Страховая Группа «СОГАЗ»
Сайт: www.sogaz.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании СОГАЗ

Елена
16:50 27.10.2022
Комфортный офис и всего лишь. Вроде зарплата белая.
Обратила внимание на вакансию специалиста по организации медицинской помощи (диспетчер пульта ДМС) компании СОГАЗ. Опыт как указано не требуется, всё бы ничего. Решила откликнуться спустя полгода. Приехав на собеседование, сказали что собеседование займет около 2 часов с демо обучением. Провела там 4 часа и отказ. У меня возникает вопрос зачем работодатель указывает что опыт не требуется, что требуются кандидаты с мед образованием, это один момент. Второй, то что вроде бы есть отдел по подбору персонала, но подбором занимается кадровое агенство? Позвонив по телефону в отдел по подбору персонала в центральный офис ведущий специалист Полковникова Арина Юрьевна стала отрицать факт того что действительно подбор осуществляется через кадровое агенство. Хотя на собеседование я приезжала через кадровое агенство, как мне озвучила рекрутер. Просто наводит на подозрение почему подбором занимается агентство, а не прямой работодатель у которого имеется отдел по подбору персонала. Выходит что отдел по подбору персонала дезинформирует агенство, по поводу требований к кандидатам и народ идёт без разбора потоком при этом некоторые соискатели тратят на это 3-х часовое собеседование время в пустую. Меня конечно смущал факт того, что вакансия размещалось постоянно без перерыва заметив ее ещё с апреля 2022 года. Это должно было уже меня насторожить. Ведь серьезная хорошая компания, не будет размещать по полгода одну и ту же вакансию. Помимо этого дают подписывать ещё не трудоустроившись заявление на проверку своих персональных данных, на каком основании? Соответственно мой вывод, что под предлогом подбора собирают заявления от соискателей на проверку персональных данных, а куда эти заявления с персональными данными поступают вопрос.
Е.М.
2022-12-02 15:37:22
там МЕНЯТЬ НАДО всех, начиная с вице-президента ХВАСТЛИВОЙ со своей семейкой - ХВАСТУНОВ БОЛТЛИВЫХ БАНКОВСКИХ!