Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Артём
09:12 04.09.2022
Город: Ростов-на-Дону
Как таковых нет
Условия труда ужасные. Зоны отдыха вообще никакой не имеется, заказы приходится ждать на улице или в торговом центре. Мне выдали открытки, которые нужно подписать и от себя добавить какие-то пожелания клиенту и вложить это в заказ. Клиентов от этого особо не прибавляется, только дополнительная морока, ведь это ещё нужно фотографировать. Доплаты за это никакой не предусмотрено.
Если говорить о зарплате, то тут платят копейки. Выплаты назначают только за доставленные заказы. За пройденное расстояние или за рабочие часы выплат не будет. Отсюда получается, что ты можешь просто проторчать весь день в торговом центре и тебе придёт только один заказ.
На пешего курьера могут назначить огромные веса, которые приходится отдавать кому-то кто на авто.
Само приложение instashoper дебильное и в нём отсутствует множество функций, которые там описаны. Часто лагает, собственного навигатора вообще нет. Вес заказа показывает только когда заказ приходит. Если пропустил данную информацию, приходится топать в магазин и после уже отменять его, если тяжёлый. Адрес клиента появляется только после сборки и оплаты заказа. Не редкость когда заказ приходится доставлять на расстояние 3+ км от магазина. При этом отменить его уже не получится, ведь заказ уже оплачен. Часто информация в приложении и в магазине отличается и что-то из товара отсутствует, приходится звонить клиенту и предлагать замену. Отменять какие либо товары не желательно, ведь из-за них будет снижаться и без того маленькая зарплата.
Также хотелось бы упомянуть что наставники от вас требуют доставлять заказы, которые пришли за время смены. То есть, если вы поставили смену до 16:00, а в 15:55 или 15:59 пришёл заказ, то вы обязаны его доставить. Супервайзер, конечно может его отменить, если вы его об этом попросите. Из-за нехватки супервайзеров они часто игнорируют ваши сообщения, так что тут как получится.
Недавно также подключили пятёрочки и перекрёстки, но от этого проблем только прибавилось. Во-первых, большинство магазинов не знакомы, что увеличивает время сборки заказов. Во-вторых, от вас постоянно требуется показывать штрихкод, иначе сумма заказа ляжет на вас. В-третьих, клиентов особо не прибавляется и вы просто больше бегаете от одного магазина к другому, потому что рабочая зона расширилась.

Я надеюсь, что вы прочтёте это, сделаете для себя определённые выводы и не захотите здесь работать. (лично я уже не хочу, хоть и проработал тут месяц).
Спасибо за внимание.