ООО "Афро шуз", ООО "Спейс Эмоушн", сеть ресторанов "Тануки"
+7 (495) 223-22-23
Сайт: www.tanuki.ru
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Виктория о компании Тануки

Виктория
15:22 29.06.2016
Можно поискать хороших людей
Привет всем тем,кто ищет работу и хочет остановиться именно на этом "прекраснейшем "месте.Сейчас я пишу небольшую рецензию об этой шаражкиной канторе.Стажировалась я на Пятницкой,и вот что хочу рассказать.Эта сеть ускоглазых узбеков,киргизов и тд и тп.Никогда не лезьте в нерусский коллектив-худо будет.Столько интересного я узнала о своей стране,в которой они гостят,и в которой зарабатывают себе на хлеб,ну ничего страшного,перейдем ближе к делу.В первый день меня встретила очень приятная РУССКАЯ девушка-это был зам.директора(на мой взгляд-самый нормальный человек в этом коллективе,иногда казалось ,что все эти "китайцы" тоже немного ее подьзаебали).Она познакомила меня с залом,и кратко рассказала о компании,потом передала меня в руки одной из официанток,которая рассказала мне о моих полномочиях.Ну что же первые два дня все складывалось прекрасно,работала с одним удовольствием(даже несмотря на такой график с 10-10 вечера).А потом понеслось...Во-первых,менеджеры,там было два менеджера один-нормальный,а вот вторая просто жесть(наверное потому что она тоже нерусской национальности).Менеджер К. постоянно орала на стажерок,чтобы мы не делали ей было мало,наверное хотела показать ,что она там а-авторитет.Хотя те же официантки,все время проводили время в служебке,грязную посуду убирали мы,посуду натирали мы,со столов убирали тоже мы.Их задача была в одном-забрать папку с чаевыми и обосрать каждого гостя,что он им ничего не оставил.Ах да,забыла,иногда даже могли упрекнуть тебя в воровстве,что мол если у них нет чая,то это тоже сделали наверное мы.Фууу,очень некрасиво.Во-вторых,расскажу Вам о официантах,русские(а их там был один парень,просто "погибал",он ходил какой-то измученный каждый день,будто бы из него все соки выжали).А вот нерусские,это очень большая тема,о которой я и расскажу.Эти "девушки" типо почувствовали власть,когда увидели русских стажерок и начали очень сильно наглеть.В каком плане?А в следующем-нихера не делать(раз),лезть куда не надо(два),сплетничать(три).Показывали из себя мажорных дам,думая что если они наклеят ресницы себе за 300 рублей ,то будут очень "красивыми".Эх "девушки",красоты в вас вообще не было)Очень хитрые...Готовы за свои столы подраться,русскому вообще мало давали позиций,хотя у него 3 месяца практики.По отношению к гостям-ну как я уже и сказала,в лицо одно,за спину-другое.Очень часто приносили еду с тараканами,гости уже закрывают на это глаза,на стейшене пока лежит еда,они не прочь могли что-либо скушать оттуда.И как только мы выносили гарбич-это по их грязная посуда,они сразу летели в ожидании,что же там не доел гость.С их стороны столько штрафов-что можно просто было их уволить,ну тут нет,годы проработанные в каких-нибудь шаурмишных брали свое.Как говорится в каждом коллективе есть своя крыса-у нас тоже была,это официантка Маша,хз почему у нее русское имя.Но шестерила на всех и на друзей и на врагов.Мне было противно ,чтотакой человек находится в коллективе,благодаря ей рождались сплетни,ну видно было,что ей больше заняться нечем было.А кстати все люди похожи чем-то на животных.Так вот она похожа на мопса,рост наверное 1,30.Серьезно говорю .Ну что же перейду к другому,санитария-ужасная просто.Ползают и размножаются тараканы,служебный туалет просто в ужасном виде,так еще и помимо того,работники иногда просто справив нужду,не могут помыть руки.Раздевалка-метр на метр,и такое чувство что люди живут там ночью,иногда там сушились носки мужские,и ужасно воняют,да да именно воняет.Работав там,я понимала что мне становится в прямом смысле плохо.Будто все соки высасывают из меня.Я ушла.Началась другая конитель-с зарплатой.Уффф,это просто жесть.Мы ждали месяц когда нам законно смогут отдать наши деньги,пусть их мало но это было заработано реальным трудом.Как только наступило 20 число-нам сказали,девочки еще не получили основные работники денежку.Ну что же так они кормили нас завтраками.Пришли мы к ним и наткнулись на менеджера К.,которая увидев нас уже начала судорожно орать с порога,А ДЕНЕГ НЕТ.Мы решили что придем на след день.Пришли,опять попалась она нам,уже начала в буквальном смысле разговаривать с нами,как будто мы ей паспорт русский должны,говорит БУХГАЛТЕРИЯ ЗАКРЫТА,будто не могла предупредить нас раньше,хотя мы ей сто раз звонили.И вот нам попадается на глаза зам.-та хорошая девушка,о которой я писала выше.Увидев ее менеджер К. в буквальном смысле занервничала,мы прояснили,что не можем получить зарплату,она спокойно ответила,что приходите на след.день вот к такому времени.Спокойно,мы даже еще удивились.Пришла на след день,и получила.То есть вывод-не разговаривайте вы с этими ускоглазыми-просто не слушайте,а идите сразу к руководству.Зададите вопрос,почему я туда пошла?Да я читала отзывы о работе в компании,но не верила этому,но как оказалась в этой шкуре,все сразу стало понятно.Поэтому мой вам совет,не ходите работать не за что,эта сеть только для людей с узким разрезом глаз.Как только она станет полностью русской-можно.Но этого не будет)Спасибо за внимание.