SkyEng
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Елена о компании Школа Skyeng

Елена
10:40 28.07.2020
Хороший соц.пакет и ЗП, высокий оклад, что для продавцов редкость
После собеседования с руководителем отдела продаж мне пришел отказ с комментарием, который не соответствовал действительности, в комментарии было написано, что ролевка была проиграна, продажа не была завершена, что было враньем, также было сказано, что якобы на прошлом месте работы я показывала плохие результаты, что тоже вранье. Самое странное для меня было в собеседовании - это та самая ролевка, готовилась продавать SkyEng, а мне дают задание по ОПТу, внезапно.
Если пойдете на собеседование онлайн, советую вести запись разговора, чтобы было на что опираться.
Руководитель Мария некомпетентна, взята со стороны, а не выращена внутри компании, в команде текучка, новички планы не выполняют, выводы делайте сами.
Если вы уже сильный и опытный специалист, которому не нужен наставник, то можно пойти туда и работать не обращая внимания на руководителя. Вырасти там в серьезного сейлза вряд ли получится.
Школа Skyeng
2020-08-09 19:44:36
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам о случившемся. Мы ещё раз разобрали ваш кейс вместе с HR-менеджерами и проверили достаточно ли аргументирован было наше решение.
Мы работаем по стандартной схеме этапов продаж — приветствие, выявление потребностей, презентация, обработка возражений, продажа. На этапе ролевки были упущены этапы обработки возражений и заключение сделки. Исходя из этого была предоставлена обратная связь по кейсу.
Мы не даем информацию, что на этапе собеседования будет продажа услуг Skyeng, цель кейса — оценка навыков продаж. Продукт при этом может быть любым.
Мария является руководителем группы продаж, который пришел с колоссальным опытом работы из другой компании. Она прошла все необходимые этапы отбора, где проходила оценка компетенций на соответствие портрету РГП в Skyeng. Так что с уверенностью можем сказать, что факт того, что Мария не выросла в Skyeng — не показатель ее профессионализма. В команде Марии есть сотрудники, которые стабильно справляются с планами продаж, но мы не исключаем того, что бывают случаи не выполнения показателей. Это нормальный ход работы.
Внутри отдела мы предоставляем возможности профессионально расти за счет обучения от тренеров продаж, системы коучинга и PDP. У нас выстроенная система грейдов, а также система карьерного развития. Наши сотрудники имеют прозрачные перспективы роста, которыми активно пользуются.
Нам жаль, что у вас сложилось не верное впечатление о нашей компании и нам жаль огорчать вас отказом. Тем не менее мы открыты к повторным собеседованиям и будем рады увидеть вас вновь. Возможно со второго раза у нас всё сложится.