ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
+7 (800) 100-02-60
Сайт: www.sima-land.ru
Оптовая и розничная торговля: Игрушки и подарки

Отзыв сотрудника Анон о компании Сима-ленд

Анон
09:10 14.07.2019
Разделение задач, неплохая оптимизация рабочего процесса, слаженная работа команды.
После событий в сквере на Драме была уволена целая лавина сотрудников. Совпадение это или нет - не берусь утверждать ;)

Но обо всем по порядку. Естественно, при устройстве в симу, я боролась с искушением забить на это дело, ну либо на собственном опыте проверить, так ли уж верны все эти ужасные отзывы бывших сотрудников. (кстати, похоже, вместо того, чтобы решать реальные проблемы, руководство решило заказать положительные отзывы в интернете) Итак... Как видите, жажда сомнительных приключений оказалась сильнее. И что бы вы думали? Абсолютно всё оказалось правдой.

Вообще, сам по себе гимн вызывает у меня положительные чувства. Точнее, вызывал... Ведь если кушать даже вкусное блюдо каждый день, через 2 недели оно будет вызывать тошнотворный рефлекс. Тем более, когда речь идёт об особом музыкальном произведении, которое должно ассоциироваться с важными моментами, но не с ежедневной рутиной... Но это еще фигня.. самое поражающее- это видеоряд, который монтируют под этот многострадальный гимн. Представьте: вот русские просторы, леса, поля, Родина-мать. А вот сотрудники сималенда в голубых рубашках несут Шнура на бронзовом коне.... Фейспалм!

И вот, под всё это великолепие, все без исключения, стоят, ссутулившись, с постными минами, вытянув руки по швам, как будто, если они осмелятся принять более удобную позу, их изобьют кнутом. Всё это зачем-то снимает человек с камерой со сцены.

Гимну предшествует принудительная развлекательная программа. Мелкое начальство по утрам танцует пуще всех. И это правильно - босс любит активных и веселых.
И верных! Термин "нашчеловек" звучит почти ежедневно. А вот если ты не наш, - не ходишь на парады и молебны, игнорируешь агитки, словом, не допускаешь компанию в ту часть своей личной жизни, где ей не место, - то увы. Не быть тебе частью Семьи.

Сама работа при этом проста, часто даже увлекательна. Однако комфортно поработать при этом удаётся редко - каждый час тебя могут отвлечь, выдернуть с рабочего места, чтобы поздравить очередного сотрудника, выслушать очередную речь со сцены или посмотреть новый агитационный ролик. В середине дня обязательна громкая музыкальная пауза.

Многие пишут, что сотрудник для симы - расходный материал. Я скажу больше. Сималенд вообще не заинтересован в образованных, талантливых и перспективных кадрах. Потому что:
а) Текучка
б) Главный критерий - "наш человек". (вообще, ведётся исключительный отбор по этому признаку)
в) Сам формат работы предполагает довольно ограниченное действие, которому может обучиться кто угодно спустя энное количество времени. Продукты можно описать словами "быстро и дешево", так что за суперский дизайн и качество тут никто не запаривается.

Кстати, о качестве товаров. За время моей работы в СЛ, возросло количество товаров, купленных там моими знакомыми (с абсолютного 0 до 5) и каждый электротовар был с дефектом, либо скоро ломался. Совпадение или закономерность? Не буду утверждать ;)

Компания производит пластиковый мусор в неимоверных количествах. Помимо производимых товаров, в расход идут ежедневно центнеры одноразовых стаканов, контейнеров и мешочков. Сотрудники и руководство совершенно не заботятся о дальнейшей судьбе этого мусора, могут израсходовать триллион этих стаканов в день.

У меня ещё много впечатлений :)
Но возвратимся к скверу. Даже в этом искусственном царстве лицемерия и подхалимажа многие были недовольны сложившейся ситуацией. Итогом стало предложение "по собственному желанию", поступившее в том числе и тем, кто с работой абсолютно справлялся, не косячил и имел "перспективы стать лучшим из лучших" ;) Получая расчет, я поняла, насколько в этом не одинока, когда поговорила с очередным "не-нашим", а так же, был замечен огромный список уволенных в тот день. Совпадение или нет - выводы делайте сами.

Итог: вам подойдет эта работа, если вы:
а) не имеете вкуса, не представляете своей жизни без пластика и позолоты
б) готовы выступать в цирке
в) готовы сломя голову по первому зову встать плечом к плечу с собратом по сималенду на очередном митинге, параде или молебне
г) без слов выполняете что от вас требуют, не ропщете ни по каким вопросам, при виде Барина вас покидает всякое чувство собственного достоинства
д) знания, навыки, таланты и образование значения не имеют - всему необходимому вас научат.
Дерзайте!
Тарапапапа
2019-09-09 14:07:13
Спасибо вам за ваш подробный отзыв! Благодаря вам я поняла, что нефиг мне делать в данной организации)))
Наталья
2019-10-10 09:29:17
Полностью согласна с оратором))) сама поработала в этом цирке, и убедившись что это не для меня со спокойной душой ушла... Точнее бежала от туда аж пятки сверкали. Вот думаю тоже чтоли отзыв написать о моем квесте в Сима Ленде)))