Страховая компания Согласие

Отзыв сотрудника Юля о компании СК Согласие

Юля
17:43 19.04.2017
Город: Самара
Вообще то я не искала работу,просто давно уже оставила свою резюме на разных сайтах и спокойно училась. И вот звонок и страховой Согласие!Вообще никогда не слышала ранее о такой страховой,но да ладно.Позвонила девушка и предложила работу специалиста отдела предстраховой экспертизы имущества!Начала спрашивать о моем образовании(оно у меня высшее строительное и связано как раз с экпертизой и оценкой имущества), рассказала о вакансии,вроде мне все понравилось,даже устроил график 2/2,но сразу при телефонном разговоре я сказала что хорошо знаю недвижимость(квартир дома),но ничего не понимаю в автомобилях и если что то будет с этим связано,то я за это не возьмусь,но с другой стороны мне же не оценивать предлагали,а работу с документами. Девушка сказала что обговорит мою кандидатуру с начальством и перезвонит,перезвонила этим же днем,сказала что начальство дало добро и позвала на собеседование!Затем я начала читать отзывы об этой страховой,отзывы как работников,так и клиентов. На 100 негативных приходилось 5 положительных(это конечно приблизительно),но хороших оказалось очень мало!Вот настал день собеседования,я прихожу,меня встречают,мы обговариваем все нюансы работы,в которых мне рассказывают о графике работы 2/2,почему с 8 утра до 8 вечера и как это считается,затем вопрос о зарплате был очень прозрачным ответом,обещали 23 000, в вакансии на сайте тоже стоит 23000,но на самом деле получается 18400,остальное это штрафы или премии, которые начисляются или нет если ты делаешь или не делаешь план,это на самом деле очень интересный момент,потому что очень много негативных отзывов в интернете про эти штрафы,я так то сразу и поняла что будет дай бог выходить 18400,оформление обещали по ТК, хотя до договора дело не дошло.Вроде хороший коллектив и как я поняла начальство сидит в Москве.Это ладно,дальше!Когда мы разговаривали уже в офисе на собеседовании я опять же повторилась, что я достаточно хорошо знаю недвижимость(квартиры,дома), могу сделать оценку,посчитать стоимость и ущерб определить для экспертизы,но не знаю автомобили,т.е. вообще в них ничего не понимаю,мне сказали что окей!Авто у нас занимаются только парни!Следует заметить, что в вакансии на сайте было написано:проверка материалов ПСО,корректировка объектов страхования(т.е. корректировка,даже не оценка!!!!),работа с базами данных(стандартно как и везде),а вот требования входило:уверенный пользователь ПК(ну я все таки молодая девушка и всю тхнику знаю очень хорошо,так же и программы),а вот второе требование это-знание технологий СТРОИТЕЛЬСТВА, ЗНАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ЧИСТОВОЙ И ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКИ, знание норм СНИП (т.е. только строительство,никаких автомобилей! и еще сейчас отменили все СНИП и они стали просто СП,но видимо человек разместивший объявление не в курсе).После разговора девушка сказала что я должна поговорить с каким то начальником в Москве по скайпу,ну окей,она позвонила ему по скайпу, я прихожу сажусь,смотрю на монитор, жаль что не помню имя и фамилию,но вижу перед собой такое лицо,вот у них в вакансии еще написано неполное высшее образование,вот у этого парня(мужчиной не могу его назвать) лицо было как раз на неполное высшее образование,манера разговора соответственная.Наш диалог состоял из того что она опять расспросил меня об оценочной деятельности зачем то,хотя вакансия не об этом,и потом он говорит смогу ли я определить ущерб за 30 минут,ну конечно же я могу это сделать и назвать примерную сумму,потом он меня спросил про автомобили и когда я сказала нет,то он сказал что ему нужен человек который силен в двух направлениях.Так вот я потратила свое время на это собеседование,жаль что не запомнила как зовут этого человека и не сфоткала его на телефон через монитор компьютера,вроде и обидно за потраченное время,потому что звонили два раза, начальство одабривало кандидатуру,но какой то хмырь сказал что ему нужна девушка разбирающияся в машинах,но когда вспоминаю его лицо становится очень весело. Вывод вакансии не соответствует действительности, отзывы о штрафах реальные, работать придется много и походу заниматься еще не своими обязанностями придется!Не стоит тратить время на эту несерьезную организацию!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Южно-Сахалинск Новочеркасск Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Кызыл