Сбербанк России

компания может обмануть (40 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(828)
Богдан (Сотрудник)
11:22 28.02.2023
При трудоустройстве проходил видеоинтервью, после чего меня через несколько дней пригласили пройти испытательный срок. При этом сразу трудоустроили официально и предупредили, что зарплата на ИС не меньше, чем у постоянных сотрудников.
Работа активная очень. Много приходится ездить, ходить, разговаривать. Постоянно находишься в движении и процесее. Иногда по доброму завидую офисным сотрудникам, каким нибудь айтишникам, которые просто целый день сидят перед компьютером и вообще не видят, что вокруг происходит))))
Мария (Соискатель)
18:30 21.02.2023
Офис в шаговой доступности
На собеседовании в главном офисе, сказали что предлагают другую вакансию хотела на прямые продажи, предложили главного специалиста в офис банка, но при этом никто мне неперезвонил , дозвонится им невозможно -отделу кадров
09:58 20.02.2023
Хороший опыт
Психологическое давление со стороны руководства.
Рита (Соискатель)
Город: Ижевск
11:19 12.02.2023
по Ижевску один из высоких окладов
раньше было обучение 5 дней ( оплачивали 8к), сейчас же оставили 1 день (бесплатно). категорично много этапов в ходе трудоустройства (2 собеседования в разные дни, велком день, проверка безопасности, презентация продукта) - в моем случае на это ушла неделя.
в день трудоустройства (осталось донести 1 документ), после получения уведомления о том, что меня берут, резко отказали после того, как мной был задан вопрос об ЭЦП (конкретно: какие документы мной будут подписаны, какова ее дальнейшая судьба после моего увольнения). руководство отшило моментально, аргументировав тем, что декретница попросилась выйти (хотя в штате не хватало 3х сотрудников). позорники, придумали бы что-нибудь оригинальнее :)
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Сергей (Бывший сотрудник)
12:03 09.02.2023
Белая ЗП, отпуска, годовые премии, коллектив
Нереальные планы, обман клиентов, если вы готовы обманывать то это ваше!)
08:57 24.12.2022
Хороший опыт
Психологическое давление со стороны руководства.
Федерико (Соискатель)
Город: Курган
22:12 20.12.2022
Абсолютно никаких
Пытался устроиться аж с 2020 года, до сих пор сижу в резерве с высшим экономическим и юридическим образованием, благо устроился на другую работу, намного адекватную как я уже понял по отзывам других сотрудников. Зато бывшего одногруппника моей жены устроили после 9 класса, потому что его тётя работает в отделе кадров самого же Сбера. Спасибо тебе огромное Сбер, ты самый лучший.
А (Соискатель)
Город: Самара
11:45 17.12.2022
Никаких, хорошую сказку рассказывают, а собеседование откладывают, в самом конце отказывается, что нанимать не собираются и каким-то трёхлетним резервом до бесконечности кормят. В резерве уже с 2019 года, а он никак не кончается....так можно до пенсии дожить быстрее, чем трудоустройство увидеть
КЦ этого банка разучился искать квалификационные кадры и лояльных к работе сотрудников.
Анна (Соискатель)
02:05 11.12.2022
Не заметила
График 6/1 с 9 до 8? Вы серьезно?
222 (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
07:32 01.12.2022
Обед
Я устроился на работу в Сбер банк, отдел по защите критичных бизнес приложений, Руководитель Селютин Василий Владимирович. Я работал все нормально было. Не успев проработать и пол года, Селютин затаскивает меня в кабинет, начинает предъявлять непонятно, какие обвинения, и заканчивает фразой, пиши по собственному желанию и уходи. И так он мне не дал дальше работать. И это скорей всего не единственный случай. И как такие сотрудники, работают в таком банке.
Город: Саранск
19:21 23.11.2022
белая зарплата,больше плюсов нет
Екатерина (Сотрудник)
14:37 18.11.2022
Стабильная официальная работа
зп конечно милипусечная, плюс график работы убийственный. пока держусь, но наскольк меня хватит хз
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Тула
17:54 17.11.2022
Нет.
Можно ради разнообразия попробовать или от безысходности.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
09:18 05.11.2022
Стабильная средняя заработная плата.
Очень комфортные условия труда.
А (Соискатель)
20:31 28.10.2022
никаких достоинств.
V (Соискатель)
Город: Набережные Челны
15:54 07.10.2022
?????
Добрый день.
Хочу рассказать мои множественные попытки утроиться в Сбербанк.
Много раз проходил видеоинтервью и заполнял анкеты.

В 2020 году в августе проходил стажировку в Сбербанке.
В резерв зачислили.
А потом ( в начале 2021г.) в итоге узнал что я плохо прошел стажировку (хотя по мнению руководителя и других сотрудников Сбербанка показывал хорошие результаты). ОБОЛГАЛИ.

В этом же году 2022г. летом Сбербанк сам вышел на меня и предложили ту же вакансию в том же Сбербанке в котором проходил стажировку.

С большой неохотой согласился на эту вакансию опять, так как меня там ОБОЛГАЛИ.
Прошел видеоинтервью и заполнил анкету. И все.
Прошло 2 с лишним месяца. И как выяснилось, оказывается мне была назначена дата и время собеседование. В известность я не был поставлен.

Вот такое наплевательское отношение к соискателям.

Хорошо думайте прежде чем туда предпринимать попытки трудоустраиваться.
Соискатель (Соискатель)
Город: Киров
11:47 26.08.2022
Белая зарплата
Сбербанк, или теперь уже точнее Сбер совсем не тот, что раньше. Ужасное обслуживание, весь персонал, в особенности директор Жанна ведёте себя очень некомпетентно! (Киров, ул.
Дерендяева 25
Приходил устраиваться на должность старшего клиентского менеджера, встреча была назначена на 14:00, я ждал 40 мин, пока директор в лице Жанны примет меня, очень высокомерная персона, и очень не пунктуальная, помимо всего прочего валит кандидатов и берет только через знакомых.
В общем, ни кому не рекомендую данный банк к трудоустройству!
Алина (Соискатель)
Город: Хабаровск
08:20 17.08.2022
Клавдия В. (Сотрудник)
09:47 08.08.2022
Смены в Сбере можно выбирать самой, но заранее. С семьей планируем график, кто когда сможет с малышом посидеть, в эти моменты я и выхожу на смены. Периодически беру ночные или вечерние, они оплачиваются дороже. Ночью добираться вообще не страшно, еду домой на такси за счет компании. В принципе зарплата неплохая получается. Оформлена официально, так что и стаж идет, и соцпакет есть. Даже ДМС оформили.
Устаю иногда, куда без этого. Людей звонит много нам, много информации в голове держать приходится. Но самое главное я получила это работу с нормальным доходом, которую можно совмещать с воспитанием ребенка.
Разработчик (Сотрудник)
09:39 19.07.2022
Давно хотел устроиться в Сбер, боялся что не хватит компетенции. Здесь отличный коллектив и к новичкам доброжелательно относятся. Когда чего то не знаешь, то идешь за помощью к коллегам и так постепенно учишься. Также можно учиться в прямом смысле этого слова на своих ресурсах Сбера или проходить курсы за их счет. Зарплата достойная, в других компаниях я столько не получал. Регулярно сотрудников премируют. Выплаты своевременные. В работу попадают интересные проекты.
Бывают и сырые задачи. Но это все не существенно, так я работаю и мне все нравится.