ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Александр о компании Сбербанк России

Александр
10:36 19.01.2020
Город: Якутск
Проработал в сбербанке около 1.5 лет.
Устроился в сентябре 2018 года на должность консультанта. В начале все было, как в сказке. ЗП, график, коллектив, руководство - все устраивало. Планы выполнялись. Но потом что-то перемкнуло. Перемкнуло у руководства. На момент увольнения я был менеджером по продажам. Все началось с того, что руководству не понравилось то, что у меня имеется дополнительный доход (фриланс и перепродажа разных товаров). Начали копаться в моих счетах, заставили расписать чуть ли не каждую покупку: что купил, на какую сумму и т.д И это за последние 6 месяцев. Все чаще и чаще руководство стало приходить к моему руководителю (руководителю всп) с целью то ли найти причину избавиться от меня, то ли применять ко мне иные меры наказания. Отмахивались фразами "портишь репутацию банка", "тебе твоей зарплаты не хватает?" и т.п. И последней каплей был вызов меня к руководителю в кабинет, где мне сказали прямым текстом: "увольняешься сам или найдем статью". Но, руководитель якобы встал на мою сторону и проникся пониманием и сказала "могу сделать тебе оплачиваемый отпуск до 10 января 2020 года, получишь отпускные и за это время сможешь найти новое место работы или если откажешься можешь и годовой премии лишиться" Конечно же я согласился на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Все заявления подписаны.

Сегодня 19 января 2020 года, никакие отпускные выплачены не были, меня обманул мой руководителю. Никакие отпускные и не полагались как оказалось, т.к я взял отпуск авансом с 2020 года и у меня не было дней на отпуск.

Конечно крайне не хорошо получилось. Работа нравилась, все устраивало, но запомните, что, если вы не понравитесь руководству то от вас избавятся любым способом. В дальнейшем планирую обращаться в трудовую инспекцию.