SkyEng
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Виктор о компании Школа Skyeng

09:10 04.09.2020
Город: Самара
Пытался устроится в эту компанию совсем недавно, советую всем пройти мимо этой «компании». Серьёзно. Проходил весной стажировку. Провел тренировочный урок и уроки с детьми (плюс денюшки в карман Skyeng), конечно, плату я за это не получил. Далее — мне сказали, что я не набрал баллы, меня не могут трудоустроить. В итоге, я связался с главным методистом, он все уроки прослушал и сказал, что всё нравится, он меня рекомендует (уже было странно, одному методисту нравятся, другому нет - у нас лотерея? А я продолжал рваться туда...). Нужно было дождаться августа и меня автоматически устроили бы (он скинул скриншот, где видно, что рекомендует меня в резерв. Я потратил 3 недели (за которые мне никто не платил, но занятия были платные со стороны ученика). Далее начинается самое странное. В августе они говорят, нужно заново проходить собеседование. После того, как я записал себя на видео интервью — был отказ. Видите ли, им не понравилось. Я скидываю скриншот, где методист говорит, что он рекомендовал меня в резерв. А дальше было просто невообразимое! Сразу одобряют (очень странно, но я продолжаю рваться туда…). Далее меня просят заполнить расписание. Назначают тренировочный урок с методистом... У НЕЕ ЗАМЕТНЫЙ ТАКИ АКЦЕНТ, И ЭТО НЕ НОСИТЕЛЬ ЯЗЫКА СРАЗУ ВИДНО. КОЕ-КАК ОБЪЯСНИЛА МНЕ МОИ НЕДОЧЕТЫ НА АРМЯНСКО-РУССКОМ. Шла кровь из ушей... Но я продолжал рваться туда... Было ощущение, что она вообще не особо рада работать там... Был очень измученный вид у нее... Далее, просит после урока заполнить информацию в личном кабинете (там 10 страниц, плюс паспортные данные и так далее — на это уходит нормальное количество времени), чтобы точно взяли. Я, значит, сажусь, начинаю заполнять… И… Проходит минут 15 — меня блокируют… Блокируют личный кабинет, на почту приходит, что-то вроде: "Извините, мы Вас не рассматриваем".

У меня только один вопрос. Зачем морочить голову? Тем более последнее событие вообще поразило, говорить человеку заполнять 10 страниц личной информации, выставлять расписание для учеников, методисту проверять уроки и одобрять их, а потом когда человек сидит и заполняет информацию — блокировать. НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА, УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ. ОТНОШЕНИЕ КАК К СКОТУ, ВОТ ЧЕСТНО… Желаю Вам найти хорошую работу, а не Skyeng ;)
Школа Skyeng
2020-09-04 13:05:01
Виктор, здравствуйте! Спасибо вам за детальный фидбек. Менеджер поддержки преподавателей уже написал вам на личную почту, подробно ответив на все ваши вопросы.

Хотим пояснить: участники стажировки занимаются только с учениками, которые дали согласие на работу со стажерами (это сотрудники и дети сотрудников школы). Все расходы по организации этих уроков берет на себя Skyeng. Стажеры не дают уроки коммерческим клиентам компании.

Добавим также, что в финале стажировки вы прошли тренировочный урок с методистом. За этот урок вы получили 14 баллов из 30. Этот балл не является проходным для дальнейшего сотрудничества со школой. Стажер с таким количеством баллов получает сертификат о завершении программы. Но в августе вы действительно получили возможность пройти урок с методистом повторно. И по результатам этого тренировочного урока вы получили отказ, так как не набрали достаточного количества баллов.

Сразу после тренировочного урока у вас сохранялся доступ к аккаунту. Но как только результаты ТУ прошли обработку, ваш профиль был закрыт. Это техническая особенность программы. И мы благодарим вас за детальный фидбэк, который позволил нам понять: эта опция вызывает у кандидатов недопонимание. Простите, что вам пришлось столкнуться с этим. Ваш отзыв передан руководителю рекрутинга для дальнейшей работы. Служба поддержки преподавателей Skyteach.
2020-09-05 20:49:23
Хм... Странно, зачем заставляли выставлять расписание и зачем резерв, если я и так могу через три месяца пройти собеседование повторно... Странности
2020-09-05 21:17:06
На сайте "Отзовик" прикрепил фотку, специально не поленился и сделал скрин с почты. Там написано в письме, что я прошел урок с методистом и набрал 15 баллов... Представьте себе??)))) Ребят, я просто не знаю, как сюда прикрепить картинку, здесь бы разместил...)
Терятель времени и денег
2020-10-03 09:10:23
они просто тактику поменяли а развод тот же
Ждун
2020-10-03 09:12:04