Шиндлер, ЗАО

Отзыв сотрудника Pavel о компании Schindler

Pavel
15:47 01.06.2012
Город: г. Москва, Москва, ул. Годовикова, дом 9 стр.1
все хорошее, что было, закончилось вместе с кризисом в 2008г, а точнее в 2008 российское представительство Schindler начало свое бесславное падение в пропасть. Некогда высокодоходное предприятие с штатом более 500 чел. и филиалами во всех крупных городах России, в данный момент превратилось в убыточное, существующее за счет западных дотаций. Все филиалы кроме СПБ были закрыты. Пакет обслуживания сократился минимум в шесть раз и тенденция сохраняется.
Компания откровенно разваливается, конкуренты раздирают ее на части, а топ менеджмент не в состоянии что-либо предпринять или просто не хочет. Фин и ген директора, назначенные на посты более двух лет назад, первым делом уволили всех ключевых сотрудников и менеджеров среднего звена, а немногие оставшиеся быстро сориентировались и сбежали сами, на освободившиеся места назначили абсолютно некомпетентных людей, но лояльных новой власти. Вся нагрузка легла на производственных рабочих, наиболее активная (профессиональная) часть которых тоже начала активно переходить к конкурентам. За последние три-пять лет, численность сотрудников сократилась более чем в три раза. Со слов моих бывших коллег, все ходят на работу как на похороны. В компании никто не думает ни о клиентах и тем более о сотрудниках, в результате уходят как первые так и вторые. Похоже, что все усилия руководства направлены на прикрывание своей мягкой части тела перед западным хозяином.