Сбербанк России

компания может обмануть (40 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(828)
Татьяна (Сотрудник)
Город: Киров
15:04 03.12.2021
Лично мне было легко пройти собеседование, не задавали каверзных вопросов, в целом была хорошая легкая атмосфера. С самого первого дня официальное трудоустройство с записью в трудовую книжку, но это в целом неудивительно для крупной компании. Соответственно и официальная зарплата вовремя, все налоги на своих местах. Хорошо оборудованы рабочие места, компюьтеры в идеальном состоянии, удобная мебель, достаточно канцелярии, не нужно ручки самой докупать.
Коллектив так себе. Перерывы прям очень маленькие, реально времени хватает только пообедать или перекусить, потом снова в бой.
М. (Сотрудник)
13:56 29.11.2021
Платят нам хорошо, никогда не задерживают зарплату. С первого дня работы официальное трудоустройство и зарплату тоже платят по закону, нет конвертов. На продукты банка особые условия для сотрудников, можно например взять кредит со сниженной ставкой. На коллектив не жалуюсь, руководство строгое в меру. Главное что от нас требуется, так это старательно работать.
Меня в принципе все устраивает, хотя вот многие пишут про перерывы, что мало, да, есть такое, перерывы действительно короткие, успеваешь буквально только поесть и снова в бой.
Саша (Сотрудник)
22:13 22.11.2021
Карьерный рост
Большая нагрузка
Софья (Сотрудник)
13:43 14.11.2021
Я на 90% своей работой довольна, а в 10% попало то, что описываю в недостатках. Работа стабильная и приносит мне хороший доход. Я сама на свою зарплату содержу двоих детей и еще маме помогаю немного, живем хорошо. В Сбербанке не грозятся уволить после каждого больничного. Спокойно уходишь и лечишься, сколько тебе надо, и спокойно возвращаешься на свое рабочее место.
Постоянно какие-то совещания, собрания, планерки. Много пустой болтовни типо для поднятия командного духа. Присутствовать обязательно, так что время свое тратишь, а практической пользы как таковой никакой. Мы и так хорошая команда, без всяких собраний.
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
23:50 05.11.2021
Своевременная выплата з/п (белая), ДМС
Руководство, которое относится к сотрудникам, как к рабам. Постоянные переработки из-за несопоставимого объема заданий и рабочего времени. Возражать и напоминать о соблюдении трудового законодательства категорически нельзя - становишься персоной нон-грат и твоя карьера завершается. Постоянно требуют нарушать законодательство (как внутренние положения, так и общероссийские) при этом все говорится на словах, что бы потом «крайним» был только ты один и как бы действовал по собственной инициативе. К некоторым «особым» клиентам обращаться за предоставлением необходимых документов в рамках своей компетенции нельзя - если нужны - «рисуй»сам. Очень не рекомендую сотрудникам, которые привыкли работать в рамках действующего законодательства!!!
Кирилл (Сотрудник)
Город: Иркутск
18:18 01.11.2021
ЗП норм, график тоже. Есть льготы на обслуживание и банковские продукты. Очень сильно помогло, когда надо было брать ипотеку. Комфортный офис, повезло с коллегами. Соц.пакет на уровне и куча возможностей для обучения и профессионального развития.
Есть моменты по бюрократии, которые тормозят процессы.
Человек (Бывший сотрудник)
14:48 26.10.2021
— Зп неплохая.
Итак, началось всё с моего первого трудоустройства. Пройти через множество тестов и игр, меня наконец-то направили уже в отдел, где местный руководитель меня заставил стоять час, чтобы почувствовать, моё или нет. После этого меня не пригласили на работу. Пришлось пройти через год через испытания. Начали кидать по отделам. В первом был директор хороший, но не было доступа к обучению, потом направили к "губам" (Текстильщики, привет). Алчная тётя, которая хочет нажиться, коллектив вообще клиентов обманывает и всем плевать друг на друга. Ещё раз отправили, в центральный банк, там всем вообще плевать, никто почти не помогает, долбись как угодно. За чек могут убить. Так и кончился мой единственный рабочий день, вернули в предыдущий отдел, где пришлось посидеть над архивом и мне помахали рукой.

Хотите навязывать людям услуги, продукты банка и биться за КПИ (норма за рабочий выход), иногда работая в выходной, тогда пожалуйста.
Артём (Сотрудник)
15:23 16.10.2021
До работы в Сбербанке у меня был опыт в продажах и в паре банков небольших. В чем-то здесь сложнее, всегда очень много людей, и услуг разных много. С некоторыми клиентами трудно бывает найти общий язык. Но в чем тут проще - нового сотрудника не бросают на произвол судьбы, все до мельчайших деталей подробно рассказывают, разбирают ситуации. Со мной в школе так не возились, как тут на стажировке. Больше всяких бумажек и отчетов, чем в маленьких банках. К этому быстро привыкаешь и потом даже не обращаешь внимание, когда все это заполняешь и сдаешь.
Клиенты... Работать с людьми очень сложно. Общий язык получается найти не с каждым. Еще что не нравится, это то, что присутствует небольшой процент бюрократии, много всяких правил, отчётов и т.д. Но привыкнуть можно.
Ирина (Соискатель)
Город: Подольск
19:59 07.10.2021
Ужасная обратная связь от руководства. На собеседовании предложили пройти обучение и если все устроит, то уже оформиться. Но также сказали, что нужно подождать обратной связи от рекрутера. В итоге так и не позвонил никто, зря убила своё время. Уже устроилась а нормальную компанию, где не нужно навязывать людям ненужные услуги банка. Спасибо, что не позвонили
Светлана (Соискатель)
Город: Знаменск
17:08 01.10.2021
Никаких
Хочу рассказать о шаражкиной конторе под названием Сбербанк. Такого бардака я еще не видела. Не думала, что в Сбербанке такое творится. Никому не советую туда устраиваться. По месяцу мурыжат без ответа, отказываешься от другой работы. 3 раза ходила на собеседование, на которых даже не смотрят документы и не дают заполнить анкету. Как служба безопасности проверяет неизвестно. Только зря теряешь время. Отказывают, потом снова зовут на собеседование, потом говорят не приходить. Потом устраиваешься в другое место, а тебя опять начинают звать. Это свинство и дурдом. Я уже сомневаюсь в адекватности тамошних работников, включая руководителя. Зарплата мизерная. Устраивалась на консультанта.
Инкогнито (Соискатель)
20:44 17.09.2021
Нет, лучше бы закрылись
София К. (Сотрудник)
12:17 15.09.2021
Долго сомневалась, потяну ли я Сбербанк, опыта работы в организации такого масштаба у меня не было. Решила пробовать на свой страх и риск. Уже на стажировке поняла, что тут нагрузка в разы больше, чем у меня когда-либо было. В банке много услуг, каждую из них надо знать досконально, чтоб нормально работать. Так что расслабляться тут не время. Информация по любому новшеству приходит сотрудникам заранее к нашему большому счастью) За всех не скажу, но лично я успеваю во всем разобраться, чтобы нормально все это донести до клиентов. Подается все простым и понятным языком, никаких подводных течений и спорных моментов.
От переизбытка информации и постоянного общения очень быстро устаёшь. И такой режим работы каждый день. Это трудно морально и физически, поэтому нужно научиться быстро отдыхать и переключаться с работы на отдых и обратно, иначе надолго не хватит.
Ким (Соискатель)
20:53 30.08.2021
О них и не знаю, так как не удалось отправить анкету. А почему? А потому что сервис «Менеджеры по подборы персонала» не хотели дальше разбираться с ситуацией и просто отказали мне.
Екатерина (Соискатель)
18:20 28.08.2021
Оформление, премия, по словам
Пришло приглашение на несколько вакансий сбербанка, надо было заполнить видеоинтервью, новый смартфон не признавал их платформу, ок, звонит эйчар спросила про образование, отвечаю 3 курса исторического фак МГУ, оконченное высшее, МУМ им Попова, пиар. Ответили отлично, заполняйте видеоинтервью, операционист, сидячую работу, сразу отмела, хотелось выездную "менеджер прямых продаж", в службе поддержки все что то меняли, на ноуте со звуком что то было, до вторника пообещала выслать все таки видеоинтервью это несчастной, хотя работа 9 час на ногах тоже не комильфо, но обращала внимание больше на плюсы, в субботу пришло, набор окончен, вы не подходите
Наталья (Сотрудник)
10:18 03.08.2021
Здесь зарплата получается высокая, если ты выполняешь планы, многих это пугает, хотя на самом деле планы вполне адекватные, соответствуют реалиям нашего отделения. Работаю год, план выполняю всегда и причем не в последний момент, а своевременно. Выплачивают зарплату вовремя. Есть соцпакет, соблюдается трудовое законодательство. График отпусков составляют заранее, удобно планировать личное время.
Если искать минусы, то для меня это коллектив. Строго формальное общение, а я привыкла к чуть более теплым отношениям с коллегами, тогда работается легче и время летит быстрей.
Сотрудник (Сотрудник)
14:56 26.07.2021
Сбербанк обеспечивает сотрудников стабильной работой. В пандемию многие друзья переживали, что их оставят без зарплаты или уволят, а мне это даже и в голову не приходило. Знал, что компания такого уровня о своих сотрудниках позаботиться. Конкретно за отделение, где я работаю, могу сказать, что руководство у нас адекватное, но панибратство не допускают. В коллективе нормальные отношения, ближе от нейтральных к дружеским. За помощью всегда можно обратиться, но тут лучше не перегибать, потому что нагрузка у каждого работника большая. Подсказать подскажут, но делать все будешь сам.
В любой работе можно найти недостатки, если их искать. Я этого делать не хочу. Меня устраивают условия и пока менять что-либо не собираюсь.
Luanda (Бывший сотрудник)
13:44 17.07.2021
Из достоинств работы в секторе банковских карт (пластики) Ленинского ОСБ №6672 г.Казани могу отметить лишь то, что все официально, з/п была белая вся, что в данный момент скорее минус . Банкоматы переформатируют. Выходные и праздничные дни, все как у всех (но часто заставляли работать и в выхи). Максимальные выплаты за рождение ребенка и все последующие выплаты по социалке.
Как лох (Соискатель)
Город: Чита
01:14 16.07.2021
Екатерина (Сотрудник)
15:22 06.07.2021
Наверно, то, что я рекомендую устраиваться в Сбер своим друзьям, говорит о том, что я считаю своего работодателя привлекательным. Ведь друзьям плохого не посоветуешь. совсем скоро исполняется 13 лет с моего официального трудоустройства. Быстрее, чем Сбер, мне кажется, в нашей стране не меняется никто. Лично я принимаю эти изменения и рада, что могу быть их частью. За эти годы я стала умнее, диджитальнее, общительнее, взрослее. С коллегами я бегаю, плаваю, учусь, преподаю, собираю мусор, сажаю деревья, программирую, исследую, читаю, смотрю кино. Сбер присутствует во всех сферах моей жизни.
Если ты сам не хочешь развиваться, то будешь сидеть выдавать пенсию. Недостаток ли это? Решать Вам, но я так не думаю
Вероника (Соискатель)
13:36 30.06.2021
Пишу на горячих эмоциях после собеседования - за всю жизнь их у меня было много, и это сейчас самое адекватное! Вежливо, спокойно, как-то с уважением даже - и пригласили нормально, и приняли вовремя, и провели хорошо. Самое интересное, что там даже не собеседование, а бизнес-игра с несколькими участниками одновременно. То есть тебя не заставляют продавать ручку, не спрашивают про планы на 10 лет или подобный бред, просто участвуешь наравне со всеми, расслабляешься. Как я поняла, важно было показать реальный интерес и заинтересованность. Взяли!! Выхожу с удовольствием в понедельник, посмотрим как будет!
Как будет дальше покажет время. Собеседование произвело очень хорошее впечатление!