Страховая Группа «СОГАЗ»

Олег
18:08 04.12.2022
Город: Самара
Белая з/п, ДМС
Проработал в Самарском филиале 3.5 года руководителем хозяйственной группы. Работал добросовестно, имел благодарность от директора филиала. Зарплаты в СОГАЗе низкие, поэтому многие сотрудники где-то еще подрабатывают в свободное от работы время. Я подрабатывал на контекстной рекламе, занимался продвижением юристов и адвокатов. В августе этого года главный юрисконсульт филиала Ефремова А.В. накатала на меня донос. Усмотрела в моей деятельности нарушение Кодекса корпоративной этики, конфликт интересов и прочую чушь. Проводилась служебная проверка, по итогам которой мне предложили уволиться по собственному. Директор Ласкевич А.В. из-за страха потерять насиженное место решил слить меня. Я отказался уходить по собственному желанию. Результатом стало вынесение дисциплинарного взыскания. С чем я, естественно, не согласился, т.к. не считал, что должен спрашивать разрешения у руководства компании о том, чем мне дополнительно зарабатывать на жизнь. Обратился к юристам, которые посоветовали оспорить решение руководства СОГАЗа в суде. За три заседания районный суд принял решение полностью удовлетворить мой иск. Юрист филиала Галигузов, представлявший сторону ответчика (сама Ефремова видимо испугалась ответственности представлять интересы СОГАЗа), так и не смог внятно объяснить суду, за что меня привлекли к взысканию. Дисциплинарное судья справедливо отменил. Работать дальше в этой конторе я больше не захотел. Нашел работу по душе и ушел. В СОГАЗ идти работать никому не советую. Компания везде показывает себя как топовая, по факту зарплаты ни о чем, в обучение сотрудников не вкладывают, карьерного роста нет, перспективы личностного роста отсутствуют. В своих кодексах прописывают обязанности работодателя платить достойное вознаграждение, обучать сотрудников. На деле же - куча регламентов, правил, писанины и прочей бюрократии. Руководство поощряет жалобщиков и доносчиков, всегда принимает их сторону. В Самарском филиале царит кумовство - приближенных к руководству ни за что не наказывают, отрываются на тех, у кого блата нет.