Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Анонимно
19:21 16.09.2022
Город: Ростов-на-Дону
Заплатят
Работал курьером на быстрой доставке. Слышал, что изначально и платили ставку 2400 за смену, и были премии, был коллектив, тк несколько курьеров находились в одном магазине, не было штрафов. Единственное, заказ нужно доставить за 30 минут с момента когда его оформили, часто это было нереально и приходилось звонить клиентам и просить их сделать перезаказ или перенести его на другое время. Год назад начались изменения - сначала ставку понизили и сделали позаказку, многие на машинах стали зарабатывать по 5-6 тысяч в день, было хорошо. Потом ставку начали понижать, от пеших руководство требовало приобретать или брать в аренду велосипеды, но в целом зарабатывать можно было. Много говорили, что скоро введут диспач (это когда заказы идут каждому индивидуально). Вместе с ним пришла смерть сбермаркету. Во-первых, открыли кучу магазинов и нужно было ходить по всем, а не собирать на одном, где ты все знаешь. Между заказами уже посидеть можно было только на улице. Во-вторых, повысилась стоимость доставки и заказов стало намного меньше. В-третьих, можно прийти на заказ за несколько километров, а его просто отменяли. Итог - потраченное время, за которое не платят. Так же часто были проблемы с картами для оплаты и заказы также приходилось отменять. В-четвертых, это самое главное, ПОНИЗИЛИ ОПЛАТУ В 2 РАЗА как минимум, об этом никто не предупреждал, ставку убрали, зато в приложении ввели кучу штрафов на приличные суммы. К примеру, пешком можно было обойти полгорода, сделать несколько заказов и заработать 600 рублей за смену, а на следующий день приложение заглючит, не сможешь начать смену и получишь штраф на 1500. Здорово, правда? С другими курьерами теперь только на улицах можем пересечься, никого не знаем. Почти все ушли когда убрали ставку. Условия стали убогие, платят копейки. Курьеры на машине получают тысячи 2-3 в лучшем случае. Заказов почти нет, расстояния между магазинами огромные. Многие пишут про начальство, наставники и супервайзеры нормальные, но мне кажется, что сами директора Сбермаркета им ничего не говорят и не пытаются решить никаких проблем. Я думал что изменятся условия, но они становились только хуже. Я ушел и ни капли не жалею. Гробить себя в этой конторе не советую. Недавно знакомый устроился, пару смен отработал и ушел. Причем после его отклика ему позвонили, наобещали золотые горы по телефону, а на собеседовании наставник уже сказал совершенно другую, но точную информацию. Кстати, про оплату и огромный труд наставники умалчивают. Видать, текучка кадров огромная. Вряд ли в этой конторе все вернется к нормальным условиям. Очень интересно, что будет зимой, ведь нормальные люди за такую зарплату не будут мерзнуть на улице.
Сбержопа
2022-09-18 11:27:52
Когда в 2021 только запустили быструю доставку было огонь, 2600 смена, премии, и заказов немного. На лето огонище просто.

Сейчас читаю отзывы и понимаю что прийти устроиться можно только по приколу на пару дней чтобы спиздить униформу и съебаться
Иван
2022-10-12 05:18:00
Согласен на все 100! Когда запустили БД было шикарно, сидишь в основном магазине, собираешь только заказы в магазинах рядом, быстро отдаешь, никаких опозданий. Но введение новых условий подписки СберПрайм в апреле и появление диспатча убили все. Половина постоянных клиентов сразу отвалились и перестали заказывать, ушли в другие доставки. Зато теперь мотаться ради копеечных заказов приходится по всему городу, чтобы хоть что-то заработать. Набор персонала постоянный, каждый день добавляют по 3-4 человека. Они выходят несколько дней, когда у них есть гарантия, и пропадают. А заказы, которые могли бы собрать давно работающие сотрудники, достаются им. Отдельная история про то, как все новенькие выходят днем часа на 3, все заказы кидают им, а ты сидишь все это время без заказов. Ты нужен только с утра и поздно вечером, чтобы разгребать все г... Набор персонала не прекратится никогда, ведь руководству все равно, сколько ты заработаешь, главное, чтоб не было опозданий, иначе они премию не получат. По итогу выходит 16 человек, которые нафиг не нужны, зато руководство довольно - премию получит, а ты дырку от бублика.