ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Светлана о компании СДЭК

Светлана
00:08 04.11.2017
Близко к дому
Начнем с того, что собеседование проходило в странном формате. Сначала на пункте выдачи заказов со мной пообщались руководитель данного пункта и директор. Мне рассказали про пятидневную рабочую неделю, оклад 25 тысяч рублей и премии от продаж (10% от оплаты моих клиентов). Звучало поначалу неплохо. Я тогда долгое время была в поиске работы, были нужны деньги и я согласилась. Далее меня попросили пройти онлайн-собеседование с кадровиком из другого города по скайпу. Вот это действительно было странно. Сначала задавали вопросы типичные, по типу "где раньше работали", про опыт и так далее. После этого начались вопросы следующие: есть ли у вас автомобиль, какая была зарплата на всех предыдущих местах работы, есть ли у меня квартира в собственности. Это меня насторожило и я спросила "зачем такое спрашивать?", на что мне ответили "чтобы понимать, к чему вы стремитесь". Я этому не поверила, но других вариантов у меня тогда не было, поэтому я согласилась на работу, когда меня приняли.
Сама работа не составляла особого труда. Продавать продукт, даже такой херовый, было несложно. Было несложно искать клиентов (мне до сих пор на личный номер звонят клиенты СДЭКа). Сложность возникала во время оплаты моего труда.
ИТАК
Обычно после первого месяца работы возникает вопрос: когда аванс или когда зарплата? На мои логичные вопросы мне отвечали: ну, руководство отказывает в зарплате, потому что у нас много должников. Хорошо, а какое я имею отношение к должникам вашего пункта выдачи, если я работаю месяц и мои клиенты еще даже отправок не сделали? В итоге я увидела свои деньги (и то не все) только в день увольнения. Мне заплатили 43 тысячи рублей за 2 месяца работы. Это чрезвычайно мало, не говоря уже о том, что никакой "премии" я в глаза не видела.
Документы, разумеется, я подписывала. Только это были "агентские договора", потом был якобы "трудовой". Я собираюсь писать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы закрыли к чертям хотя бы несколько точек этой параши, которую многие называют службой доставки.