ООО "Смайнекс"
Сайт: www.sminex.com

Отзыв сотрудника Михаил К-ов о компании Sminex

Михаил К-ов
08:49 19.03.2013
Офис в хорошем месте, на Земляном Валу. В компании много красивых девушек в коротких юбках)))
Пафосный офис, такие же сотрудники (точнее сотрудницы, ни одного мужика не видел). Создаётся впечатление, что берут девушек по длине ног. Ну да ладно.

Пришёл на вакансию "Менеджер по продажам апартаментов" Беседовал с Ольгой Баландиной. Не советую никому - пустое времяпрепровождение. Ольга сидела со скучающим видом и явно хотела спать, зачем приглашала непонятно. З/п позиционируют, как достойную, а на деле - 60 т.руб. + квартальный бонус (его размер - строжайшая тайна). Но продажи есть не всегда, т.к. объектов на реализацию не так много. Т.е. начинаются продажи, бонус есть, продаж нет - живи на 60 тыс., но для спец-та по продажам это, на мой взгляд, совсем немного. Про функциональные обяз-ти Ольга мне толком пояснить ничего не могла. Это-то меня и насторожило, ведь на офиц.сайте компании указано, что Ольга работает здесь с 2007 г., т.е. она опытный HR-специалист, а сама даже не знает толком ничего по предлагаемой вакансии. С этого момента всё встало на свои места - красивый фантик, а на деле - та ещё контора. Я уже собрался уходить и тут Ольга сделала мне "контрольный" выстрел: "После собеседования со мной, есть собеседование с руководителем отдела и проверка на "детекторе лжи". Господа, вы с законом дружите? Какой детектор? Я же не в ФСБ устраиваюсь, а в частную компанию.

До свидания, Смайнекс, удачи вам, но без меня. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет.
HR Департамент Sminex
2013-04-15 12:48:00
Уважаемый Михаил!

Рады, что Вы оценили наш офис и красоту наших сотрудниц. То, что Вы не встретили ни одного мужчины - вполне закономерно. Человек, приходящий к нам на собеседование, сталкивается с секретарями ресепшн и рекрутерами, а эти позиции, чаще всего, занимают девушки.

Что касается Ваших комментариев по поводу рекрутера: Во-первых, благодарим вас за обратную связь о проведении интервью, эта информация для нас очень важна. Во-вторых, Ольга действительно работает в компании с 2007г., но, до недавнего времени, она занимала другую позицию. Больше того, Ольга в настоящий момент так же не занимается набором персонала, хотя и продолжает работать в компании.

Приносим Вам свои искренние извинения за потраченное время.

С уважением, HR Департамент Sminex
Михаил
2013-04-21 09:34:00
Спасибо за обратную связь. Извинения принимаются)))

А по поводу полиграфа всё-таки подумайте - неправильно это, да и незаконно по большому счёту (хотя наверно каждый, кто его проходит, подписывает отказ от претензий, согласие на обработку персональных данных и т.д.).

Удачи!
Константин
2013-08-13 13:59:00
Как бывший сотрудник, считаю этот отзыв совершенно адекватным.