СЕРКОНС

Замира
13:14 16.06.2020
Город: Самара
Светлый офис,удобное месторасположение
Искала вакансию "Офис-менеджер", увидела объявление в hh.ru и откликнулась, спустя неделю в ответ на отклик приходит сообщение с приглашением и телефоном для уточнение информации о собеседовании. Созвонившись с девушкой по подбору персонала,договорились о встрече. Сразу подчеркну для меня очень принципиальный момент о з/п, по телефону я всегда уточняю чтобы не тратить ни своего времени ни времени соискателя. В ответ на мой вопрос о том что - "з/п полностью официальная?" , мне "дорогая" hr ответила, что у них все прозрачной и зарплата полностью официальная. Заработная плата как указывалось в вакансии и обсуждалось по телефону составляла 30 тысяч рублей уже со всеми вычетами. Придя на собеседование по в назначенное время, со мной провели так называемое собеседование, было только единственный вопрос "расскажите о себе", так как я уже не в первый раз хожу на собеседование рассказала всю необходимую информацию касательно предыдущего места работы и причины увольнения. Девушка по подбору была не одна, а с руководителем, "руководитель" молодой парень лет 30...честно особого доверия ни она ни он мне не вызвали, вопросов ко мне не последовало, спросили меня есть ли вопросы у меня, конечно же я уточнила о самой вакансии, компании, заработной плате, в прочем всё рассказали то же самое что и по телефону. Собственно на этом собеседование закончилось, длилось оно на протяжении 10 минут. Мне сказали в течении недели ожидать звонка. Через 2 дня поступает звонок о том что моя кандидатура им подошла, и готова ли я приступить к работе с понедельника. Я очень обрадовалась и сказала что смогу, мне подсказали какие документы взять и ко скольки придти, после чего hr начала говорить что еть одно НО, у нас зарплата складывается из окладной и премиальной части. окладная составляет 20 тысяч рублей, из них вычитается налог 13%, выплачивается данная сумма 2 раза в месяц, в совокупности эта сумма составит с вычетом около 17 тысяч, вы ощущаете разницу 17 и 30 тысяч????
Молл остальное 13 тысяч выплачивается в зависимости от выполнения плана организации...Тут моей сдержанности пришел конец...Как я могу устраиваться на работу, когда на начальном этапе уже идет обман. Если они уже при трудоустройстве вас обманывают, ждите обмана постоянно. Ребят, я работала кадровиком и могу с точностью сказать, что "премия" это инициатива руководства, захотели дали, захотели не дали. Даже если у вас в трудовом договоре будет указано, что премия выплачивается в таком то проценте, еще раз повторюсь это не принудительно со стороны руководителя , а на его усмотрение. В общем исходя из этого всего, поняв, что уже на начальном этапе происходит обман...я отказалась о выходе на работу. Подчеркну лишь только то, что если у работодателя все в порядке в плане финансов, он не будет мизерную официалку ставить, а сделает полностью официальную зп, ну или хотя бы 70 процентов от оговоренной суммы.Если идет 50/50 , т.е серая...не надейтесь, ВАМ НЕ ЗАПЛАТЯТ, будут кормить обещаниями и сваливать на экономическую ситуацию в стране. НЕ рекомендую эту шарашку!!!!