SoftLine

Softline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

Софт Лайн
+7 (495) 232-00-23
Сайт: www.softline.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе SoftLine(142)
Менеджер по продажам IT-решений (Сотрудник)
10:53 21.09.2021
За себя скажу: рутины нет. Работаю и с людьми, веду переговоры, но можно и переключиться, сделать презу, доки оформить. Никто не стоит над душой, сам понимаешь, что если будешь медитировать над печеньками на кухне, то и зарплата будет на поддержание штанов, тыщ 60 максимум.
Коллеги адекватные, к рабочему местеу претензий нет.
Нет.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
22:28 21.08.2021
Белая рыночная зп
sales manager (Сотрудник)
11:22 30.07.2021
зарплата, за которую имеет смысл работать в полную силу, удобное расположение офиса (для меня, так-то кому как повезет), сам офис приличный внутри и комфортный.
случается, что работаешь больше, чем надо, в особенности когда нужно готовить отчеты.
Александр (Сотрудник)
10:13 14.07.2021
Привет! Чуть хочу рассказать о своих ощущениях от работы в SL. Всем стало понятно, что работа уже переформатируется под новые стандарты из за глобальной ситуации и ситуации в стране. Мы соответственно меняемся вместе с ней. Что касается продажников, то как бы то не было, но для нас ситуация не критичнаа, it-продукты стабильно пользуются спросом и только набирают обороты, что вполне логично, т.к бизнесы ведутся в онлайне. Если в компании есть открытые вакансии, то могу рекомендовать ее для трудоустройства. По условиям оплаты не все так прекрасно, однако середину можно заработать + бонусы за план. Мне 31 и уже не хочется постоянных встрясок, а хочется стабильности ,поэтому на этом этапе жизни могу оценить компанию на «вполне достойно»).
Всем добра!
Елена (Сотрудник)
14:40 28.06.2021
Абсолютно "белая", крупная и стабильная компания. Отличная команда профессионалов , внутри которой хочется расти и развиваться. Стабильная зп, с возможностью влиять на свой доход и зарабатывать больше каждый год. Классные задачи и проекты, рост здесь гарантирован однозначно как профессиональный так и личностный. Масштаб компании впечатляет.
Недостатков глобальных не вижу. У каждого свои ожидания и потребности, поэтому здесь у каждого свое мнение.
Ангелина (Сотрудник)
13:18 22.06.2021
1. На должность ассистента менеджера меня взяли без опыта работы. Сомневаюсь, что так для всех специальностей, но тем не менее новичков тоже берут)
2. Коллеги поопытнее помогают, если возникают вопросы и трудности. Это очень круто. Видно, что здесь в первую очередь результат нужен и эта, матьее, командная работа)
3. В офисе комфортные условия, приятно работать)
Единственный для меня минус - первые несколько месяцев притирки были сложными. Ничего не понятно, я только начинала во всем разбираться… короче, тогда был мрак. А потом ничего, привыкла.
Дмитрий (Сотрудник)
10:38 01.06.2021
Есть смысл работать вдолгую, ставку делают по большей части на тех, кто давно в компании. В частности, могут MBA оплатить, а это офигенный бонус. Ну и это не единственный фактор, конечно. Нравится уровень задач, он всегда чуть выше твоих возможностей (это мое субъективное мнение, конечно), но ровно на столько, что ты можешь их выполнить. Такой вот стимул для роста. Материальные стимулы тоже в порядке, причем они прозрачны всегда: я точно знаю что получу в каждом месяце исходя из загрузки.
Из сложностей в моей работе - одновременно вести несколько проектов интеграции. Ну и с базами данных более плотно познакомился, в этом отношении опыт небольшой был на момент прихода в SL. Каких-то отрицательных сторон в работе не вижу.
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
12:55 24.05.2021
Берут всех без разбору, можно устроиться для набора опыта
низкая зарплата, сотрудники на потоке
Алексей (Сотрудник)
10:09 20.05.2021
На собеседовании никто не тестирует на знание матчасти, больше интересуются образованием и опытом. По факту многому учат после приема на работу. Испытательный три месяца, у меня пролетел вообще одним днем. Коллегам спасибо, помогли войти в курс дела и адаптироваться. Платят прилично для ит.
Пока нету.
Менеджер проекта (серверное оборудование и СХД) (Бывший сотрудник)
11:51 27.04.2021
Работу в Софтлайн считаю положительным для себя опытом. Сейчас также в айти, но фирму поменял (по личным обстоятельствам). Что мне нравилось в Софтлайн - адекватные заработки и требования к работникам. По моей специальности удаленка, к сожалению, не предусмотрена, поэтому пришлось увольняться. При других обстоятельствах не стал бы этого делать. Для тех, кто долго работает там прилично дополнительных бонусов. Если есть возможность поработать там - используйте, это точно будет плюсом для резюме.
Во время работы не заметил
Виктор (Сотрудник)
13:14 14.04.2021
Учился на программиста, какое-то время писал код на Java/С++, работал с БД. На собеседовании оказалось что мой прогерский опыт является плюсом, это и решило вопрос о принятии в SL. Сейчас в основном занимаюсь интеграцией, в работе несколько проектов, завязанных на знание SQL. Пришлось немного прокачаться по этой теме, у меня на предыдущем месте работы запросы были не такой сложности. Возможность повышать уровень есть внутри компании, очень помогло обучение. Работаю в офисе, мне так проще себя организовать, хотя многие у нас частично на удаленке (можно выбирать как работать). Руководители лояльны, офис удобный, работа интересная.
Не вижу
Саша (Сотрудник)
12:27 24.03.2021
У нас команда на проекте приятная, поэтому, наверное, негатива глобально в работе не вижу. Все готовы на скорости работать, и судя по оплатам - это получается чаще, чем нет... Инициативничать можно, если хочешь чуть прибавить плюсов в глазах руководства, но это зависит от личностных качеств, я соблюдаю баланс. Особо не хочу кому то нравится, на оплате не отражается.
Иногда слишком много общения с колегами. перегревает мозг. сложно сконцентрироваться
Полина (Сотрудник)
23:30 09.12.2020
Хочу сказать спасибо компании - выплатили ипотеку с их помощью. Мне как сотруднику возместили часть % по ипотеке. Сначала с мужем думали, что это двойная кабала - и ипотеку платить, и к работодателю фактически быть привязанной. Но посчитали, сколько берет на себя компания и, конечно, воспользовались предложением) А в пандемию вообще пересмотрела свое отношение - это не привязка к работодателя, это даже, получается, некая гарантия, что не уволят... Хотя и была спокойна в этом плане, но время такое, что всего можно ожидать. Так что у нас теперь своя квартира))
Михаил (Сотрудник)
19:42 16.11.2020
можно не долго переконтаваться если ты только что перебрался в столицу из региона.
ужасный офис, добираться не удобно. отвратительная атмосфера внутри. Профессионально упакованный фантик. На удаленке еще как то можно, но это для тех кто долго работу найти не может.
Антон (Сотрудник)
16:50 29.07.2020
Зарплата в срок. У продажников большая часть сдельная, нет искусственных ограничений верхней планки. Чем больше продаешь, тем больше зарабатываешь. У компании хорошая репутация и интересная продуктовая линейка. Определенный спрос есть, даже в условиях пострадавшей от кризиса экономики. Для постоянных клиентов делаются скидки, прорабатываются индивидуальные решения. Такой подход также помогает сильно не провисать продажам.
Ничего такого, с чем не приходилось бы сталкиваться в других местах.
Аноним (Соискатель)
Город: Красноярск
06:39 21.07.2020
Не обнаружил
Собеседования проходят медленно и печально, фитбэк просто не дождаться, hr если звонит со своего мобильного - может запросто нагрубить, дает понять что ты никто и типа что вопросы задаешь, это она вершитель судеб. Пишешь в почту - тишина в ответ. Руководители - неуверенные в себе люди, набираются знаний от кандидатов и боятся.
В общем, общее впечатление плохое, большая компания, но видимо это и ведет к негативу и не профессионализму.
Сергей (Сотрудник)
12:04 02.07.2020
Все базовые параметры соблюдены, оформление по тк, есть соц.пакет и т.д. Оплата труда пропорциональна затратам. Еще из плюсов могу отметить грамотный менеджмент и отдел маркетинга, ставят конкретные задачи. Для меня важный момент, т.к. много контактирую с этим подразделением. Но если пытаться быть объективным, то я поставлю Софтлайну 4, бывают промахи, но это признак любой компании, которая не боится экспериментов.
Если понимаешь задачи, компетентен и укладываешься по таймингу, то про недостатки у меня стандартный ответ - их нет. Кто пишет, что 20 минут от метро далеко и ездит на корп. транспорте, мне кажется не понимает, что значит далеко)
Мария (Сотрудник)
17:47 11.06.2020
Много где работала. Не встречала более выгодной для продажников системы мотивации, чем в Софтлайне.
В случае выполнения плана продаж премии платят приличные, искусственно потолок по заработку не устанавливают. Штрафные санкции назначают редко, за действительно значительные косяки, а не за всякую мелочевку.
Бренд у компании в своей нише известный, предлагаемые продукты популярны среди заказчиков, что облегчает продажи.
Высокие планы продаж. Негативное влияние кризиса на потребности и платежеспособность клиента.
Мария (Сотрудник)
11:34 26.05.2020
Все еще на удаленке. Как и все, экстренно перестраивались на новый режим. С организационной и технической т.зр. более или менее неплохо удалось подготовить. Если кому срочно надо в офис метнуться, оплачивают такси.
Соскучилась по живому общению с коллегами.
Анна (Бывший сотрудник)
00:16 22.05.2020
Атмосферное расположение в зданиях бывшей фабрики, корпоративный чай-кофе, корпоративный транспорт, приличное техническое оснащение рабочего места