничего не купите, но я хотя бы подниму настроение вам и вашему руководству!" Когда я пришла и рассказала это своей группе и руководителю-они откровенно начали смеяться, якобы что за бред она несет. И да, ИМ-это самое адекватное место работы, тоже прослушка,проверки, тайные покупатели, но там все друг за друга, а когда коллектив дружный - и настроение лучше и работать приятнее. Но-вас в любой момент могу перевести в другой отдел, если захотят, ваше мнение там не особо кого-то интересует. И еще-соц.пакета считай нет, больничные мизерные, так как официальная зп невысокая, но вычитают-даже и премиальной части. Как-то болела два-три дня, но план все равно смогла немного перевыполнить, заплатили меньше 200 руб за день, но за пропуск сняли даже с премиальной части, вышло почти на 5 тысяч меньше чем должно было. Когда обратилась к руководству с вопросом почему трогают мою премиальную часть, которая вообще серая-ничего внятного не услышала