СЕРКОНС
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Александр о компании Sercons

Александр
22:33 06.07.2020
Красивый офис. Крупная компания с собственными лабораториями.
Пригласили на собеседование после длительного телефонного разговора с HR. Приехав в офис, меня встретила руководитель отдела продаж Трофимова Анна. Собеседование длилось 2 часа. Из них я говорил минут 15, отвечая на стандартные вопросы. Все остальное время руководитель рассказывала в какой замечательной компании мне предстоит работать и как она сама кайфует от работы в ней. Удивило, что уже на этапе собеседования руководитель не брезгала употреблять матерные слова и обращаться на «ты» как будто я давний кореш. (Сразу скажу, что я поддерживаю простое общение без лишних формальностей, но тут это было лишним). В общем пригласили на пробный день. План стандартный, дать вводные по компании и на основе полученных знаний совершить несколько звонков клиентам, по итогу которых принимается решение о трудоустройстве. Пробный день должен был быть с 9 до 15 часов. По факту получилось с 9 до 17:30 из-за чего пришлось отменить другое собеседование, о чем в последствии сильно пожалел. Начался день довольно продуктивно, объясняли, рассказывали и вдруг кто-то как заорет со второго этажа -"ДОБРОЕ УТРО!!!". Все сотрудники резко подорвались и побежали на боевой клич, я аж опешил)) Оказалось это ежедневная "линейка" как в Макдоналдсе. Все построились, руководитель еще раз орет -"Доброе утро!" и все хором отвечают -"Доброе утро!". Это было забавно)) После линейки идем работать дальше. Кстати в офисе сотрудники, включая руководителя тоже матерятся и это считается нормой. В общем грузили меня кучей информации, которая мало полезна для пробного дня и под конец рабочего дня решили показать скрипты продаж, которые по итогу руководитель забраковала и начала переписывать еще где-то час)) А вот итог дня для меня был совсем неожиданный... Запросили имя руководителя компании в которой я работал 4 года назад. Я честно сказал, что не помню, да и компании этой уже не существует. На что мне ответили, что если не вспомню имя, то меня не возьмут! Начал расспрашивать в чем дело, оказалось у них кто-то работает из той компании, и они говорят, что не помнят, чтобы я там работал. На мое предложение посмотреть в мою трудовую книгу и убедиться лично я получил невнятный ответ что-то вроде "раз ты не помнишь имя руководителя, то нам такие сотрудники не нужны"! Самое интересное, что до этого они запрашивали все контакты с последнего места работы)) В итоге я узнал имя бывшего руководителя, сообщил и тишина... Звоню, не берут трубки, пишу в ватсап не отвечают, хотя сами онлайн. Уже поздно вечером получаю ответ: -"У меня с вами не получилось диалога. Я весь день только и говорила. Уделила уйму времени. Инициативы никакой не увидела. У меня нет времени на такую работу". Какую "такую работу" уточнять конечно же не стали. По факту я сидел и учил кучу информации по заданию руководителя, что за "инициатива" понятно только ей самой. Нужно четко ставить задачи. В общем если хотите устроиться "менеджером по отгадыванию желаний" тогда вам сюда!)))
Ольга
2020-09-23 17:50:02
Здравствуйте!
Хотим внести комментарий на предмет отзыва, написанного выше!
Собеседования длительностью в 2 часа не проводится в нашей компании. У руководителей отдела продаж большой перечень работ, в связи с чем руководитель не располагает свободным запасом времени в 2 часа.
Неформальное общение с кандидатами в таком формате недопустимо и невозможно в нашей компании.
Пробный день длится определенные часы, о количестве которых договариваются изначально на собеседовании с кандидатом.
Каждый рабочий день в компании начинается с планерки, и приглашение "Доброе утро!" является призывом к ее началу. Информация, с которой знакомится кандидат на пробном дне очень ёмкая и включает в себя тот объем знаний, который является минимум для понимания специфики компании.
Служба безопасности компании проверяет достоверность информации, которую предоставляет кандидат. Проверка не была пройдена, т.к. кандидат никогда не работал в компании, о которой он так много рассказывал.