СканТур

ScanTour
+7 (812) 607-64-63
Сайт: www.scantour.ru
Оказание услуг, Услуги для населения
Отзывы сотрудников о работодателе СканТур(20)
13 (Бывший сотрудник)
20:07 24.09.2023
Коллектив, руководитель отдела (которого уволили)
Зарплата от 80к. до 120к. в сезон у менеджеров по продажам, оплачиваемые переработки
Возможность удалённой работы, гибкий график
Возможность перехода в другие отделы (если есть свободная вакансия)
Интересный продукт, развитие новых туристических направлений
Можно бесплатно побывать в однодневном/двухдневном туре
Офис в центре города рядом с метро
Текучка кадров, увольнения в конце сезона. Проблемы с поиском руководителя розничного отдела.
Руководство не хочет вкладываться в профессиональное развитие сотрудников (проводить тренинги по продажам), не прислушивается к мнению рядовых сотрудников, и многие вопросы в отделе решались очень долго, т.к. руководителя не было до лета (низкий оклад, не выплачивались бонусы, завышался план). Сейчас ситуация улучшилась, но всё ещё остаётся нестабильной.
Обучение по продукту достаточно урезанное.
Нестабильная работа технических программ, частые сбои на сайте, что замедляет или делает работу невозможной. На сайте долго не исправляют недостоверную информацию о турах, несоответсвие информации на главном сайте и площадках партнёров.
Многие процессы не автоматизированы.
Нет чётко налаженных связей между отделами, приходится долго ждать ответ по возникающим проблемам.
Нет своевременного осведомления о изменениях в работе с партнёрами.

В целом, можно рассматривать как временную работу.
Гость (Бывший сотрудник)
11:38 19.09.2023
Коллектив в отделе , возможность удаленной работы
Пожалуй, в компании есть только один плюс- коллектив внутри отдела. У СканТура есть такая традиция: набирать людей на сезон , а в конце сезона массово всех увольнять. Очень жаль обучающего менеджера и руководителя отдела, которые тратят свое время и силы на обучение новых сотрудников, а через месяц начинают убирать людей по каким-то непонятным критериям. Если вы ищите для себя стабильное место работы, то СканТур точно не та организация.
Ксения (Сотрудник)
13:21 06.09.2023
Молодой, очень яркий коллектив, дружелюбный, приветливый.
В компании теплая корпоративная культура, особенный вайб. Приветствуется инициатива, свежие идеи, творческое самовыражение. Сильно развита командная работа, поддержка. Руководство адекватное.
Критичных нет. Бизнес-процессы можно почетче прописать.
Ярослава (Бывший сотрудник)
11:23 12.07.2023
Руководитель отдела маркетинга,
Удобное месторасположение,
Много интересных задач
Отсутствие соц пакета и ДМС
Очень большая нагрузка на сотрудников
бонифаций (Бывший сотрудник)
09:37 24.05.2023
любое достоинство бывает только там где есть НОРМАЛЬНЫЙ директор, но увы это не про скантур.
тот кто написал показушный положительный отзыв ниже либо Колесова Катя (та самая глупенькая и абсолютно бесполезная HR) либо сам омерзительный жадненький закомплексованный директор Рома (ты ведь понимаешь что ты конченный, про тебя абсолютно все дак думают, даже те кто тебе будто-бы хорошо относится).
но понимаете в чем дело - "положительные" отзывы не помогут, ведь настоящих правдивых отзывов целая куча, и все эти отзывы об одном и том-же: о жадном омерзительном директоришке из за чего постоянная текучка. ни кто не приживается, ни операторы, ни маркетинг, ни даже сис админы (коих уже сколько было) поэтому в компании бардка, потому что директор на столько жадный и обманывающий человечишка что сам из за этого никому не верит и делает то что ему в его лысую голову взбредет (по погоде наверное) от того и происходит хрен пойми как все, от того люди потом уходят потому что понимают что им не дают ничего нормально и правильно делать.
007 (Бывший сотрудник)
18:30 19.05.2023
Коллеги, безусловно, интересные приятные люди, хорошие как специалисты. Руководители некоторых подразделений по-настоящему увлечены своим делом, сотрудники их уважают.
Есть возможность удалёнки или гибридного графика при необходимости.
Работают с системным планированием задач. Сотрудников обучают правильной работе с канбан-досками, постановке задач по СМАРТу, в отделе развития практикуется scrum. Не в IT редко встретишь сие.
Идеи спокойно выслушиваются. Важный навык: аргументировать их эффективность для компании.
Руководитель всегда поддерживала, держала позитивный настрой (отдел развития, хелоу).
Накануне моего ухода ввелись бесплатные турпоездки для сотрудников и бонусы для их близких.
Приходилось задерживаться на работе (не без этого), но никто не обязывал, просто сама понимала, что хочу всё делать хорошо в отведенный срок. Другой вопрос, что компания растёт, в вводимых задачах некоторых должностей приоритеты могут быть размыты. Но это частности, всё решаемо
МилашкаМашка (Бывший сотрудник)
21:41 17.05.2023
Есть хорошие люди в коллективе.
Анна (Бывший сотрудник)
11:21 02.05.2023
Только удаленка и график.
Иннокентий (Бывший сотрудник)
16:48 27.04.2023
Их нет. Только одни недостатки
Их очень много. Вся работа практически каждого сотрудника любого сотрудника состоит из одних недостатков, которые лично придумал директор, маленький такой, лысенький, закомплексованный, жадный, отсюда как вы понимаете все вытекающие последствия. В фирме постоянная текучка, зарплату он платит по настроению, но всегда хочет захать часть зарплаты под любым предлогом, так как он оооочень жадный. Слово свое он не держит, самодур, при этом очень трусливый. Любит чтоб его слушали но сам слушать не умеет. В общем крайне омерзительный персонаж, не рекомендую тратить на него время. Не верьте не единому его слову. Он балабол, трусливый жадный врунишка. Омерзительный такой прям
Алексей (Бывший сотрудник)
17:30 10.01.2021
Ничего особенного
Нет налаженной обратной связи гид - менеджер, что готовит туры. Информация, необходимая гиду в работе предоставляется к ночи накануне отъезда. Информация ни разу не предоставлена была исчерпывающая. Детали поездки заранее по телефону не обсуждаются вообще. Просто молчком бросают письмо на почту. Складывается впечатление, что плевать не гида, туристов, результаты работы.
Ирина (Соискатель)
20:21 19.10.2020
Мне подошло место расположения.
Аноним (Соискатель)
21:44 13.10.2020
Максим (Бывший сотрудник)
12:24 12.08.2020
Совсем нет
Дарья (Бывший сотрудник)
14:40 13.01.2020
Отличный коллектив! Это очень существенный плюс, только ради него решила не полениться и написать отзыв. Девчонки, вы супер! Бывали задержки выплаты второй части ЗП, но только в сезон, объясняли сложностью своевременного подсчета бонусов. IT система там и правда не простая, но вроде работают над ней. Но в течении 3-5 дней все всегда закрывали.
С удивлением подметила пару столь негативных отзывов, что очень показалось на происки конкурентов.. По крайней мере не помню чтобы за время работы в компании был мальчик по имени Иван, мужчин там всего 3-4 человека, в основном все девушки. Так что тем кто рассмтаривает данное место работы - мой совет не верить ничему на слово, а приходить и оценивать все самим
Не хватает обучения. Понятно что в пик сезона всем не до этого, но я бы на это обратила внимания. В отношении руководства никаких проблем не заметила, договор заключили с первого дня.
В целом благодарна за опыт, надеюсь мои замечания тоже учтут. Мне кажется проблемы кампании в ее быстром росте. Но это хорошо с точки зрения возможностей. Жаль что пришлось уйти, но это уже не от меня ни от компании не зависило.
Ника (Соискатель)
17:10 04.06.2019
обучение 2 недели по 2-2,5 часа,накотором ничему не учат.И конечно же не оплачивают.Стажировка по 4 часа.Директор не адекватный,тутважны только деньги и прибыль.на вас,вашу адаптацию,обучение бцдет наплевать.Договор и оформление не предложили,должностных обязанностей не рассказали,по зп не озвучили.генеральный считает,что может по хамски общаться с людьми и ни во что их не ставит.не ходите,не теряйте время.рабочее место не оборудовано,нет даже блокнота,ручек,вечный срач у менеджеров на столах.
11:26 31.01.2019
Нету
Это место где экономят на сотрудниках. Структура работы не налажена - каждый спихивает с себя ответственность, дабы не выглядеть неприглядно перед начальником-самодуром. Никто не делает свою работу хорошо.

Момента оплаты нерегулярный - когда Роману удобно заплатить тогда он и даст вам деньги (свою мизерную зп я получала наличкой без каких-либо документов). Я попросила рассчитать меня как можно раньше, но это никого не волнует. Мне приходилось выпрашивать свою зарплату, задавать одни и тех же вопросы, биться за каждый рубль. А это ведь не моя работа - это работа моего непосредственного начальника. Просто взять и не заплатить за проект, то есть оценить в ноль работу полутора месяцев, потому что начальник не посмотрел, это как?

Я не советую, потому что это канторка.
Вы-сами-знаете-кто (Бывший сотрудник)
18:53 26.09.2023
Была руководителем отдела розницы и вот что скажу будущим соискателям.
Плюсы есть, но их немного:
1. Команда. В отделе все крутые, в 90% случаев и в других отделах линейные сотрудники - приятные люди.
2. Иногда можно на удаленку.
3. А все, получается)
А теперь минусы, будет много букв
Вы-сами-знаете-кто (Бывший сотрудник)
18:38 26.09.2023
Была руководителем отдела розницы и вот что скажу будущим соискателям.
Плюсы есть, но их немного:
2. Иногда можно на удаленку.
3. А все, получается)
А теперь минусы, будет много букв
Анонимно (Бывший сотрудник)
19:38 29.08.2023
Крутой коллектив в отделе, руководитель иногда отпускала на удаленку
Их слишком много. Напишу несколько.
1. Зп задерживали несколько раз за последние несколько месяцев
2. Завышенные планы которые не выполняются никогда
3. нет нормального места поесть в кабинете, надо идти куда-то или в другой офис на другом этаже
4. После сезона начали уволтнять по несколько человек
Иван (Бывший сотрудник)
14:26 31.01.2019
Отвратительное место работы,
Обманывают ни только своих клиентов (почитайте отзывы о поездках), так же скамят как могут своих сотрудников не выплачивая зарплату неделями.
Главный директор конченый му...к, который любыми способами пытается срезать ОБЕЩАННУЮ ЗАРПЛАТУ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОТРУДНИЧАЙНЕ с этой шарашкой если не хотите быть обманутым.

Роман вы просто п....р.