Клиника Современной Медицины
Сайт: www.smclinic.ru

Отзыв сотрудника Не сторонник беспредела о компании СМ-Клиника

Не сторонник беспредела
20:02 07.07.2016
В первые 2 месяца зарплату платили нормально. Потом- как придется.
Так и не выплатили командировочные и проездные за работу в Солнечногорске, где мы жили в неприспособленном помещении, без каких-либо удобств, питались за свои деньги и ездили за свои деньги 3 недели.Трудовой кодекс нарушен, но за этим последовал только гнев руководителя, денег не было и нет.
5 июля уволился. Трудовую книжку выдали только 7 июля, а денег- не дали. Было наивно полагать...и ждать чего-то позитивного от этой конторы. У меня выплата кредита 12.07., а выдачу зарплаты обещают 14.07.Я уже отработал 2 недели перед увольнением. При этом я уезжаю из Москвы. Не знаю, как работают юристы, везде и всюду нарушая ТКРФ, но хочу напомнить: Сроком выплат при увольнении является последний день работы (ст. 140 ТК РФ). - 5.07. в моем случае. Если сотрудник не работал в день увольнения, то сроком выдачи является день, следующий за днем обращения работника с требованием о расчете. Невыплата заработной платы при увольнении для работодателя наказуема. ст. 236 ТК РФ устанавливает обязанность организации, в случае несвоевременного расчёта, заплатить работнику компенсацию, которая равна 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка РФ (на данный момент она составляет 8,25%) за каждый день просрочки.
Чтобы определить размер полагающейся компенсации, есть формула:
К=Р : 100% х 1/300 х ∑ х Д , где:
К – размер компенсации;
Р – ставка рефинансирования;
∑ - сумма долга;
Д – количество просроченных дней.
При увольнении работнику обязаны выплатить:
зарплату за фактически отработанные дни;

И!!!!! - компенсацию за отпуск, неиспользованный работником (ст. 127 ТК РФ);
От формы оплаты труда на предприятии зависит и расчет заработной платы. Он производится за все отработанные дни сотрудником, при этом в расчет входит и день увольнения.
Чтобы определить размер компенсации за неиспользованный отпуск тоже существует формула:
Котп = Зср.дн. х Nотп, где:
Nотп - количество дней отпуска, неиспользованных работником, определяется:
Nотп = 2,33 х Nмес, где
Nмес - количество отработанных месяцев, за которые отпуск не был предоставлен.
Зср.дн - среднедневная зарплата, определяется:
Зср.дн. = Дгод : 12 х 29,4, где
Дгод – доход работника за предшествующий месяцу увольнения календарный год.
А проще- просто выдать зарплату до 11.07. , и по-прежнему прошу выплатить командировочные за май 2016 года. Проверку расчета зарплаты буду проверять с адвокатом.
Сторонник
2016-07-15 20:41:49
Формулы-то они все эти знают. Добивайтесь своего. Чтоб этот работодатель наконец повернулся к вам лицом а не задницей!!!
Бывалый
2016-07-28 19:36:46
Ксожалению кроме упомянутой задницы там поворачиватся нечем! ну нету других частей тела!