ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
+7 (800) 100-02-60
Сайт: www.sima-land.ru
Оптовая и розничная торговля: Игрушки и подарки

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сима-ленд

Татьяна
20:01 14.02.2022
-Служебный транспорт
-Тренажёрный зал
- Зарплата всегда вовремя
- Возможность посещать интересные мероприятия
-Минус один – непосредственные руководители.
Я работала в компании с 2016 года, начинала с упаковщицы, потом сменным товароведом и товароведом на удалённом складе. Я , считаю, что Сима-ленд это компания возможностей! Если только непосредственные руководители позволят эту возможность. Мне не повезло, как и многим теперь уже бывшим коллегам .. Хотя 2 первых моих года работы были отличными!
В 2019 году на должность заместителя начальника склада назначили Николаенко Юлию Николаевну .Как только она заняла эту должность- работать с каждым днём становилось невыносимо. Полная некомпетентность в работе подразделений, но постоянные поучения, наказания и давление на сотрудников. Пользуясь своим служебным положением сразу ввела негласное правило - поздравление руководителей с праздниками и днём рождения. Хочет сотрудник или нет-сдавать на подарок должен. Подарки руководители выбирали сами, от сотрудников требуется только сдать деньги. В 2021 году она, к примеру ,улучшила своё материальное положение за счёт подчинённых ,в виде "подарка" - встроенную бытовую технику, так сказать обставила кухню в новой квартире.
Так же обязала преобрести сотрудников спец одежду за свой счёт. Цена за комплект(штаны + куртка) две с лишним тысячи рублей-наш фасон и размеры индивидуально под каждого сотрудника. По итогу обычная роба, стандартных размеров(у меня и штаны и рукава длинные), да ещё и оптом! Нужна она или нет не важно, должна быть у всех! На новый год можно (обязательно) было выбрать самостоятельно подарок, она например, пьёт ром Bacardi-это не плохой презент к новому году. О сотрудниках она тоже беспокоится вынуждая старших подразделений скидывать для всего коллектива на подарки от имени «склада». На складе 9 подразделений-9 старших, а сотрудников более 100 человек. Суммы скидывают внушительные. Отказ не принимается.
Разговаривать с людьми абсолютно не умеет. Сразу вызывает в кабинет и тет-а-тет ведёт диалог. Хамит, оскорбляет, может позволить себе нецензурно выражаться . Но на людях сама доброжелательность и учтивость. Необходимо всегда быть на связи - и днём и ночью, если со второго гудка не взять трубку-можно получить выговор и не важно выходной у тебя или нет. И за отпуск, как выяснилось при моём увольнении, можно не переживать-она и заявление подделает и подпись вашу! И поддержка у неё есть в отделе персонала Никулина Мария Владимировна. Я писала подробнее в письме на эл. почту cbrsuper@gmail.com .
Второй заместитель начальника склада Кукушкин Сергей Олегович. Хамит ,грубит, лишний раз к нему даже обращаться не хотят сотрудники по рабочими вопросами.
И всё это с разрешения начальника склада Дергунова Ивана Владимировича. На удалённом складе всё с его согласования! Для него Юлия Николаевна – лучший специалист по работе с персоналом. Закрывает глаза на методы работы с персоналом- а это запугивание штрафами или увольнением, манипулирование зарплатой( можно отработать месяц замещая 2х сотрудников, выполняя обязанности за троих, а получить- оклад). Не профессиональное общение Сергея Олеговича –это норма, характер у него такой ,сотрудник компетентный , ему прощается и грубость и хамство. Мнение о работе сотрудников строятся на сплетнях и личном отношении , а не на профессионализме или некомпетентности .
Я проработав 5 лет товароведом ,уволилась. Но и в последний день Сима-ленд меня неприятно удивил. При расчёте кассир присвоила себе мои деньги! Дала на подпись расчётный кассовый ордер на одну сумму ( 13 547 р.88 коп) а на руки выдала совсем другую (926 рублей). Я вызвала полицию, написала заявление. Обратилась в прокуратуру с просьбой открыть уголовное дело по факту хищения моих денежных средств. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся и мне вернут заработанные мной деньги! Так же, я надеюсь, что высшее руководство компании «Сима-ленд» проверит работу начальников складов и их заместителей. Ведь это именно они, своей некомпетентностью и хамским отношением к сотрудникам, выстраивают мнение людей о компании «Сима-ленд».
Юлия Николаевна
2022-02-15 05:17:08
Давала бы ты мне каждый день на Bacardi, и каждый месяц бы покупала бы через меня робу, может быть я бы тебе позволила проработать ещё пару месяцев. А так, мы тебе уже нашли замену. 5 лет она видите ли проработала. Прощай...
Татьяна (Бывший сотрудник)
2022-02-15 17:35:48
Вот такой руководитель на удалённом складе! Сразу видно отношение к сотрудникам(хоть и бывшим).
Игорь
2022-02-18 17:56:19
Я когда увольнялся тоже подписывал кассовый ордер на 30 слишним тысяч ,а выдали 13000, для данной компании собрать со всех деньги это норма ,особенно с принудительными корпоративамм ,на которые не пойдёшь то тебя уволят ,но при этом надо ещё на него скинутся, так что полностью поддерживаю данный пост!!!! На самом деле можно ещё много чего добавить.
Денис
2022-02-18 19:17:10
Не фига себе такое отношение к сотрудникам скотское лучше получать меньше но что б отношение рукодителей было уважительно а так это что хочу то тварю я руководитель а вы не кто захочу уволю захочу премии лишу теперь подумаю что раз что бы на склад идти работать
Алексей
2022-02-19 04:35:31
Туда люди работать приходят, а там такое. Жесть....
Андрей
2022-02-19 06:24:33
Я там работал и скажу что там полный беспредел. Люди не люди ..
Юлия
2022-03-10 09:34:52
Руководитель ,а первым смс вякнула .Сразу видно ,каков он.Настоящий профессиональный руководитель был бы выше перетеров на открытой платформе компании.Сразу видно ,что таких прикрывают вышестоящие.Все фамилии названы ,а им хоть бы хны.Стыд.