Сбербанк России

Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(470)
Город: г. Самара, цско
10:57 06.10.2014
Стабильная зп, корпоративный фитнес
Отвратительное отношение как к рабам, обязанным задерживаться и перерабатывать. Премия будет, а вот ее объем зависит от кучи показателей. Обстановка в коллективе очень напряженная.
Владимир
Город: г. Пермь
18:32 03.10.2014
До смены команды в банке (Казьмин-Греф) все было окей.
Затем-сплошной кашмар. Украинская "люстрация" - жалкий юмор на реформы Грефа. Навели внешний лоск за многие миллионы долларов народных денег, Работники превратились в рабов, навязывается политика "европизации" процессов и под этим заставляют учить даже японский язык, совещания-на английском, русский язык стал считаться в компании "дерьмом". Реальная зарплата резко сократилась, рабочий день стал длиться по 10-12 часов.
16:12 30.09.2014
на тренингах была хорошая группа и преподаватели очень хорошо рассказывают.
почитав отзывы я еще раз убедилась что во время ушла.мне хватило тренингов по 8 часов в жару и в капроновых колготах(дресс код же)настоящее зомбирование молодых людей,а уж тем более приезжие вообще рады что якобы все так прекрасно.слышала отзывы кто работал в сбербанке,что максимум можно получить зарплату в районе 30-35 000р.типа план не выполнен или еще что-нибудь.наивные новички пашут как рабы а в итоге оклад 18 000 максимум .в жару кондиционеры работают,сотрудники простывают.ответственность огромная,а условий и зарплаты достойной нет.на тренинге не сдала с первой попытки тест,дается вторая,но не успевала пересдать.пришлось приезжать в другой день и там меня грамотно женщина завалила и швырнула мою тетрадь,которая просто лежала на столе.после этого я и сделала выводы какая эта компания!!!
Марина Ежик
Город: г. Ростов-на-Дону, Батайск Кирова 34
13:59 29.09.2014
Дружный коллектив, приятная атмосфера, руководитель Венера Владимировна - мастер своего дела, руководитель от Бога! Было очень приятно увидеть сбербанк изнутри именно под ее руководством! Реальная возможность карьерного роста, белая з/п, приличные премии. Девочки работающие в этом отделении реально знают свое дело и не стоят кучками возле одного окошка, решая как сделать перевод или оплатить коммуналку, за это им огромный +, каждый занимается вопросом своего клиента. (Была на стажировке, в отделении сбера по адресу Батайск Кирова 34, пригласили в отделение банка, посмотреть как проходит рабочий день и решить подходит мне это или нет, не подошло.) Удачи, карьерного роста и побольше адекватных клиентов девчонкам и руководителю, всех благ!
Не нормированный рабочий день. Очень много работы, девочки сидят не поднимая головы, с 10 утра до 12 дня прошло 476 человек и это на 4-5 работающих окошка. После закрытия все остаются сдавать кассу, хорошо когда все сходится и тогда в лучшем случае задерживаешься на 40 мин. - час, в худших случаях сидишь до 20.00, а бывает и до 23.00 и позже, а утром, к 9.00 снова на работу.Работать с людьми очно, безумно тяжело, каждый второй считает себя "богом" грозится уволить и кричит: "Ты знаешь кто я? ты знаешь кто мой папа..." Задолбали такие неадекваты. Работа для тех у кого нет семьи или для влюбленных в свою работу, когда-то я тоже работала с бешеными переработками, но это время прошло, хочется чего-то спокойней и адекватней!
Город: г. Москва, Москва
10:05 29.09.2014
Кому-то, наверное, здесь везет в плане продвижения и заработка, но мне если и попадались такие примеры, быть на их месте я совсем не хотела.
Город: г. Белгород, г Старый Оскол
00:07 29.09.2014
Белая з/п, привлекательный соц пакет
1. Работаешь с утра и в лучшем случае до вечера, а в основном до поздней ночи, переработка естественно не оплачивается, расходы на такси обязательны (если нет машины).

2.Руководство требует исполнения НЕРЕАЛЬНЫХ планов. Не выполнил-выходи в свой законный выходной. Т к текучка ужасная, работать на местах фактически не кому -заставляют выходить работать в свой законный выходной. Отгул? По закону в течении 3 месяцев -так что про выходные можете забыть ( естественно тоже не оплачиваемые)

3.Неадекватное начальство в Сбербанке . Сложилось впечатление, что неадекватность-это основное качество, которым в Сбербанке начальство и должно обладать, а не компетентность и профессионализм как в солидных компаниях с международным уровнем

4. Если вы нормальный, образованный и уважающий себя специалист-не ходите работать в Сбербанк, карьеру вы там не сделаете, только нервы и здоровье потратите.
Знаю компанию изнутри
Город: г. Нижний Новгород
12:12 24.09.2014
Не выявлено.
Город: г. Тюмень
21:36 22.09.2014
В сбербанк нужно идти работать если у вас нет семьи т.к будешь задерживаться на работе, уставшему и измученному будет не до стирки и готовки лишь бы поспать и опять на работу. Или доработать до декрета чтобы хорошо заплатили.
21:55 21.09.2014
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.

Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.

Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.

Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.

Обман самих же клиентов.

Никаких перспектив карьерного роста.

Серая зарплата.

Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
23:32 20.09.2014
А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!
11:34 20.09.2014
1) Шпионаж по скайпу и постоянный контроль (вплоть до учёта времени нахождения в туалете) 2) Постоянные штрафы 3) Хамское отношение к клиентами обман последних 4) При увольнении 100% скандал, несправедливая критика и никаких денег за отработанное время 5) Серая зарплата. 6) Никаких перспектив Подумайте хорошо, прежде чем устраиваться в это заведеньице.
20:29 19.09.2014
16:13 19.09.2014
Молодой, отзывчивый коллектив, симпатичный офис
Первое впечатление о компании было хорошим, однако через несколько дней я поняла, что поторопилась с выводами - очень много подводных камней. Другие сотрудницы постоянно напряжены, за то непродолжительное время,что я работала в компании успела стать свидетельницей нескольких скандалов с клиентами, причем как я поняла начальство работников не поддерживает. Работать в таких условиях не хочется
Алина Демьяненко
Город: г. Москва, Свиблово
07:57 17.09.2014
Хороший коллектив
Ребята и девченки не советую работать в Сбербанке

Я сначало рабола на кузнецком мосту потом узнала что я беременная сообщила об этом руководству.

Меня перевели в Свиблово там ещё на автобусе ехать.

Потом положили меня на сохранение в больницу из за того что перенервничала. После больничного отправили на обучение ВДНХ и там на автобу. Это чистой воды издивательство. Сама живу в царицыно но до метро ещё ехать мин 10. Вобщем теперь незнаю что делать просила о переводе ближе к дому на что они сказали что нет филиалов. Я досих пор мучаюсь.
Даниил Даниил
Город: г. Самара, Победы 104
14:56 15.09.2014
белая з/пл
Добрый день! Невозможно работать у нас все уволились и я в том числе, пришло новое руководство и им все равно , что клиенты стоят перед ней или в кассе орет на всех и всюду. планы требует, такому руководству не только планы, смотреть на нее не хочется
Вадим
15:12 13.09.2014
Их нет.
Не ходите даже на собеседование, новички там нужны для командировок и в качестве СОЧЛ ( сотрудник по обслуживанию частных лиц), если Вас возьмут , то будете УРМ - универсальным рабочим местом, винтиком или гаечкой в совершенно не отлаженном механизме, который движется , сам не зная куда и зачем. Новые технологии в этом банке не внедряются , это не банк, а сберкасса советского образца,только лишь немного приукрашенная.
Вадим
14:47 13.09.2014
Я не заметил.
Сбербанк - это умирающий дракон из прошлого, который еще ползет, но уже дышит через раз. В то время , как необходимо пересадить всех клиентов на интернет-банкинг, Сбербанк продолжает принимать наличные коммунальные платежи и ничего не собирается менять.Сотрудники СОЧЛ ( сотрудник по обслуживанию частных лиц) - это вообще что-то, им всем присвоен статус УРМ, то есть универсальное рабочее место, то есть каждый сотрудник заменяет другого, в итоге тотальная некомпетенция, Сбербанк, как был сберкассой , так ею и остался.
Город: г. Оренбург, Орск
18:26 11.09.2014
-Нет их
Работала в г. Орске. Сначала урезали, премии, зарплаты не растут. А во главе всего этого банка вместо ушедшего С.В. Серикова, поставили тупое колхозное быдло по фамилии Плаксин. Общатся и разговаривать нормально он просто не умеет как с клиентами так и с собственными подчиненными, грубит, хамит, такое ощущение что он работает в свинарнике и в подчинении у него скот крупный рогатый. Куда смотрит Оренбург? Куда смотрит Самара. Народ бежит пачками. Скоро работать думаю будет не кому.
Наташа
Город: г. в Московской области, Балашиха
13:07 09.09.2014
нету
была на собеседовании в балашихе ул объединения 7.. все бы не чего но когда в конце потребовали за обучение 14 тысяч рублей это уж слишком ... обман и развод какой ужас уже при устройстве на работу деньги содрать хотят
Город: г. Краснодар, Красноармейская 34
18:27 05.09.2014
Заманчиво рассказывают о вакансии
Была на собеседовании,впечатления о самой вакансии сложились положительные,но о девушке,которой его проводила, не очень. Имя ее Марина,фамилия,кажется,Кулеш. Лицемерно разговаривала с некоторыми участниками собеседования,выражение лица делала такое омерзительное,что я не знала куда деться,унизительное,а хотя вполне симпотичная девушка и на первый взгляд приятная. Хотелось бы желать лучшего в выборе сотрудников на такие должности,ведь они создают первое впечатление о компании. А эти впечатления очень быстро распространяются...
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Сбербанк России