ООО "Смайнекс"
Сайт: www.sminex.com

Отзыв сотрудника Валерий о компании Sminex

Валерий
23:46 14.05.2013
Милые девушки, проводившие собеседование.
Фирма погрязла в бюрократии и жестких ограничениях. На все нужно писать заявки, утверждать у руководителя, носить по отделам, доказывать что тебе нужна та или иная вещь. Штрафуют за все подряд (не заблокировал комп, оставил документ, опоздал на 5 мин), интернет трафик жестко контролируется. Сотрудники компании, при общении довольно милые люди, но они уже толком забыли что такое нормальная работа без напрягов, поэтому совершенно бредовые вещи выдают за норму. Например обязательное прохождение детектора лжи. Все в один голос рассуждали "да ничего страшного не будет, вам же нечего бояться", хотя от самого факта прохождение этого полиграфа у меня глаза были с ложку, прям как будто в ФСБ пришел служить. Кстати до этого я работал в двух крупных гос. банках - там проверки жесткие, но они по документам, про полиграф там слава Богу не думают. Короче возможно кому то это и в норму, но по мне такие жесткие ограничения и проверки не по людски.
Леонид
2013-05-23 14:15:00
Полностью согласен со всем практически:

Девушки страшные и затюканные, боящиеся поднять взгляд.

Атмосфера там негативная как и весь штат.

С зп обманывают.

Принято друг на друга стучать при любом поводе и многое другое.

Организация никакая

HR Департамент Sminex
2013-06-06 11:03:00
Уважаемый Валерий!

Спасибо вам за ваш отзыв и за комплимент нашим рекрутерам.

Действительно в Компании существуют регламенты и правила, но это скорее наше преимущество, чем недостаток. Технологизация бизнес-процесса облегчает работу каждого сотрудника, давая понимание, что именно и в какой последовательности нужно делать для получения наилучшего результата.

Документооборот у нас электронный и поэтому ходить с бумажками по отделам никому не приходится, что так же экономит время наших сотрудников.

К вопросу о штрафах: За все время существования Компании ни один сотрудник не был оштрафован за отсутствие в офисе в 10.00. Если вам известно о подобных прецедентах, просим сообщить кого и когда конкретно оштрафовали по адресу hr@sminex.com. При этом, система штрафов действительно существует, она логична и четко описана. Наряду с ней есть развитая и очень прозрачная система мотивации для каждого сотрудника: мы считаем, что выгодно Компании - выгодно и сотруднику.

HR Департамент Sminex
2013-06-06 11:18:00
Уважаемый Леонид!

1. Касательно девушек - сожалеем, что они не в вашем вкусе, но всем не угодишь.

2. Об атмосфере - вам не повезло, вы ни разу не приняли участия ни в одном из наших корпоративных мероприятий или тимбилдингов, вы бы увидели, что мы очень позитивны :)

3. О заработной плате - Компания всегда соблюдает свои обязательства как перед партнерами, так и перед сотрудниками и, если вам известны случаи обмана, просим сообщить об этом нам по адресу hr@sminex.com

Спасибо, что вы помогаете нам стать лучше и желаем вам удачи!
Александр
2013-08-13 14:06:00
Обстановка за кулисами даже гораздо более напряженная. Сотрудники называют компанию - соковыжималкой. Это так и есть на самом деле. И с теми, у кого сока внутри уже не остается, компания не церемонится.

Корпоративы хорошие, но это пир во время чумы. Мы же не ради корпоративов работаем.

Компания категорически не держит свои обещания перед сотрудниками. Все обязательства технично обходятся и могут выполнить, а могут не выполнить и при этом еще сам будешь виноват, если попытаешься спорить. Уволят в один день и попробуй пикни.
Николай
2013-08-13 14:31:00
Забавный ответ HR про штраф за опоздание в 10:00))). Сотрудники приходят на работу обычно к 11. Это верно. За это не штрафуют до тех, пор, пока ты лоялен и работаешь как минимум до 22-23 часов вечера, ежедневно. Даже забавно пройтись по коридорам компании (они с прозрачными стенками), после окончания рабочего дня. Никто из сотрудников не идет домой. Так будет и через час и через два. Везде идет работа.

По меньшей мере глупо после этого ждать их к 10. И так во всем. Ты можешь придти на полчаса позже, но потом фактически обязан сидеть на 3-4 часа позже окончания рабочего дня. Можешь не сидеть, но пеняй на себя.

Свободным временем сотрудников распоряжается компания. Никто их них не может планировать свой свободный график. Его просто нет.
Сотрудник
2013-09-19 23:05:00
Работаю в компании. Удивительно читать отзыв такого характера от человека, который был только на собеседовании. Штрафы действительно есть, но заблокировать компьютер это, согласитесь, не так уж и сложно. За опоздание на 5 минут не помню ни одного штрафа, более того, в компании есть понимание, что если ты вчера задержался на работе, нет ничего криминально в твоем опоздании сегодня, важен результат твоей работы, а не то, что ты пришел вовремя! Детектор лжи прошла без проблем и не вижу ничего страшного в этой процедуре для людей, которым нечего скрывать, за уши вас никто на аппарат не тащит, это ваше добровольное желание. Для получения хорошей высокооплачиваемой работы это не препятствие! Про интернеттрафик - полная чушь! Использую по работе и посмотреть пробки - никаких проблем с интернетом, вы же, надеюсь, на работу устаиваетесь не чтобы в одноклассниках сидеть! Я довольна компанией, у нас действительно отличная и интересная работа!!!!
не важно.
2014-01-29 20:34:00
Согласен с Леонидом и Николаем. А HR не говорить вообще. Если хочешь жить в SMINEX, умей стучать и лизать. Из директоров департаментов только Синявский, Бельских и Петров нормальные а остальные считают себя царями
Дада.
2014-03-17 09:00:00
Раскажите, что за депутатское чмо за вами стоит сотрудники.