ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Владимир о компании СДЭК

Владимир
21:24 10.11.2018
Не нашёл.
Разительное отличие описания и действительности.
Позвонили, пригласили на собеседование. Контора находится далеко от метро, в промзоне. Когда я пришёл, в переговорной сидело 15 человек. Анкет и ручек не было, закончились. Сразу напрашивается вопрос о профессионализме HR, назначили массовое собеседование и не позаботились об элементарных вещах. Через пять минут парень принёс анкеты, ручек не принесли, ещё через пятнадцать минут пришла хабалистая девица, которой "корона" явно мешала идти. С ходу сцепилась с парнем у которого не было ручки, типа, надо было "у охранника попросить" (первый раз такую чушь слышу). Озвучила условия: 2/2: 2 дня день, 2 вых., две ночи, 2 вых. и т.д.; с 9:00 до 21:00 и с 21:00 до 9:00 соответственно, по 11 часов ( 1 час обед), з/п 43000/47000 минус 13%. Но,
3 месяца исп. срок с з/п 33000, по договору ГПХ, з/п "серая".
Самое интересное, "стажировочные" дни. Все кандидаты по которым будет принято положительное решение, должны будут отработать два полных дня по 11 часов и если после стажировочных дней, вам не перезвонят и не пригласят на оформление, значит вы не подошли и стажировочные дни вам не оплатят.
Девица особо подчеркнула, что это обязательное условие и кто не согласен может не терять время.
Хорошо устроились, если каждый день устраивать такое массовое "собеседование", потом приглашать всех на стажировку и не перезванивать, можно неплохо сэкономить.
Потом девица села, развалясь на стуле, с высокомерной ухмылкой и тут же, начала "индивидуальное" собеседования у всех на виду. С видом профессора психологии, задавала тупые вопросы, типа, почему вы хотите работать у нас в компании и чего вы ожидаете от работы у нас.
Естественно мне перезвонили и пригласили на "стажировку", естественно я их послал.
Но это ещё не всё, через две недели они мне снова перезвонили в 11 часов утра и осведомились, не забыл ли я, что у меня сегодня стажировка (?!).
Что за бардак у них творится в отделе персонала? Что за бездари у них там работают?
Вывод, если хотите гарантированно отработать 2 дня бесплатно вам в СДЭК. Если даже оставят, то так и будете работать за копейки по договору ГПХ, по которому они вас могут выкинуть в любой момент, не заплатив.