Сбербанк России

компания может обмануть (38 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(829)
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:02 03.08.2017
заработная плата, которая чуть выше, чем у основной массы населения нашего посёлка.
Всё остальное недостатки. особенно последняя оптимизация (якобы), которая решила, что в сельской местности люди могут прожить и без работы
Аноним (Соискатель)
20:54 24.07.2017
Не знаю даже.
Приходил на собеседование,нас таких 26 человек,всех собрали в тесноватом помещение,рассказывали и показывали презентацию о лучшем в мире рабочем месте и так далее, после разделили на две группы,и разделили по разным комнатам,решать тесты за компьютером,пока решали вызывали по два человека пообщаться,после пришли огласили список кто проходит дальше а кто нет,сути не понял зачем тесты решали и анкету заполняли,на неё даже не глядели,а и самое главное оставили где то человек 10 и только девушек
Олег (Соискатель)
Город: Саратов
19:42 12.07.2017
Близко к дому .
Прохожу стажировку "консультантом" .Систематический обман людей -ты не консультируешь а продаешь услуги , без ведома клиентов подключаешь услуги в том числе платные , соответственно у бабушек последние 50 р списывают на автоплатежи и тп. Т.е клиент не клиент а быдло которому можно и нужно впарить как можно больше г...а
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Тула
13:42 03.07.2017
Рядом с домом
График работы никакой, условия труда так себе. Всех гонят выполнить план (по навязываю платных услуг и выдаче кредитов). Учебные отпуска не дают. Законы нарушают. Бюрократическая машина слишком нагружена и постоянно дает сбои. Чрезмерно жесткая система безопасности при трудоустройстве. Жесткие требования по дресс-коду, не соответствующие уровню заработной платы никак.
Мария (Бывший сотрудник)
22:02 01.06.2017
Официальная ЗП без задержек.
Неадекватное, некомпетентное руководство, в особенности мелкое начальство, - руководитель отдела /
сектора. За что они получают деньги ? Парадокс ! Никаких идей, инициатив по улучшению процессов. Все задачи, всю ответственность перекладывают на своих подчиненных, при этом никак их не мотивируют. Только метод кнута ! Избавляются от тех, к кому испытывают личную неприязнь с дальнейшим приемом на освободившуюся ставку из среды своих друзей, родственников.
Соискатель (Соискатель)
Город: Воронеж
14:21 22.05.2017
еще не понял таковых
при собеседовании требуют в анкете указать паспортные данные, ИНН, данные всех родственников. При моем отказе заполнить поле ИНН и паспортные данные сотрудник по персоналу сказал, что так меня в таком случае не рассмотрят. Сбер! Вы ищете сотрудников или проверяете паспортные данные??? Это все-таки конфиденциальная информация, и налево-направо я не намерен разглашать эту информацию. Тем более сталкивался не один раз со Сбербанком и увы!!! Он показал себя не с лучшей стороны. Как я могу быть уверен в том, что эта информация никуда не просочится.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
05:43 05.05.2017
зарплата во время выплачивается,не плохие зарплаты по сравнению с другими банками
Ужасное отношения к своим сотрудникам,постоянные переработки,руководство простых сотрудников вообще не во что не ставит,сама организация не заинтересована в том чтоб не было текучки
Мария (Сотрудник)
16:46 24.04.2017
Хороший коллектив.
Постоянное давление руководства, переработки, если по графику стоит 8 часов, работаешь все равно 9, потому что планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5. Выходные отнимают, в итоге график 6/1, Если у вас нет лично жизни и вы хотите потратить свое время продавая ненужные продукты, то вперед на позицию "консультант". Люди будут приходить и просить отключать всякие копилки , автопереводы и автоплатежи, которые вам ранее пришлось подключить! Вечные отклонения и прессинг от руководства. Так же руководители вечно грозят уволить , или лишить 50% премии.
Вы будете вечно в напряженном состоянии. Если вам не хватает стрессов, вперед!
Ирина (Сотрудник)
15:31 07.04.2017
Работаю в ЦСКО на Южнопортовой. В целом меня устраивает расположение, коллектив и руководство.
Работаю в ЦСКО на Южнопортовой. В Целом меня устраивает расположение, коллектив и руководство. Условия труда оставляют желать лучшего: в рабочем помещении душно, а столовая стала просто отвратительной! Мало того, что пашешь сверхурочно, так еще поесть нормально нельзя
ЕЛЕНА (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
04:23 07.04.2017
Сбербанк должен тщательно выбирать руководителей среднего звена. В Новосибирском банке например, совсем не знакомы с трудовым кодексом руководители среднего звена. Рабочий день раньше 8 часов не заканчивается (работала в управлении по работе с корпоративными клиентами). Руководство не умеет распределять работу, г-жа Валишевская М. полный НОЛЬ, такое чувство что и работу не знает,у нее главная задача,удержаться на своем месте.Человек совершенно не на своем месте. О таком понятии как моральный климат в коллективе ничего не слышала.. ...И вообще..в сбербанке отношение к людям хуже некуда! Грефу нужно задуматься, почему такая текучка кадров!!
Мария (Сотрудник)
Город: Белгород
17:30 04.04.2017
Работаю полгода в сбербанке. Помимо соцпакета и своевременной зарплаты нравится, что получаю неоценимый опыт работы в банковской сфере. График не совсем устраивает порой, бывает так же людей очень много, но иногда и нет никого. Пока здесь всё устраивает, особенно стабильность.
плотный график
Анна (Сотрудник)
Город: Новосибирск
17:52 31.03.2017
В Сбербанке тебя окружают профессионалы и тут нельзя остаться на том же профессиональном уровне, что был, ты обязательно вырастишь. В моем случае еще повезло с начальником, очень мне помогал в разных нелегких ситуациях, давал советы, был настоящим наставником. Короче говоря, работа в Сбербанке – это колоссальный опыт, который мало где можно получить, и, если хочешь стать профессионалом в банковской сфере, то без него не обойтись.
Порой бывают переработки, но их обычно оплачивают в виде премий.
Татьяна (Сотрудник)
17:44 31.03.2017
Мне нравится корпоративная культура в Сбербанке. Сотрудников стимулируют к профессиональному развитию и поощряют занятия спортом (обучение, скидки на спорт, корпоративные спортивные мероприятия и т.п.). И так как банк стремится стать инновационной корпорацией и применяет в своей практике современные технологии, то это тоже стимулирует идти в ногу со временем, интересоваться новым и постоянно учиться.
Для меня нет.
Денис (Соискатель)
00:07 25.03.2017
Очень серьезная компания ) мне понравился отбор ) не берут кого попала !
Очень не понравился один момент. Прошел собеседование, все хорошо, поехал на точку, г.Москва , ул.Краснопрудная 11, руководитель Ринат Николаевич. Он провел со мной короткое собеседование, все вроде нормально, сказал что мне позвонят, так звонка я не дождался. Позвонив в офис, попал на Романа, который проводил у меня собеседование, он сказал что я прошел, и теперь ждем еще одного кандидата. Я жду уже 2-ю неделю ,после моего недавнего звонка в офис, Роман мне сказал-" ждите, но если есть другие варианты работы, не раздумывая идите !" То есть я 3 недели прождал что бы работать в таком замечательном банке России, а меня просто не хотят брать по какой то причине !!!??? Мне это очень не понравилось ,так как я очень бы хотел там работать, хотя видимо не такая уж это и хорошая компания !!!
Я разочаровался в компании
Елена (Сотрудник)
15:17 22.03.2017
У работы в Сбербанке есть и плюсы, и минусы. Всегда стабильный и надежный заработок. ЗП выплачивают всегда вовремя, день в день. Недавно была индексация, так что на размер ЗП не жалуемся. Дают ДМС, обучение.
Есть конечно и минусы, например, переработки, так как работы очень много и часто приходится задерживаться, чтобы все успеть. Работаем в форме, хотя для кого-то это будет плюсом. Еще родственники и знакомые достают с вопросами по услугам банка, получается, что я и вне работы работаю.
Алина (Сотрудник)
14:19 22.03.2017
Закончила магистратуру, устроилась на начальную позицию в ВСП Сбербанка – менеджером по обслуживанию, успешно прошла собеседование и стажировку, отработала 3 испытательных месяца. По результатам взяли на постоянку, но, в принципе, даже если бы не взяли – всё равно время потрачено не зря. Столько практики ни в одном вузе не получишь.
Что до обучения, то могу сказать – здесь к этому относятся строго, но всегда есть помощь, не бросают как слепого котенка, весь испытательный срок тебя поддерживают, ведут.
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Ухта
17:11 21.03.2017
Их нет!
Виктория (Сотрудник)
10:37 07.03.2017
У нас в ВСП сложился хороший коллектив, может потому, что несколько человек пришли одновременно или это заслуга руководителя, она ко всем по-человечески относится. Иногда приходится задерживаться, но это происходит не часто. С оплатой тоже все хорошо, приходит вовремя. По меркам региона зарплата средняя, но зато стабильная и есть премии.
Я работаю в Сбербанке уже 2 года и пожаловаться на что-то не могу.
Татьяна (Сотрудник)
19:26 06.03.2017
В Сбербанке работать неплохо, особенно по сравнению с какими-нибудь мелкими конторами. Масштаб компании чувствуется. Тут и обучение хорошее, и оплата достойная, без задержек. Соцпакет на уровне. Есть свои издержки, конечно. Родственники, например, постоянно что-то спрашивают, а как это, а как то. Но с этим уж можно примириться.
График работы совсем не гибкий, грубо говоря, от звонка до звонка. Но это во всей банковской сфере так, я думаю.
Алина (Сотрудник)
17:10 06.03.2017
Стабильная зарплата, соцпакет с мед страховкой, карьерные перспективы, надежность работодателя, обучение – это из плюсов.
Из минусов – работать приходится в поте лица, часто задерживаюсь.