Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Отзыв сотрудника Ольга о компании СберМаркет

Ольга
14:12 26.08.2022
Город: Казань
Никаких достоинств не нашла, кроме хорошего коллектива среди курьеров, ребята очень хорошие и приветливые, чего уж не сказать о руководстве.
Недостатков здесь больше, чем могло бы быть.
1. Зарплата. Выплачивается раз в неделю, часто бывают задержки. Зарплата очень сомнительная. В случае, если успеваешь первым бронировать смены, тебе дают минималку в размере 1000-1500 р за 15 часов работы, то есть в час заработок составляет около 100 рублей, а то и меньше. Если не успеваешь, то шиш тебе без масла, а не минималка. Порой система тебя специально лишает минималки из-за недостаточного количества заказов, либо отсутствия координат долгое время (опять же проблемы с системой, приложение недоработано от слова совсем). Падают заказы очень тяжёлые, большие, которые ещё нужно самостоятельно собирать и идти до магазина минимум 3 км, а потом до клиента столько же, за подобные заказы платят всего 66 рублей в среднем, больше 100 рублей за заказ очень редко платят. Без минималки моя зарплата за 13 часов работы составляла 300-400 рублей.
2.Штрафы. Штрафов здесь хоть жопой жуй. За каждое неверное действие тебе система кидает штраф в размере 1500 рублей. Бывало на моем опыте, что я получала штрафы ни за что и даже оставалась должна компании.
3. Руководство. Супервайзеры зачастую кладут болт на всех. При просьбе решить какой-то вопрос по заказу они игнорируют, ссылаясь на то, что они заняты, у них обеды и так далее. Вопросы, связанные с выплатами для сотрудников они зачастую решить не могут. Вообще не понимаю, в чем тогда суть их работы и зачем они нужны. Служба поддержки тоже бесполезная, отвечает спустя час. А потом курьеры виноваты в том, что заказ долго доставляется. Отдельно хочу отметить сити-менеджера ЖУМАБАЕВА РУСТАМА. Ведёт себя непрофессионально, абсолютно бестактный, грубый человек, который пытается угрожать штрафами. Звонит курьерам со словами: "Почему не принимаешь заказы? Ещё раз увижу, что не принял заказ, я удалю тебе смену, проставлю штрафы и лишу минималки". Отмечу, что курьеры имеют полное право не принимать заказы по каким-либо причинам, за что они и получают штраф в размере 30 рублей за 1 непринятый заказ. Всё это предусмотрено, однако у ЖУМАБАЕВА РУСТАМА свои выдуманные правила.
Хочу сказать, что это адский труд с самой низкой зарплатой. Зарабатывать в день по 400 рублей, бегая по 40 км за смену полный бред. Сбермаркет просто набирает сотрудников, которые увольняются через пару дней и так постоянно. Однозначно, бывали здесь и лучшие времена, когда труд сотрудников ценился хоть немного, однако, сейчас всё иначе. Будете чувствовать себя на этой работе волонтёрами. Руководство здесь абсолютно бесполезное, вопросы никакие не решают, зато штрафы и угрозы кидают только так. Жумабаю пламенный привет!