Страховая Группа «СОГАЗ»

Отзыв сотрудника Lorka о компании СОГАЗ

Lorka
11:09 10.04.2018
Офис в центре города
Добрый день. Расскажу о том какой была встреча с сотрудником по подбору персонала. Ничего о компании: руководство, уровень оклада, наличие или отсутствие столовой, карьерном росте я сказать не могу, т к всего лишь собеседование было. В общем я никогда не работала в страховании, а только в Банке и делопроизводстве. Стояла на бирже труда и без успеха (старые вакансии; вакансий, которых вообще у работодателя никогда и не было; отказывали в отсутствии опыта; не успевала позвонить по направлению, как вакансия закрыта). Диплом с одной 3 и глупой себя не считаю. Училась на руководителя. Думала СОГАЗ, что С-О--Г-А-З, т.е крупная и стабильная компания, но...увы. Отзывы не читала. Увидела вакансию в отдел сопровождения договоров на официальном сайте компании и на сайте по поиску работы. Оставила отклик и туда и туда с сопроводительным письмом, где указано всё, а также какую работу ищу и почему. Соответственно резюме прикрепила. Параллельно написала письмо такое же и резюме прикрепила на официальный адрес сотрудников по подбору персонала. Ищу постоянную работу. Вакансия на сайте по поиску работы висела месяц. После моего отклика, как обычно без открытия была перенесена в архив на следующий же день. Далее последовала тишина. Мне позвонила затем Шичкина Елена Александровна и сообщила, что я оставляла отклик в отдел по работе с договорами и она хотела меня пригласить на первичное собеседование. Я переспросила о том, что работа около метро Чистые пруды? Ответ был:"да". Я несказанно обрадовалась, но не тут то было. Встреча назначена. Я зашла на электронную почту, чтобы посмотреть карту проезда и подтвердить встречу. Нашла письмо от другого рекрутера Кухтаровой Анны, что они не могут мне предложить данную вакансию, т.к на неё очень большой был конкурс и много претендентов. К слову вакансия до сих пор висит на официальном сайте, как открытая. Решила, что а вдруг. Приехала в офис. Рекрутеры не встречают соискателя на первом этаже и не провожают в переговорную. Т.е с лифтом перепутала и хорошо, что сотрудник подсказал, что не на все этажи едет. Кабинет искать самостоятельно в узких коридорах. Зашла, куртку оставила в кабинете отдела по подбору персонала и отправилась в переговорную. К слову в отделе полная тишина и соискателей нет, но сотрудников много и все в ПК. Беседа началась с того, что для меня нет вакансий и меня пригласили просто поболтать. Т.е встреча изначально была бессмысленной и обманом. Далее пошла речь обо мне, моём резюме. Сотрудник считает, что вообще биржа труда хороша, что работу вообще в Москве можно найти за месяц. Тут же говорит о том, что кризис вообще в стране. Сообщает, что та вакансия, на которую направляла отклик вообще декретная. Девушка хотела быть в декрете 1,5 года, а решила выйти через 10 мес. По-этому они решили никого на месяц не брать. Я спрашиваю:"а почему вы не указываете этот факт в описании вакансии, т.е что ставка декретная? Ответ:"а у нас практически все декретные ставки и мы говорим по телефону или при встрече". Далее я спросила:"почему вакансия до сих пор открыта на официальном сайте?". Сотрудница удивилась и :"ой, у нас столько работы, что некогда". К слову на момент написания этого отзыва вакансия всё ещё на официальном сайте. Я:" а люди оставляют отклики и надеются". Далее беседа пошла о том какие предпочтения в работе у меня и какую работу ищу, хотя в сопроводительном письме я всё писала и даже к резюме прикрепляла фото справки, диплома. Сотрудница считает, что надо идти на декретную ставку, а когда я сообщила, но если есть потом возможность остаться и руководитель это говорит заранее, то да. Ответ:"вам могут пообещать, а потом не сделать это". Т.е стабильности нет. Далее сотрудница сказала, что вообще и в Газпром и Лукойл легко устроиться и резюме отнесите. Потом, что почему я не писала и отклики не оставляла им изначально. Я сообщила, что оставляла. Последняя вакансия-отклик, что была, то это около м.1905 года по занесению в базу договоров в 1С. Она:"да не может быть такого. Только увидела". Я:"может и отклик был непросмотрен. Почему?". Она:"ой нам некогда. Времени не хватает". Далее сотрудница подтвердила, что были сокращения. Далее я спросила:"почему вакансии висят по 6-8 месяцев одни и теже?". Ответ тоже был:"наверное забыли снять". Также сначала про сотрудников, что принимают клиентов было сказано, что они клиентов не ищут, а они сами приходят. Далее в ходе беседы мне сообщили, что везде планы и по продажам и по работе с договорами и у самих рекрутеров. А вообще в продажах да у них клиентоориентированность.Далее сотрудница стала смотреть на часы и торопиться закончить беседу словами:"мне надо проводить человека на встречу к руководителю" и было хотела попрощаться, но куртка моя в их кабинете. Зашла, а там тишина и все в интернете. Никакого соискателя. Попросила распечатать резюме, чтобы я отнесла в Лукойл. Хоть на этом спасибо и помогли. Пообещали втечение 2 недель помочь. В Лукойл даже не пропустила охрана, т.к уже на ступеньках проверяют пропуск. 2 недели прошло. Вакансия открыта на официальном сайте. На сайте по поиску работы в Москве 71 вакансия. Судите сами. Встреча была бессмысленной. Я не знаю выполнение ли это плана по количеству собеседований в день, но совесть то надо иметь. Не знаю, кто врет по вакансии из двух сотрудниц. А также делайте выводы как "работают"и на сколько "заняты" рекрутеры компании. Люди приходят только для трудоустройства к работодателю, а поболтать можно и по телефону и внимательно изучить сопроводительное письмо
Maksim
2019-02-15 23:50:20
"В общем я никогда не работала в страховании..." (с) Эта фраза одновременно показывает грамотность, уровень притязаний, ожидание востребованности и боязнь невостребованности. Все одновременно, как обычно в человеке сочетается. Как чаще всего бывает, 3-4 пункты перечня по приоритету соискателя оказываются значимее 1-2-го. Это почти цитата Ницше. В реальности все просто: шанс не означает гарантии, гарантия не означает защищенности, защищенность не означает неуязвимости, неуязвимость не означает бесконечности. Бесконечно ищи и, быть может, ты заслужишь свой шанс. (почти С).
P.S. Анна Кухтарова, к слову, великолепный интервьюер и специалист по подбору.
Mila
2022-02-15 19:20:30
Сочувствую, Lorka, жаль вашего потраченного времени и ваших сил! А вам Maksim, хотелось бы напомнить: " Век живи-век учись". Знания можно приобретать в любом возрасте. Еще смешнее выглядит, когда ищут профессионала, а платят ему как начинающему специалисту, или вообще работать за еду, пока присмотрятся к навыкам . Maksim,вы случайно, не сама ли Анна Кухтарова?
Хххххх
2022-08-28 18:48:55
Самый прикол в том, что отзыв фейковый..... Его используют для обозначения своих сотрудников в поисковых запросах. Так они составляют белые и чёрные списки сотрудников. Всё идёт через индексацию. Лучше бы сделали факсимиле, чем заставлять сотрудников подделывать документы и подписи.
До сих пор жалею что не сдал их на Шаболовку.
Lorka
2023-03-01 14:42:14
1. Maksim, читать отзыв надо внимательно перед тем, как комментировать и что -то указывать на качества человека. Рекрутер с ФИ Кухтарова Анна сразу отказала по причине, что был и прошёл уже конкурс по открытой вакансии. А рекрутер Шичкина Елена Александровна, пригласила на собеседование на данную вакансию параллельно отказу, чтобы выполнить свой план по количеству собеседований при чем без совести. С первых минут интервью сообщила, что это якобы декретная ставка и сотрудник выходит. Полная несогласованность между сотрудниками. Про Елену уже были отзывы в сети, что она везде хвалилась на тот момент, что в компании работала 3 года и многих приглашает просто поболтать о жизни. Соискателю нужна работа и серьёзное отношение к делу, а не болтовня рекрутера, полное отсутствие этики, совести, уважения. И никакого шанса тут нет и не было. Просто использование соискателей в целях показать, что якобы выполняются собеседования, но при этом сразу заявить, что работы для данного человека нет - это хамство. И ваши восточные высказывания и теория по психологии здесь не нужны.
2. Mila, спасибо. Надеюсь данный отзыв покажет отношение к соискателям в данной компании от конкретного рекрутера. Но если читать комментарии выше и новее про собеседования, то для данной компании их поведение-норма. Возможно кто-то не будет зря тратить время и сделает выводы, а тем более про подбор персонала их много.
3. Елена Александровна (Хххххх). Ну может хотя бы будете приглашать, изучив предварительно резюме на реальные вакансии, а не приглашать поболтать. Вдруг включите серьёзное отношение к соискателю.
Хххххх
2024-03-10 17:24:33
Сдохните мрази ебанные, жрите говно ебанаты.