Пятёрочка
Сайт: www.pyaterochka.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Пятерочка

Анна
13:14 10.02.2023
Есть хорошие коллеги, и будет не так тошно, если с начальством повезет
Несмотря на то, что в Москве "пятерочные" зарплаты выше, чем по стране, они вовсе не оправдывают этот адский труд и унижения, которые придётся перенести. Хочу объяснить вам подробнее.

Начнем с первой недели работы. Конечно, я уточняла, что до этого ни разу не работала за кассой, но тк у нас не хватало людей, меня сразу начали с выкладки ставить на кассу. Пару минут постоять и посмотреть за работой кассира, без объяснений тонкостей ситуаций — это называется обучение. И вот ты, готовый боец семь пядей во лбу, пытаешься объяснить возмущенный покупателям, что не пытаешься их обмануть, а в зале ценники просто не успели поменять...и на десерт, как минимум пару таких людей покажут свое превосходства, вызывая директора/админа, от которого ты можешь получить за СВОИ ОШИБКИ..

Но это все ещё ромашки. Настоящий ужас начинается тогда, когда возникает конфликтная ситуация, приходит директор и начинает тебя унижать на пару с покупателем. Увы, неадекватное начальство не обходится без публичной порки, поэтому терпи, Люся, пока терпится..

И вот ты уже вник в работу магазина, спокойно можешь отработать, как уважаемый директор убирает тебе рабочие смены (у меня почти каждый месяц убирал по неделе), которые, естественно, тебе никто не оплатит.
Итого мы имеем: за 12 часовую разгрузку поставки, бега на кассу, выслушивания унижений со стороны администрации и покупателей, быть и на доставке, и на паллете, и на проверке ценников, я получила 27.000 рублей. Вместо минимальных 35.

Однако директор решила зайти ещё дальше. Все предыдущие дни улыбаясь в лицо, в один вечер был вынесен приговор: "последний день ты работаешь в этом магазине. переводу тебя в другой". Без объяснений, без ничего.
Ожидая ещё около недели, не буду говорить, что снова потеряла деньги, но этот чудо руководитель снова меня вызывает к себе на работу, потому что не перевели.
И тут нашей фее Пятерочки приходит ещё одна замечательная идея: позвонить моей знакомой сотруднице, рассказать про меня много нехорошего, с просьбой перевести и уволить у себя, чтобы не брать ответственность за увольнение..
Я была сыта по горло этими приключениями, потому что в договоре не было прописано, что администрация имеет право вмешиваться в мои личные отношения.
Я объявила директору, что уже отработала, и хочу написать заявление, за чем последовало твердое "я не стану этого делать". Но мы же с вами знаем, что это нарушение прав работника.
Пару раз позвонив "куда надо", наша госпожа стала куда ласковее, и уже пригласила написать заявление, предварительно перейдя на личности.
Вывод: если у вас нет рогов, там делать нечего.