ШАТУРА

ОАО МК ШАТУРА
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе ШАТУРА(6)
18:17 27.09.2014
Коллектив
Вчера наконец то уволился и впечатления самые ужасные!!! 1. В объявлении и на собеседовании Вам объявляют зп - оклад 20 тыс.+ % от продаж. Но уже устроившись Вы узнаете что оклад 12 тысяч а 8 тысяч платятся на усмотрение руководства 2. На собеседовании клянутся что личного плана нет.а в результате есть при невыполнении которого вы получите оклад плюс пресловутые 8 тысяч опять же на рассмотрение руководства.3. Должность у Вас не менеджер а продавец, так что кому важна запись в трудовой смотрите сами 4. Неадекватные стандарты. Нельзя говорить клиентам Здравствуйте, только Добрый день и т.п. за это штрафуют 5. Штрафуют вообще в принципе за все. (Разговаривал с клиентом не по стандарту, сидел, а не стоял, было холодно и пришел на работу в свитере 6. Переработки. Официальный рабочий день 8 часов, но фактически про это забудьте. Особенно когда приехало начальство. 7. В отпуск так просто не уйдешь 8. Отношение руководства хамское 9. Приходилось каждый день делать уборку, мыть пол.
Бывшая сотрудница
Город: Белгород
15:46 19.04.2014
Никаких
Работа в бабско-змеином коллективе под камерами. Это своеобразный Дом-2 за такую копеечную зарплату. Проценты не платят обещанные. Ублюдочная контора, срывы заказов, постоянные суды, недовозы и брак. причём за всё отвечает белгородский продавец, а не головной московский офис. Не связывайтесь ни в коем случае ни как соискатель ни как заказчик, тем более, что мебель там по качеству просто ужасная и неэкологичная! Берегите своё здоровье!
Лера Медведева
17:46 18.09.2013
Нет положительного мнения
Пришла устраиваться консультантом в Шатуру,в итоге устроилась в Home Classic,это их линия.Оформили с первого дня работы.Ранее не работала с мебелью,и заранее предупредила что мне нужна будет информация и ознакомление.Да,да,все будет-сказали мне,и на этом все закончилось!Показали рабочее место,посадили за компьютер для осваивания материала и оставили нового сотрудника одного.Читала час,два,три-ни души не посетила мой подиум.Иду просить о обещанном ознакомлении-никому до меня дела нет.Обсудив этот вопрос с консультантами Шатуры,пришла к выводу что никакой школы мне не видать,как хочешь так и справляйся.Продержалась 3 дня,посетителей нет,с мебелью я знакома только по литературе.Так как оставила в отделе кадров данные о том куда мне деньги перечислять,надеялась что хоть оплатят эти 3 дня.Ну не тут то было.Ужасное впечатление о Home Classic и Шатуре в целом.От меня самая низкая оценка.
Город: Самара
06:12 07.06.2013
Белая заработная плата, выплачивают то что обещали.
Работа сверх нормы не оплачивается, но обязательна. Хамское отношения руководства с Москвы. Могут месяцами доставлять документы уволившимся сотрудникам, как и мебель покупателям. Ни кто ни за что не отвечает, перекидывают ответственность по кругу.
Город: Самара
12:15 09.11.2012
"бренд-хаус"
40 минут сидела на собеседование. Всё бы ничего, но всё это время, мне "лили в уши" про то, какая замечательная компания и как прекрасно у них работать.

Итог:

-оклад 5 000,

-график 5/2 плавающий (это не удобно),

-1% от продаж!!! (сдурели что ли, с окладом в 5тыс, процент везде больше),

-в первый раз сотрудник идёт в отпуск за свой счёт (компании так удобно)

И главное, директор не стесняется говорить о том, что у новичков никаких приоритетов нет, т.е. если кому то из старичков нужен выходной в твой день, то ты выйдешь! Плохо =(

Рассказывал о том, что в кризис сократил персонал, но зарплату не поднял (опять же, ему так удобно).

Директору + за честность. Как бы сразу понятно, чего ожидать.
22:24 22.10.2010
ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ
В ОБЪЯВЛЕНИЯХ О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ ОАО МК ШАТУРА УКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ ДОХОДА:ОКЛАД+ПРОЦЕНТЫ.Тоже самое повторяют в офисе при прохождении собеседования.Сдаёте трудовую книжку и только после этого попадаете с магазин,где узнаёте,что у вас есть личный план продаж:делаешь план-получаешь %БЕЗ ОКЛАДА,не делаешь-оклад БЕЗ %(за то,что продал-ни копейки!).ОКЛАД-10.400 рублей.План,естественно завышен.При,естественном,желании уволиться делаешь новое неприятное открытие:твоя трудовая книжка находится ...в ШАТУРЕ(120 км от Москвы)!Или пишите заявление с просьбой переслать её на дом.адрес заказным письмом(идёт месяц) или едете туда сами.Сто раз подумайте-Вам всё это надо?!