соколов
+7 (499) 705-79-95 +7 (49432) 3-11-00
Сайт: sokolov.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Sokolov Jewelry

Бывший сотрудник
21:56 12.09.2022
Никаких плюсов для себя не обнаружила.
Я проработала в данной компании почти год и до сих пор не могу понять, как моя психика всё это выдержала. Начнём с того, что начиная с собеседования я почувствовала какой-то обман со стороны директора. Цитирую её слова: "Средняя зп у моих продавцов 120 тыс. руб". Полная ложь. За год работы больше 70 тыc. я ни разу не получала, и то такая зарплата была в декабре, когда высокий сезон, в обычные месяцы я зарабатывала по 50-55 тыс.
Совершенно неуважительное и потребительское отношение руководства к своим сотрудникам, которые оказывают лишь моральное насилие над вами. К вам будут относиться не как к людям, а как к скоту и рабочей силе, плевать все на вас хотели.
В "Соколове" огромная куча показателей, которые необходимо выполнить и за большую часть которых, вам ни копейки не заплатят. Например, "регистрация не купивших", это когда ты должен подходить к вошедшим покупателям, которые зашли в магазин и выпрашивать у них их номер телефона. И таких совершенно идиотских показателей уйма. Планы на магазин ставят космические, которые нереально выполнить, компания делает это специально, лишь бы не платить премию сотрудникам. А если план не сделаешь, то ты, цитирую директора: "ПОЗОРИЩЕ! НИЖЕ ПЛИНТУСА".
Каждый день в магазине огромнейший поток людей, приходящий за бесплатными подвесками. Вы должны лизать им пятую точку, ибо они оставляют обратную связь, от которых будет зависеть ваша зп.
Вас заставляют учить кучу ненужных скриптов (слова, которые вы обязаны говорить покупателям), от которых идёт кровь из ушей. Человеку, который придумывает эти скрипты, нужно поучиться грамматике и русскому языку.
Вы должны обманывать покупателей и пудрить им мозги, к каждой покупке пробивать им карту "Привилегия", которая даёт возможность потом поменять украшение. Эта карта стоит 20% процентов от стоимости изделий и директор учит не говорить, что это платно, а тупо бить эту карту внаглую, чтобы покупатель даже не понял, что заплатил за неё. От такого обмана становится мерзко. К слову, в других ювелирных магазинах поменять украшение можно абсолютно бесплатно, в отличие от "Соколова".
Зарплата состоит только из процента от продаж и за огромнейшее количество переработок, которые есть в этой компании, вам тоже никто не заплатит. Вас будут заставлять оставаться после 12-часовой смены на ногах остаться еще на несколько часов переклеивать ценники или клеить стикеры, делать переоценку или же намывать витрины. И всё это - бесплатно! Переработки в "Соколове" не оплачиваются!
Также нужно работать с бейджиком-прослушкой, который всё записывает. Работать спокойно невозможно, потому что ты знаешь, что каждое твоё слово записывается и прослушивается.
C 17:00 до 20:00 запрещается выходить из магазина (попить, поесть, сходить в туалет), потому что это якобы "продажное время" и много покупателей. Это полный бред. Ажиотажа в это время нет. Просто компания не знает какую еще ахинею можно придумать, чтобы людям больше не захотелось у них работать.
Учебных отпусков нет. Даже я, учась на заочном обучении, кое как совмещала с этой работой, потому что учебный отпуск не оплачивается, за свой счет уйти не дают. Мне пришлось разговаривать с директором подразделения и вымаливать себе учебный отпуск. Девочки, с которыми я работала, отчислились из-за этого, либо взяли академический отпуск из-за этой работы. Это просто ужасно.
График отвратительный. 3/1, 4/2, 5/2. Планировать что-то нереально. Даже в ваш собственный выходной вам могут позвонить и попросить выйти в другой магазин, который находится на другом конце города.
Отдельно хочется упомянуть Слойкову Марию Владимировну - директора магазина "Соколов" в ТЦ "Лето" (г. Санкт-Петербург). Абсолютно некомпетентный сотрудник. Когда я только устроилась в компанию, этот директор решила устроить надо мной "эксперимент" и сказала, что до тех пор, пока я не сделаю в магазине рассрочку, то я буду бить все свои продажи на неё, а не на себя. А если сделаю рассрочку, то она вернёт мне все деньги с продаж + еще дополнительный процент. Я была очень наивной и повелась на эту уловку. На протяжении пяти дней я не зарабатывала деньги и все свои продажи пробивала на директора Марию. После того, как я сделала рассрочку, она всё якобы забыла и так не вернула мне мои деньги. Бог ей судья. Я бы обратилась с этим вопросом к директору подразделения, но они подружки и ей бы всё сошло с рук. Этот директор специально набирает коллектив из 20-летних девчонок, чтобы наживаться на них, манипулировать и крутить ими, как она хочет. Неуверенная в себе и несостоявшаяся в жизни женщина.
Подводя итог, хочу сказать, что я бы никому не посоветовала работать в "Соколове". Лично у меня начал дёргаться глаз на этой работе, в прямом смысле этого слова.
В этой компании только и делают, что обесценивают все ваши труды и старания, говорят, что вы - ниже плинтуса да и только, что нужно делать и продавать больше. Абсолютная демотивация.
Здоровье и психическое состояние гораздо дороже, чем такая работа. И поверьте, существует множество хорошей работы с хорошими условиями труда, в отличии от "Соколова".
Работают там только те, у которых ипотеки и кредиты, и которым больше некуда податься. Все жалуются, как там плохо, даже плачут, но при этом не увольняются, потому что страшно искать что-то новое. Начальство запугало сотрудников, что это самая "лучшая работа" и лучше больше не найти. Смех да и только.
Если вы любите, цените и уважаете себя, то эта работа определенно не для вас. Никому не советую устраиваться в "Соколов".
Елена
2022-09-14 19:59:37
Все что написано в отзыве чистая правда. Вы молодец что написали это.
Sokolov Jewelry
2022-10-18 13:20:54
Здравствуйте.

Искренне сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление от работы в компании.

В SOKOLOV, действительно, высокие требования к качеству, в том числе качеству работы сотрудников. В то же время мы предлагаем конкурентный уровень заработных плат, развитую систему конкурсов с вдохновляющими призами, профессиональное обучение сотрудников, возможности карьерного роста.

Однако, те моменты, которые Вы описываете, являются недопустимыми в компании и в обязательном порядке должны пресекаться!

Пожалуйста, напишите нам на почту olga.sharun@lucksa.ru, чтобы мы могли разобраться в происходящем и принять соответствующие меры.

С уважением, SOKOLOV.
Инна
2022-10-22 10:11:45
Все верно написано!!! Одно вранье в компании!!!зп маленькая, требования куча. Нас позвали в соколов с другой ювилирки мы провелись, в итоге все обратно ушли.