ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Мария о компании Сбербанк России

Мария
11:45 11.09.2019
Город: Ставрополь
В общем такая интересная истории с этим «потрясающим мировым банком». Я отправила запрос на hh. ru после чего мне прислали что то типо видел рассказа о вакансии которы сопровождался тестом ( в нем нужно было записывать голосовые сообщения на все вопросы). Затем анкету в которой нужно указать всю свою подноготную. После со мной связались и пригласили на собеседование. Как оказалось, вместе со мной пригласили ещё 25 человек. Судя по этим людям им было без разницы кого набирать, были и малолетки одеты в шорты и майки, и взрослые люди, и те кто учится в училищах (ну по сути вы сами понимаете да, уровень «училища», просто поражает то, что практически не образованного человека приглашают на банковскую должность). Ну и знаете, такая ситуация, я вся такая классная с двумя высшими образованиями, с красным дипломом, стою соревнуюсь с малолетками которые вот вот техникум то закончили и то не факт. Уже не приятно. Как оказалось они набирают по своим там каким то психологическим тестам и разговорам. В общем мы зашли в зал, там нам красочно описали компанию, сказали что это максимально трудная вакансия и обучение, затем мы все вышли и ждали очереди для того чтобы пройти собеседование. Ах, да до собеседования мы проходили абсолютно дичающий тест, в котором 40 заданий, и девушка читает их подряд со скоростью света а ты такой вот классный должен быть дерзкий как пуля резкий и за 1,5 минуты заполнить все задания, желательно ещё до того как она закончит читать. Абсолютный бред. Так вот на собеседовании ко мне придрались в том, что я до этого сменила 3 места работы
Бывший соискатель
2019-09-20 00:45:09
Да они тупое стадо набирают, которым управлять как нечего делать. Радуйтесь, что не попали к ним!
Светлана
2019-09-23 13:35:10
Они набирают расходные материалы в КАЛ центры. Им все равно кого брать.