Сбербанк России

компания может обмануть (40 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(828)
Работница с ребёнком (Сотрудник)
Город: Хабаровск
15:12 19.12.2019
Белая ЗП
выйдя из декрета столкнулась с отвратительным отношением. Маленькие дети болеют всегда и у всех, но в Сбере тебя всегда будут ругать если уходишь на больничный и каждый раз ТРЕБОВАТЬ "решить проблему" и плевать они хотели что у вас нет бабушек или ещё кого, кто может посидеть с ребёнком. А сегодня вообще все рамки перешли. В детском саду объявили эвакуацию я предупредив руководителя ушла за ребенком а потом она мне звонит и предъявляет что я должна была забрав ребенка его куда-нибудь деть и вернуться на работу. При этом угрожая что лишит меня премии 100% и поставит прогул.
Алексей (Сотрудник)
15:51 16.12.2019
Я консультант Сбербанка. Не скажу, что это работа, о которой я мечтал всю свою жизнь, но сквозь опыт смены профессий понял, что это лучший из вариантов. Работаю обычную пятидневку, переработок лично у меня нет. Пару раз просили выйти в субботу, но эти смены всегда оплачиваются. ДМС, премии, оплачиваемый отпуск – все как положено. Зарплата белая, что важно для меня лично. Коллектив хороший, хоть я и не особо общительный, но люди здесь работают адекватные.
а где то их нет? о всякой мелочи писать не буду точно.
Ольга (Соискатель)
Город: Самара
10:09 08.12.2019
Достоинств не увидела, потому что динамят и по сей день.
Заполнила анкету, отправила видео интервью, 100500 раз позвонили с просьбой отредактировать анкету, причем запрашивали данные обо всех родственниках, где работают и чем живут, дело было числа 15 октября, сейчас на дворе 8 декабря, и до сих пор никакого ответа не было. Ни положительного ни отрицательного. Неуважение к соискателю просто вопиющее. Насчет отсутствия ответа в случае отказа озвучено не было.
Марат (Сотрудник)
15:26 05.12.2019
Не надо думать, что сотрудник банка кроме цифр, денег, рутины... целыми рабочими днями ничего больше не видит)) Сбербанк предоставляет клиентам огромное количество услуг, соответственно я обрабатываю разную информацию, консультирую клиентов по многим вопросам, помогаю им выбрать более выгодные для них предложения. Главное, грамотно все доносить!
Клиенты не все могут слушать, что им говорят. Часто переходят на повышенный тон там где не надо
Влад (Бывший сотрудник)
19:46 23.11.2019
белая зп.
отношение к сотруднику как к быдлу...высшее руководство считает себя богами кто в праве решать все....народ просеивают оставляют молодых и упертых кто пока по здоровью работать может...смены по 15 часов .на претензии один ответ это вы работает так плохо что быстрей не можете...слова богу что ушел...не кому не рекомендую...
Катя Сытина (Сотрудник)
15:00 18.11.2019
Я клиент-менеджер в Сбербанке. Но изначально устраивалась сюда консультантом, так как без опыта на должность повыше сразу не брали. Меня, кстати, совсем не напрягало встречать клиентов и помогать им с терминалами, а также о разных продуктах банка рассказывать. Но теперь работать в окне мне нравится еще больше. Хотя не на ногах день, и зарплата повыше.
Работа на ногах и в постоянном цейтноте.
Мария (Соискатель)
08:50 01.11.2019
Не знаю можно ли назвать достоинством белую зп и ДМС, в Москве это уже базовый принцип трудоустройства. Больше в принципе ничего такого привлекательного нет, не знаю как HR продают компанию, кроме того, что она гигантская и скупает всех подряд добавить нечего
Ввв (Сотрудник)
16:17 23.10.2019
Так как среди персонала Сбербанка сейчас достаточно много молодежи, то и взаимовыручка больше. По крайней мере, в ВСП, куда я устроилась на работу, это так. Нет жесткого разделения на новичков и старичков. К новеньким относятся лояльно, на первых этапах более опытные сотрудники помогают. Новичкам всегда сложно, поэтому нужно время, чтобы адаптироваться и всему научиться.
У меня никаких проблем на работе нет.
Мария (Соискатель)
Город: Ставрополь
11:45 11.09.2019
Марк (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
19:32 30.08.2019
Обещают, соц пакт и белую з.п
Zarina V. (Сотрудник)
14:49 21.08.2019
Сейчас я работаю консультантом отделения Сбербанка, хотела сказать пару слов об этом. Мне нравится работать в зале, помогать клиентам, учить разбираться с терминалами, решать их вопросы. Конечно, со временем я хочу перейти из консультантов в менеджеры по обслуживанию, там и зарплата повыше будет. Но там работа тоже будет с людьми, а это мне подходит.
Ннн (Бывший сотрудник)
22:52 14.08.2019
Белая зп
1.зп средняя ,но требуют выше среднего !
2.много отклонений
Выдал карту без страховки ?
Отклонение !
Вдали карту без транзакции ?
Отклонение !
Подключил смс но его отключили ?
Отклонение !
Больше положенного на пару минут обслуживал?
Отклонение !

Отклонение за повторение отклонения !

Карьерный рост тяжело получить .
Про то что не ценят и грозят уволить говорить наверное уже банально .

В общем требовать то можно но и зп платите соотвественно !
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
14:42 09.08.2019
белая зп
соцпакет
в моем частном случае супер ГСПП и команда СПП
хорошая школа продаж
вышестоящее рук-во, которое кроме планы/планы/планы не видит ничего, т.к. их премии полетят, если они принесут банку прибыль. Планы на мой взгляд малодостижимые. По крайней мере с 2015. 2013-2014 гг планы стабильно выполнялись. доработал до зама ГСПП. далее рост остановился, ушла в др компанию, где хотя бы платят гораздо больше. З/п оч небольшая, чтобы получить помимо оклада прем часть - надо прям пахать, особенно новичкам, так как пока они наработаю себе имя пройдет минимум полгода год. А еще любимое высказывание рук-ва - мы тебя не держим, там за воротами таких 1 000, а по факту закрыть вакансии не могут, потому что хороших продажников и не 1 000 вовсе. ОТработала в компании 3 года. Рада, что ушла. Перспектив никаких.
Настя (Бывший сотрудник)
16:48 02.08.2019
Соц пакет, вовремя зп
Елена К. (Сотрудник)
15:32 30.07.2019
Устройство по ТК, соцпакет, официальная зарплата, возможности роста - за это я, собственно, и выбрала Сербанк. Это мне еще повезло, что сразу после учебы попала в крупную организацию. Не хотелось устраиваться в какую-нибудь мелкую фирму только ради опыта. Откликнулась на вакансию Сбербанка в интернете, и не жалею об этом, опыта набираюсь уже в процессе работы здесь.
Аноним (Соискатель)
Город: Самара
17:00 26.07.2019
Хорошие зарплаты, приличные офисы, статусность банка, социальный пакет.
Даша (Соискатель)
15:23 21.06.2019
Белая зп, работа в крупном банке
Пригласили на вакансию "Младший специалист", собеседовали по адресу СПб, Невский 99-101. Суть работы: выдавать единую карту Петербуржца на разных точках. Собеседование назначили на 11:00, но в итоге приняли нас только в 11:40! Я и еще двое ребят тупо сидели на их служебной кухне и гадали: забыли о нас, или нет. Собеседование проводила хамоватая женщина, которая зачем-то нам рассказала про то что она рисует виселицы и якобы она вообще цербер по отношению к своим подчиненным, ну и разумеется нахваливала себя в частности что работает в Сбере уже 12 лет. Презентация компании была такой, что хотелось бежать прочь и поскорее. НО! Во время собеседования она постоянно прерывалась то на звонки, то уходила к компьютеру и что-то печатала. Мы были в шоке от такого отношения! Жаль потраченного времени и денег на проезд.
Рая (Сотрудник)
12:28 19.06.2019
Устроилась в сбер вначале года, сначала голова просто шла кругом от обилия информации, количества клиентов, честное слово, думала, что долго не продержусь. Однако до сих пор здесь и желания уходить нет. Главное, как и при любой работе, пережить адаптационный период, а потом начала чувствовать все хорошие стороны.
Майя (Сотрудник)
17:00 10.06.2019
Искала работу, которая не была бы особо противной. Но в сфере обслуживания. Собственно, работа в Сбербанке практически идеальна с этой точки зрения. Приятно делать реальное дело и помогать людям. Да еще и неплохо получать за это. В общем, я довольна.
Бывает многовато клиентов, и выматываюсь под вечер.
Аноним (Соискатель)
17:57 07.04.2019
Предлагают заработную плату от 80000 рублей
Пригласили на вакансии специалиста по прямым продажам. Приехала на Маяковскую в офис, показали презентацию банка. Работа заключается в том, что дадут списки зарплатные клиентов, им нужно звонить, предлагать услуги, и в случае согласия, приезжать к ним в офис с презентацией. Оклад 50000 рублей, остальное процент. Было 9 мальчиков и 2 девочки (я одна из них). Мы представились, рассказали о себе двум женщинам рекрутерам. Другая девочка выполняла планы в другом банке с нее слов, и ее не взяли, странно... Выбрали одних мальчиков, может это женская неприязнь, собеседовали женщины под 30 лет.
Зная современный рынок труда, вряд ли за такую работу платят оклад 50000 рублей, не стыдно так врать....
Лично я не рекомендую, потому что не понятно по какому принципу берут на работу на линейные вакансии, рекрутеры молодухи не компетентны
Соответствие з/п рынку: выше рынка