ООО «Кораблик-Р»
8 (800) 775-03-43
Сайт: www.korablik.ru
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов "Кораблик"

Светлана
20:52 23.01.2017
Белая зарплата,полный соцпакет.Всё
Недостатков очень много,к слову из-за них и уволилась.Работы очень и очень много(я понимаю,что мы приходим работать а не сидеть на попе,но все же..)Начиная с самого прихода и до самого ухода домой все работают как пчелы,я домой приходила без ног,хотя к труду привыкла,никогда не было спокойной работы.Бесконечный поток людей и сменить тебя просто некому,за кассой например это просто нереально,в Кораблике нужно кассиру все складывать в пакет,это к тому что за день руки устают ужасно!!!С утра на кассу приносят со склада кучу одежды и все это нужно поставить под защиту,развесить на вешалки,параллельно обслуживая покупателей,то есть бросаешь футболочку -бежишь пробивать чек упаковывать,ушли от кассы покупатели -бросаешь кассу бежишь развешивать одежду ...и это практически нон стоп.На персоналнет ни чая ни сахара ни соли,все надо приносить,и воду питьевую потому что из кулера пить нельзя)))Мыло в туалете мы тоже покупали за свои деньги(хотя по договору который мы подписывали оно нам полагалось)Это конечно зависит от дирекора,как тут кто то из руководителей отписался-вы нам сообщайте мы решим проблему...как вы думаете буду ли я портить отношения с директором ?Мне вообще то там еще работать,думаю что врядли кто то решится,потом же сгнобят.Неужели вы этого не понимаете?????Перерывов нет кроме обеда,и даже не потому что тебя не отпукают а просто потому что работы валом.Текучка постоянная.Из премиальной части вычитают за кражи(к слову в нашем магазине охраны не было)))) постоянно бегаешь как сыщик за всеми и смотришь не воруют ли.И все равно воруют много,умельцы их не выследишь,да и когда следить когда ты отойти ни на минуту не можешь,нужна охрана(нормальная!!) но увы и ах..Доход даже с полной примиальной частью очень скудный,у кассира(а у него больше чем у продавца)максимум при графике 2/2 28 000 может быть,но мы такую не получали ибо вычитают за кражи))).В 10 закрывается магазин,и только потом закрывается касса,начинаешь считать,все заполнять ,инкассировать деньги,в кабинете состовлять отчет,заполнять все в компьютере,в кассовой книге..идешь переодеваться.. это минут 40,если конечно кто то из покупателей не подошел к кассе с покупками в минут 5 одинадцатого,пока пробили,пока упаковали и т.д то и в 11 можно уйти и это при том что все торопятся,всем домой надо никто не рассиживается,короче это время не оплачивается.В других магазах,начнем с того,что изначально зарплата больше,+есть питьевая вода ,чай.перервывы ,электорный учет рабочего времени,ушел в 11 получи за этот час оплату.Отдельная история тренинги,это ржака описывать их не буду но это товарищи что то,в свой выходной будь любезен приехать провести там пол дня и это опять же таки без оплаты.Коллектив как коллектив,обычные люди с кем то дружишь с кем то просто здороваешся.Директор у нас была конечно с причудами,ее никто не любил особо,но я с ней нашла общий язык,да и любой нашел бы,она не самое плохое что есть в этой компании,хотя злюка та еще.В магазине ооочень душно.руководству об этом сто раз говорили,а воз и ныне там.Резюмируя свой пост,хочу сказать,что я не советую эту работу,полно магазинов где и платят больше и условия работы лучше.категорически против этой сети..Можно пол книги тут написать,но этого думаю достаточно для ознакомления.
Татьяна, Ваш менеджер по работе с отзывами
2017-04-14 18:00:16
Светлана, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы всегда готовы обсуждать и разбираться во всех ситуациях, изменять и управлять условиями работы в нашей Компании. Для этого нам важно понимать в каком именно магазине происходит описанная Вами ситуация. Поэтому мы очень ждем Вашего ответа с детальной информацией, в комментарии к данной беседе, или в письме на почту people@korablik.ru. Так же Вы можете направлять на нашу почту все возникающие вопросы.

Нам важно что вы пишете!
Спасибо!