Пятёрочка

Отзыв сотрудника Не столь важно о компании Сеть магазинов Пятерочка

Не столь важно
15:58 10.04.2019
Город: Казань
Через 2 года после увольнения пришла снова работать в Пятёрочку. С того времени кое что изменилось, что улучшило качество работы кассиров. Первое : самостоятельная отмена позиции- теперь не нужно по 10 минут ждать администратора ( тем самым создавая огромную очередь) , чтобы убрать не нужный товар. Второе: На кассах сделали соответствующие кнопки с надписью товара, весовые категории - очень удобно! Есть флаеры с названием конфет ( не все правда) и их коды - тоже удобно , не надо долго лазить, искать их под вздохи покупателей. Не смотря на тяжёлый труд , не смотря на это, я всё таки советую работать в Пятёрочке - хотя бы для опыта, после неё, поверьте, Вам ничто не страшно будет!)) Перечислю основные плюсы: белая зар. плата. , бесплатная мед.книжка, официальное трудоустройство по ТК РФ ,соц. пакет, место работы - территориально ближе к вашему дому, оплачиваемая стажировка - через аутсорсинговую компанию, если не оплачиваемая, то 3-4 часа в день ( 2-3 дня). В отличии от других магазинов и компаний , где практикуется бесплатная рабочая сила в размере двух-недельной стажировки , а потом - "Вы нам не подходите" , либо " Как появится свободная вакансия, мы Вам перезвоним". В общем, так...
Пока ещё не очень видны.С коллективом ещё не успела толком познакомиться.J Напишу то, что очень бросается в глаза : планограммы- для чего они нужны , меняются раз в две недели, алгоритм в который входит обязательная продажа товара с кассы- есть даже план. Ребят , ну мы же не на базаре, тем более что к концу смены язык уже на столько заплетается после этого говора, что начинаешь уже продавать всё по акции - в том числе пакеты и карты - всё по акции. Люди и так видят этот акционный товар . если они не взяли его в торговом зале , то и на кассе он им и не к чему, если не видели - то предложить можно, но не заставлять, иначе мне, например придётся не отпускать покупателя пока он не возьмёт предложенный мной товар- СТОЯТЬ , БРАТЬ и всё! Потом, кассы , очень долго думают - особенно с оплатой картой, люди не дожидаются и убегаю , а если не хватает средств? Минус из кармана продавца. А самый главный минус, я думаю - это покупатели. Так бы и наклеила надпись на входной двери магазина: "Уважаемые посетители, будьте взаимовежливы с сотрудниками магазина! Они тоже люди! И не забывайте, Пятёрочка - магазин САМООБСЛУЖИВАНИЯ!"
Ева
2019-07-13 18:32:53
Согласна с акционными товарами, я покупатель. Меня вообще раздражает когда что то лишнее предлагают на кассе. Все что мне надо, я возьму в зале. Боюсь работодателям пофиг на это, но возможно там есть какая то статистика, потому и не убирают эту систему.
Татьяна
2019-10-29 14:21:03
Я недавно уволилась, но мы всегда звали адммна чтобы сделать отмену товара. Кассы постоянно зависают, особенно терминал для оплаты картой. Весы тоже частенько виснут, стулья сломанные. Ужасные условия для работы. Ввели еще пакеты считать, приходя на смену и потом пакеты кончились ты идешь за ними и считаешь сколько взял. Чтобы денег поиметь с кассиров, заставляют оплачивать пакеты, за такие копейки гонятся. Охраны нет. Должны кассиры бегать ловить воров, иначе за недостачу вычтут. Покупателей надо облизывать, даже тех, кто алкашня или бомж или просто хамло. Люди злые, вечно недовольные, то у вас ценники неправильные, то очень тесно с тележкой не проехать. Зам постоянно ходит злая, на сотрудников орет матом..такая баба Валя неадекватная. При этом новый директор говорит, "в 5ке рай тут ЗП кассирам подняли, нигде так не платят хорошо как у нас, везде плохо а у нас хорошо" Она так и не поняла, почему я уволилась. Никому не советую в этом дурдоме работать, если конечно вы себя любите и уважаете.