Сервисный холдинг Столица

+7 (495) 649-62-30
Сайт: stolica-holding.ru
Мелкие бытовые услуги и ЖКХ
Написать отзыв про Сервисный холдинг Столица
Отзывы сотрудников о работодателе Сервисный холдинг Столица(123)
Юрий (Сотрудник)
22:13 14.01.2021
нет никакой текучки, уходят только те люди, которые не справляются со своими обязанностями, за что их и штрафуют, компания сильно и быстро увеличило штат сотрудников, поэтому набор идёт постоянно и берут практически всех, даже несмотря на короновирус.
Пока не нашел
Алексей (Сотрудник)
22:09 14.01.2021
Взяли на работу без опыта, ранее не работал вообще. По началу было очень тяжело, руководство строгое и спрашивает по полной, отрабатывать зарплату нужно на 100%. Приходилось выполнять разные поручения. Меня устраивает, зарплата достойная, а без опыта либо отказывались брать, либо платили копейки. А тут зп не задерживают, хватает и на съем и на жизнь.
Не нашел
леонид (Сотрудник)
15:41 11.01.2021
Начинал разнорабочим, потом пошел на повышение. Компания дает возможности для развития, в ходе работы обучают. Все необходимо выполнять в срок и качественно, проблем с этим не возникает, так как понимаешь, что от твоей работы зависит качество производимой продукции. Работой полностью доволен, компания стабильна, за переработки всегда доплачивают.
Илья (Сотрудник)
16:33 10.09.2020
Устроился в компанию около года назад. Сразу похвалю компанию: приняли меня без опыта, что далеко не везде принято. Я умел ремонтировал пк и немного телефоны, был с электроникой на ты, но именно с посудомоечными машинами и стиралками не работали) меня обучили, с тех пор регулярно имею заказы, работа есть буквально каждый день, зп от этого отличная.
Не обнаружил.
Михаил (Бывший сотрудник)
15:42 30.07.2020
Система залога. Не знаю, какой от нее смысл, нормальный мастер не допустит дополнительных поломок.
Андрей (Бывший сотрудник)
07:19 30.07.2020
Ахтынбек (Бывший сотрудник)
16:05 06.07.2020
Учат,что клиенты лохи и их надо разводить! Чем больше разведешь 40% будет твоя зарплата,9000 депозит,11000руб - отдай за 10 лекций по устройству и ремонту!
Заставляют обманывать клиентов - каждую неделю по-разному: то тэн впарь,то помпу,то щётки, даже если они в порядке,а уж если не включается то впарь перепрошивка или замену мозгов - это самая прибыльная разводка!
Егор Калякин (Сотрудник)
14:05 03.07.2020
Приехал, как многие другие, покорять Москву. Но из-за пандемии все вакансии более-менее неплохие по зарплате были неактуальными. У меня был запас 50тр, я понимал, что это на месяц максимум, но по сарафанному радио узнал про сервисный холдинг Столица. Конечно, меня смутило, что нужно платить за обучение, "залог" 11тыс, но других нормальных вариантов не было, тем более базовые знания по ремонту стиральных машин у меня были. Учился я хорошо, усваивал с лету, и очень сильно обрадовался только тогда, когда меня все же трудоустроили, что это не оказалось "московским сюрпризом для приезжих", т.е. обманом. Зарабатываю неплохо, снимаю комнату, денег на все хватает, есть и дополнительные заказы. Но главное, что с этими навыками в любой кризис не пропадешь теперь, всем же нужно рано или поздно ремонтировать бытовую технику. Так что на данный момент я очень доволен и не жалею, что рискнул.
Ну как я уже написал - этот залог смущал. Зато с другой стороны многих настроенных несерьезно отсеивал
Валерий Иванов (Сотрудник)
11:51 02.07.2020
Опыт работы по ремонту бытовой техники у меня почти 10 лет. Да вот из-за этой пандемии потерял прежнюю работу, сокращали. Нашёл себе местечко в этом сервисе. Вот уже более 2-х месяцев работаю тут. Что нравиться, это белая зарплата, причём хорошая зарплата. Заказов от 3 до 7-8 в день бывает, так что без работы не сидим. Зарплату вот 2 раза уже получал, выплачивают в указанные сроки, не задерживали.
Самое главное, что есть работа и за неё платят.
вадим (Сотрудник)
10:12 21.04.2020
долго сидел без работы .наткнулся на сайт. пришел, послушал,понравилось.выучился за11000тыс и сейчас работаю.про 100000тыс конечно надо попотеть чтобы заработать но 60000легко при наличии желания и навыков.читал отзывы ранее писанные и не понимал:ребята, а где вам сейчас форму выдают? инструменты нормальные ? короче:я не"казачок засланный" и мне тоже какие то мелочи не нравятся на если ты вникнешь и если у тебя руки растут сверху,то ты можешь купить инструмент ,спецуху красивую,заплатить за обучение и отбить это за 8-10 рабочих смен.гложет конечно что11000 обещают вернуть но не вернут.а кто это знает?кто проверял?в договоре 3 мес отработай и вернут а через3 мес думаю уходить ты не захочешь.к тому же новичкам постоянная поддержка в течении всей смены по непонятным вопросам.короче как то так.
мелкие недочёты в организации работы с кураторами
Евгений (Бывший сотрудник)
22:28 26.03.2020
Нет.
Приобретение инструмента, формы и з/ч за свои деньги. З/ч покупаешь в магазинах сам, а клиенту рассказываешь что со склада компании. Первый месяц получаешь 20% (сумма заказа-з/ч-80% от разницы). Затем после накопления депозита в размере 9000, обещают платить 40%. Депозит вернуть нереально, поэтому многие забирают деньги из последнего заказа и уходят. Налоги с получаемых выплат компания не платит, т.е. из полученных 20% надо ещё выплатить НДФЛ. Когда приглашают, то обещают работу в своем районе, по факту работа по всей Москве и Подмосковью. Причем от заказа можешь отказаться один раз, после второго отказа с тобой расстаются. После каждого заказа необходимо переводить деньги куратору на карточку или ехать в офис отчитываться и получать новый бланк документа отчётности. Проезд никто не компенсирует. Какие 6-8 заказов в день, если после диагностики и разборки машинки нужно ехать за з/ч, потом обратно к заказчику, а затем в офис? 1-2 заказа в день. Отношение к работникам отвратительно е.
Дмитрий (Сотрудник)
14:05 16.03.2020
Сергей (Бывший сотрудник)
12:14 03.03.2020
Много заказов.
Сергей (Соискатель)
21:46 09.02.2020
Достоинств вообще никаких не увидел
Соответствие з/п рынку: выше рынка
19:54 13.12.2019
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Павел (Соискатель)
01:10 05.12.2019
Приходишь туда и тебе лепят сказку каким ты специалистом будешь рассчитано на лохов которые сразу отдадут деньги 11 тысяч при этом при всем они ведут себя не как мошенники а как будто так и надо ребята всего 11 касарей и все вы шоколаде я просто удивлён наглости кстати я вот смотрю здесь отзывы пишут типа я отдал 11 тыс меня обучили и я на белом коне )))вам самим не смешно писать столица ?хватит уже заставлять сотрудников писать или вновь прибывших
Их нет все отлично отдал 111 тысяч обучился работаю магнатом компания столица отлично помогла думаю может ещё приду обучаться к ним а то что мало курсов
Андрей (Сотрудник)
11:00 03.11.2019
Много заказов
Работа с юр.лицами
Гибкий график
Заказы в регионе проживания
Есть обучение
Терминалы для отчета не всегда поблизости
Ежедневные отчеты
Клиенты случаются неадекваты
Ника (Соискатель)
17:33 21.10.2019
Позвонила HR Елена, предложили работу на должность Менеджер по персоналу. Обещала золотые горы, а когда я сказала, что это враньё, Елена бросила трубку. Прошла неделя, звонит опять Елена, включает старую шарманку. В этот раз я решила задавить ее вопросами, она даже растерялась. Я сказала, что меня такие условия не устраивают. Она бросила трубку. В общем, HR там неадекватные, необразованные, звонят одним и тем же соискателям, не знают ТК. Не компания, а очередной лохотрон! Не советую! Услышите голос Елены, сразу бросайте трубку.