+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63

Отзыв сотрудника Евгений о компании СоюзСпецОдежда

Евгений
17:23 14.10.2014
Город: г. Москва, ул. Халтуринская, д. 2
Работал в магазине, расположенном неподалёку от станции метро Преображенская площадь. Плюсы работы в компании? В первую очередь - коллектив! Не знаю, как в других магазинах сети, а на Преображенке работают замечательные люди: прекрасное, а главное, более чем адекватное (что большая редкость) начальство в лице двух девушек - Натальи и Кати, очень приятные люди "за прилавком" - продавцы, кассиры, начальники смены, бухгалтеры, кладовщики и т.д. Так же из плюсов можно отметить невероятно удобный график 3/3.
Зарплата. Она ничтожно мала. Расскажу по порядку, от звонка в отдел подбора персонала до увольнения - пусть мой отзыв поможет тем, кто рассматривает "Союзспецодежду" как потенциальное место работы сделать правильный выбор, ибо когда я устраивался в эту компанию, подобного отзыва, к сожалению, не нашел. Не возьмусь утверждать, что это прямо таки ужасная работа. Нет, это не так. Просто эта компания одна из тех, кто старается выжать из сотрудников максимум и отплатить им по минимуму, и, я бы сказал, немного перебарщивает с этим подходом. Всё началось в середине августа - на ХэдХантере нашел вакансию с графиком 3/3 и обещанием зарплаты на испытательном сроке 30 тыс., после - 40. Откликнулся, перезвонили, пригласили на собеседование в офис на Дербенёвской набережной. Отдел кадров в компании работает отлично - рассказывают о будущей работе так, что не остаётся никаких сомнений: хочу здесь работать! "Прекрасно!" - отвечает специалист отдела подбора персонала, - "Приходите в понедельник, вас ждёт двухнедельное обучение." И правда, следующие две недели вас усердно обучают - рассказывают о типах и материалах тканей в одежде, о подошвах и материалах в обуви, о средствах индивидуально защиты и т.д., если честно, было даже интересно - узнал много нового. Но в основном обучение заключается в "натаскивании" по ассортименту - по мнению компании вы должны знать о каждом представленном товаре больше, чем тот, кто его изобрёл и произвёл. Наверное, грамотный подход, но с этим они тоже немного перебарщивают - обучение продолжается и после выхода на работу, причём даже с периодическими мини-аттестациями на самые разные темы. После двух недель обучения, если вы вдоль и поперёк изучили каталог представленной продукции и всё-таки сдали аттестацию (кстати, сдают не все, и тем, кто не сдал, обучение не оплачивается), с вами заключают трудовой договор на испытательный срок. Оклад ваш составит 15 тысяч рублей. Собственно, в большинстве случаев это и станет вашей зарплатой. Итак, вы приняты, вы выбрали максимально удобно расположенный для вас магазин (если в нём оказалось свободное место) и вышли на работу. Работа "не пыльная", но весь день проходит исключительно на ногах, за всё на свете штрафуют (не так стоишь, не туда смотришь - и это без капли преувеличения), но, говорят, на испытательном сроке штрафов нет. Не знаю, так ли это, но меня эти ужасные вещи, к счастью, обошли стороной. Кстати, не подумайте, что руководство такое злое и всех штрафует, отнюдь нет! Штрафует "служба контроля" - вот он, корень всех бед. Штрафуют всех: и начальство в том числе, причем больше всех. Как они замечают нарушения? Всё просто! Везде висят камеры видео-наблюдения, а так же прослушиваются все рабочие телефоны. В общем, лучше держаться подальше от камер - тогда можно более-менее свободно вздохнуть. Перерывы вполне приемлемые, два по 15 минут "на чай" и один 30 минут на обед, но эти 15 и 30 минут никто не засекает и вполне можно не торопясь пообедать минут за 40 - никто не станет возражать, это плюс. За обучение вам заплатят в день зарплаты, не раньше, это обычно 12 число. Кстати, задержек зарплаты у них тоже никогда нет, что несомненно является огромным плюсом. Точнее являлось бы, если бы зарплата была похожа на что-то приемлемое. Итак, за обучение вы получите около 6 тыс. Следующая выплата - аванс, выдаётся 25 числа. В моём случае аванс составил всего 3 тысячи рублей, но я вышел на работу с 8 сентября. По рассказам сотрудников, если работать с начала месяца - аванс будет где-то 6 тысяч. Дальше работаете и ждёте зарплаты. Мне за сентябрь заплатили 13 тысяч (без аванса), всё вместе вышло 16 тыс. рублей - это за работу с 8 сентября, то есть больше чем за 2/3 месяца. Если исходить из обещанной тридцатки, то зарплата должна была составить минимум 20 тысяч, но ими там и не пахло. Поговаривают, что для того, чтобы заработать 30 тыс. нужно сделать 2 млн. по плану продаж, но поверьте мне, это почти невозможно - разве что это будет самый разгар сезона и вы будете единственным менеджером на весь торговый зал, что вряд ли. С 5 октября я взял больничный, а 13-го благополучно уволился. На этом моя работа в Союзспецодежде закончилась. Приятно было поработать с теми прекрасными людьми, которые трудятся на 3-м складе на Преображенке, и крайне огорчительно было получить столь никчемную зарплату. На этом всё.
Наталья
2014-10-14 17:54:00
Спасибо, Евгений! Очень подробно и понятно. В эту контору явно не стоит устраиваться...
2014-10-19 00:37:00
кароче гавно эта спецодежда и там реально неплатят у меня там подруга работала
Ответ Анониму
2014-10-19 21:17:00
Ваша грамотность говорит за Вас - найти работу с таким набором одноклассника будет наверное очень тяжело. Наверняка Ваша подруга менеджером работала, а там грамотность (элементарная) нужна.
Ответ на ответ
2014-10-19 21:52:00
Ой, ну бывают же такие мнимые "умники"! Когда сказать нечего, начинают придираться к орфографии. У вас, между прочим, несколько запятых не хватает)) позорище)) молчали бы
Зовут никак
2014-11-01 21:22:00
В точку, еще пока работаю там, но скоро уже увольняюсь!
Петр
2014-12-16 11:29:00
Я устраивался 2 гн. Прошел обучение и свалл. Друг отсоветовал.