Рейтинг компании:
Другие названия:
Пятёрочка
Телефоны:
+7 (495) 502-97-57 +7 (495) 502-97-67 +7 (495) 502-97-97 +7 (495) 786-65-31 +7 (495) 786-65-35 +7 (495) 502-97-58
Сайт: www.pyaterochka.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Пятерочка

Анна
13:14 10.02.2023
Город: Москва
Плюсы в работе
Есть хорошие коллеги, и будет не так тошно, если с начальством повезет
Отрицательные стороны
Несмотря на то, что в Москве "пятерочные" зарплаты выше, чем по стране, они вовсе не оправдывают этот адский труд и унижения, которые придётся перенести. Хочу объяснить вам подробнее.

Начнем с первой недели работы. Конечно, я уточняла, что до этого ни разу не работала за кассой, но тк у нас не хватало людей, меня сразу начали с выкладки ставить на кассу. Пару минут постоять и посмотреть за работой кассира, без объяснений тонкостей ситуаций — это называется обучение. И вот ты, готовый боец семь пядей во лбу, пытаешься объяснить возмущенный покупателям, что не пытаешься их обмануть, а в зале ценники просто не успели поменять...и на десерт, как минимум пару таких людей покажут свое превосходства, вызывая директора/админа, от которого ты можешь получить за СВОИ ОШИБКИ..

Но это все ещё ромашки. Настоящий ужас начинается тогда, когда возникает конфликтная ситуация, приходит директор и начинает тебя унижать на пару с покупателем. Увы, неадекватное начальство не обходится без публичной порки, поэтому терпи, Люся, пока терпится..

И вот ты уже вник в работу магазина, спокойно можешь отработать, как уважаемый директор убирает тебе рабочие смены (у меня почти каждый месяц убирал по неделе), которые, естественно, тебе никто не оплатит.
Итого мы имеем: за 12 часовую разгрузку поставки, бега на кассу, выслушивания унижений со стороны администрации и покупателей, быть и на доставке, и на паллете, и на проверке ценников, я получила 27.000 рублей. Вместо минимальных 35.

Однако директор решила зайти ещё дальше. Все предыдущие дни улыбаясь в лицо, в один вечер был вынесен приговор: "последний день ты работаешь в этом магазине. переводу тебя в другой". Без объяснений, без ничего.
Ожидая ещё около недели, не буду говорить, что снова потеряла деньги, но этот чудо руководитель снова меня вызывает к себе на работу, потому что не перевели.
И тут нашей фее Пятерочки приходит ещё одна замечательная идея: позвонить моей знакомой сотруднице, рассказать про меня много нехорошего, с просьбой перевести и уволить у себя, чтобы не брать ответственность за увольнение..
Я была сыта по горло этими приключениями, потому что в договоре не было прописано, что администрация имеет право вмешиваться в мои личные отношения.
Я объявила директору, что уже отработала, и хочу написать заявление, за чем последовало твердое "я не стану этого делать". Но мы же с вами знаем, что это нарушение прав работника.
Пару раз позвонив "куда надо", наша госпожа стала куда ласковее, и уже пригласила написать заявление, предварительно перейдя на личности.
Вывод: если у вас нет рогов, там делать нечего.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Клин Курск Набережные Челны Вологда Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Кемерово Нижнекамск Новокузнецк Новороссийск Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Шахты Донецк Егорьевск Обнинск Невинномысск Великие Луки Колпино Каменск-Уральский Ивантеевка Переславль-Залесский Буденновск Печора Струнино Зеленокумск Кингисепп Озерск Орехово-Зуево Фрязино Советская Гавань Ковров Нефтекамск Сибай Дубна Вязники Крымск Качканар Георгиевск Волгодонск Сарапул Энгельс Красноуфимск Сергиев Посад Фурманов Знаменск Югорск Шатура Новомичуринск Раменское Ртищево Копейск Людиново Киселёвск Инза Горячий Ключ
Похожие компании